RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ


6-ая конференция «Комбинаторика пространств модулей, кластерные алгебры и топологическая рекурсия»
(4–9 июня 2018 г., Независимый московский университет, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Сколковский институт науки и технологий, г. Москва)

За два года, прошедших с 5-й конференции в 2016 году, мы стали свидетелями стремительного развития в области комбинаторных методов в применении к геометрии и математической физике.

Помимо тем, традиционно представленных в повестке конференции, в частности кластерных алгебр и топологической рекурсии, мы планируем организовать обсуждение новых, междисциплинарных по своему характеру, тенденций в этой области, в том числе вновь построенной абстрактной топологической рекурсии после Концевича и Сойбельмана, углубленных связей с когомологическими теориями поля, связей с квантовыми информационными системами.

Надеемся в начале лета в Москве собрать вместе для обмена идеями специалистов, активно работающих в этих области.

Website: https://crei.skoltech.ru/cas/calendar/conf180604

Программа конференции

Аннотации докладов

Организационный комитет
Чехов Леонид Олегович
Ландо Сергей Константинович
Кричевер Игорь Моисеевич
Нечаев Сергей Константинович
Пятов Павел Николаевич
Сергеев Армен Глебович
Крюкова Елизавета

Организации
Сколковский институт науки и технологий
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва
Междисциплинарный научный центр им. Ж.-В. Понселе


6-ая конференция «Комбинаторика пространств модулей, кластерные алгебры и топологическая рекурсия», г. Москва, 4–9 июня 2018 г.

4 июня 2018 г.
1. ELSV-type formula for the monotone Hurwitz numbers
Maxim Kazarian
4 июня 2018 г. 10:00–11:00, г. Москва, Высшая школа экономики
2. Geometry and dynamics of Markov triples
Alexander Veselov
4 июня 2018 г. 11:00–12:00, г. Москва, Высшая школа экономики
3. The Batalin-Vilkovisky formalism for field theory and general covariance
Ezra Getzler
4 июня 2018 г. 12:30–13:40, г. Москва, Высшая школа экономики
4. Special geometry on Calabi-Yau moduli spaces and $Q$-invariant Frobenius rings
Alexander Belavin
4 июня 2018 г. 15:00–15:40, г. Москва, Высшая школа экономики
5. A new cohomology class on the moduli space of stable curves
Paul Norbury
4 июня 2018 г. 15:50–16:40, г. Москва, Высшая школа экономики
6. Generalisations of the Harer-Zagier recursion for 1-point functions
Norman Do
4 июня 2018 г. 17:00–17:40, г. Москва, Высшая школа экономики
7. Partitions of unity in $SL(2,\mathbb Z)$, negative continued fractions and dissections of polygons
Valentin Ovsienko
4 июня 2018 г. 17:40–18:10, г. Москва, Высшая школа экономики
8. Counting ribbon graphs using quantum field theory
Vasilisa Shramchenko
4 июня 2018 г. 18:10–18:40, г. Москва, Высшая школа экономики
9. Super pentagon relation and mapping class group
Nezhla Aghaei
4 июня 2018 г. 18:40–19:10, г. Москва, Высшая школа экономики

5 июня 2018 г.
10. Towards new Mirzakhani-McShane identities
Gaetan Borot
5 июня 2018 г. 10:00–11:00, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Gaetan Borot
11. Topological recursion, isomonodromic systems and WKB
Nicolas Orantin
5 июня 2018 г. 11:20–12:20, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Nicolas Orantin
  
12. Higher Airy structures and $W$-algebras
Vincent Bouchard
5 июня 2018 г. 12:20–13:20, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Vincent Bouchard
  
13. Some numerology around Schubert calculus
Paul Zinn-Justin
5 июня 2018 г. 15:00–15:40, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Paul Zinn-Justin
  
14. Graded Riemann surfaces and open descendent integrals
Jake Solomon
5 июня 2018 г. 15:50–16:40, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Jake Solomon
  
15. Extended r-spin theory in all genera and the discrete KdV hierarchy
Alexander Buryak
5 июня 2018 г. 17:00–17:50, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Alexander Buryak
  
16. Open KdV hierarchy and minimal gravity on disk
Chaiho Rim
5 июня 2018 г. 17:50–18:30, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Chaiho Rim
  
17. Quivers with non-integer weights
Pavel Tumarkin
5 июня 2018 г. 18:30–19:10, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Pavel Tumarkin
  

6 июня 2018 г.
18. Exotic cluster algebras
Michael Shapiro
6 июня 2018 г. 10:00–11:00, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Michael Shapiro
  
19. Holomorphic anomaly equations and Gromov-Witten invariants
Chiu-Chu Melissa Liu
6 июня 2018 г. 11:00–12:00, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Chiu-Chu Melissa Liu
  
20. Morsifications and mutations
Sergey Fomin
6 июня 2018 г. 12:30–13:30, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Sergey Fomin
  

7 июня 2018 г.
21. Knots, quivers, and combinatorics
Piotr Sulkowski
7 июня 2018 г. 10:00–11:00, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
22. Symplectic forms on moduli spaces of orbifolds
Leon Takhtajan
7 июня 2018 г. 11:00–12:00, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Leon Takhtajan
  
23. Link polynomials: tangle calculus and topological vertex
Andrei Mironov
7 июня 2018 г. 12:30–13:30, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Andrei Mironov
  
24. Deautonomization of cluster integrable systems, I
Andrei Marshakov
7 июня 2018 г. 15:00–16:00, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Andrei Marshakov
  
25. Deautonomization of cluster integrable systems, II
Pavlo Gavrylenko
7 июня 2018 г. 16:00–16:30, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Pavlo Gavrylenko
  
26. Deautonomization of cluster integrable systems, III
Misha Bershtein
7 июня 2018 г. 16:30–17:00, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Misha Bershtein
  
27. Calogero-Painlevé systems, their isomonodromic formulation and non-commutative monodromy data
Mattia Cafasso
7 июня 2018 г. 17:20–18:00, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Mattia Cafasso
  
28. Towards bosonic map for plane partitions
Alex Popolitov
7 июня 2018 г. 18:10–18:40, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Alex Popolitov
  
29. Virasoro contraints for simple maps and free probability
Danilo Lewanski
7 июня 2018 г. 18:40–19:10, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Danilo Lewanski
  

8 июня 2018 г.
30. A-coordinate on cluster integrable systems are special values of a tau-function
Vladimir Fock
8 июня 2018 г. 10:30–11:30, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Vladimir Fock
  
31. The combinatorial formula for open descendent integrals
Ran Tessler
8 июня 2018 г. 11:50–12:40, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Ran Tessler
  
32. Decorated quantum character variety
Vladimir Roubtsov
8 июня 2018 г. 12:40–13:30, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Vladimir Roubtsov
  
33. Weighted Hurwitz numbers and topological recursion
Alexander Alexandrov
8 июня 2018 г. 15:00–15:40, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
34. Physics and geometry of knots-quivers correspondence
Piotr Kucharski
8 июня 2018 г. 15:40–16:10, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Piotr Kucharski
  
35. Perverse sheaves on Riemann surfaces
Alexei Bondal
8 июня 2018 г. 16:10–17:00, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Alexei Bondal
  
36. KP theory, planar bipartite networks in the disk and rational degenerations of M-curves
Simonetta Abenda
8 июня 2018 г. 17:20–17:50, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Simonetta Abenda
  
37. Real Hurwitz numbers and simple rational functions
Boulos El Hilany
8 июня 2018 г. 17:50–18:20, г. Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова
Boulos El Hilany
  

9 июня 2018 г.
38. Enumeration of meanders and volumes of moduli spaces of quadratic differentials
Peter Zograf
9 июня 2018 г. 11:00–12:00, г. Москва, Сколковский институт науки и технологий
39. Masur-Veech volumes, Siegel-Veech constants and intersection numbers of moduli spaces
Anton Zorich
9 июня 2018 г. 12:00–13:00, г. Москва, Сколковский институт науки и технологий
40. Givental-type reconstruction at a non-semisimple point
Alexei Basalaev
9 июня 2018 г. 13:40–14:10, г. Москва, Сколковский институт науки и технологий
41. Moduli space from a non-orientable surface and duality
Siye Wu
9 июня 2018 г. 14:10–14:50, г. Москва, Сколковский институт науки и технологий
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018