RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Васильева Анастасия Андреевна

Публикаций: 35 (35)
в MathSciNet: 29 (29)
в zbMATH: 11 (11)
в Web of Science: 31 (31)
в Scopus: 22 (22)
Цитированных статей: 27
Ссылок в Math-Net.Ru: 73
Ссылок в Web of Science: 111
Ссылок в Scopus: 63
Лекций и докладов: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:2766
Страницы публикаций:3895
Полные тексты:718
Списки литературы:509
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:
Ключевые слова: энтропийные числа, весовые пространства Соболева, множества с древоподобной структурой.

http://www.mathnet.ru/rus/person14928
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:vasileva.anastasiya-andreevna
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/719585
http://www.researcherid.com/rid/Q-3295-2016
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=22982195900

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2018
1. A. A. Vasil'eva, “Entropy Numbers of Embeddings of Function Spaces on Sets with Tree-Like Structure: Some Generalized Limiting Cases”, Russ. J. Math. Phys., 25:2 (2018), 248–270  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
2. А. А. Васильева, “Критерий существования $1$-липшицевой выборки из метрической проекции на множество из непрерывных выборок из многозначного отображения”, Фундамент. и прикл. матем., 22:1 (2018), 99–110  mathnet

   2017
3. А. А. Васильева, “Энтропийные числа операторов вложения функциональных пространств на множествах с древоподобной структурой”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 38–85  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; A. A. Vasil'eva, “Entropy numbers of embedding operators of function spaces on sets with tree-like structure”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1095–1142  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
4. A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes with constraints $f(a)=…=f^{(k-1)}(a)=f^{(k)}(b)=…=f^{(r-1)}(b)=0$ and the spectra of nonlinear differential equations”, Russ. J. Math. Phys., 24:3 (2017), 376–398  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
5. A. A. Vasil'eva, “Estimates for the Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain with cusp: case of weights that are functions of the distance from the boundary”, Eurasian Math. J., 8:4 (2017), 102–106  mathnet  isi

   2016
6. A. A. Vasil'eva, “Estimates for $n$-Widths of Two-Weighted Summation Operators on Trees”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 243–252  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib  scopus (цит.: 1); Math. Notes, 99:2 (2016), 243–252  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
7. A. A. Vasil'eva, “Estimates for the entropy numbers of embedding operators of function spaces on sets with tree-like structure: Some limiting cases”, J. Complexity, 36 (2016), 74–105  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
8. А. А. Васильева, “Оценки поперечников дискретных функциональных классов, порожденных двухвесовым оператором суммирования”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 308–324  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of discrete function classes generated by a two-weight summation operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 291–307  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
9. A. A. Vasil'eva, “Embedding theorems for a weighted Sobolev class in the space $L_{q,v}$ with weights having a singularity at a point: Case $v\notin L_q$”, Russ. J. Math. Phys., 23:3 (2016), 392–424  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2015
10. А. А. Васильева, “Достаточные условия вложения весового класса Соболева на области с условием Джона”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 65–81  mathnet (цит.: 5)  mathscinet  isi (цит.: 4)  elib; A. A. Vasil'eva, “Some sufficient conditions for embedding a weighted Sobolev class on a John domain”, Siberian Math. J., 56:1 (2015), 54–67  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 6)
11. A. A. Vasil'eva, “Widths of function classes on sets with tree-like structure”, J. Approx. Theory, 192 (2015), 19–59  crossref  mathscinet  isi (cited: 7)  scopus (cited: 7)
12. A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes with weights that are functions of the distance to some h-set: some limit cases”, Russ. J. Math. Phys., 22:1 (2015), 127–140  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)
13. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области с пиком”, Матем. сб., 206:10 (2015), 37–70  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 8)  elib (цит.: 3); A. A. Vasil'eva, “Widths of Sobolev weight classes on a domain with cusp”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1375–1409  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  scopus (cited: 1)
14. A. A. Vasil'eva, “Estimates for norms of two-weighted summation operators on a tree under some restrictions on weights”, Math. Nachr., 288:10 (2015), 1179–1202  crossref  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
15. А. А. Васильева, “Энтропийные числа операторов вложения весовых пространств Соболева”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 937–940  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 4)  elib (цит.: 2); A. A. Vasil'eva, “Entropy Numbers of Embedding Operators for Weighted Sobolev Spaces”, Math. Notes, 98:6 (2015), 982–985  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  scopus (cited: 1)
16. A. A. Vasil'eva, “Embeddings and widths of weighted Sobolev classes”, Eurasian Math. J., 6:3 (2015), 93–100  mathnet  isi

   2014
17. A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain: strong singularity at a point”, Rev. Mat. Complut., 27:1 (2014), 167–212  crossref  mathscinet  isi (cited: 9)  scopus (cited: 9)
18. A. A. Vasil'eva, “Embedding theorem for weighted Sobolev classes with weights that are functions of the distance to some $h$-set”, Russ. J. Math. Phys., 21:1 (2014), 112–122  crossref  mathscinet  isi (cited: 9)  scopus (cited: 9)
19. A. A. Vasil'eva, “Embeddings of weighted Sobolev classes on a John domain”, Eurasian Math. J., 5:3 (2014), 129–134  mathnet
20. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева с весами, являющимися функцией расстояния до $h$-множества”, Докл. РАН, 459:2 (2014), 142–144  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes whose weights are functions of the distance to an $h$-set”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 685–687  crossref  mathscinet

   2013
21. A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov and linear widths of the weighted Besov classes with singularity at the origin”, J. Approx. Theory, 167 (2013), 1–41  crossref  mathscinet  isi (cited: 11)
22. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области, удовлетворяющей условию Джона”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК, М., 2013, 97–125  mathnet (цит.: 14)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 15)  elib (цит.: 2); A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 91–119  crossref  mathscinet  isi (cited: 15)  scopus (cited: 12)
23. A. A. Vasil'eva, “Embedding theorem for weighted Sobolev classes on a John domain with weights that are functions of the distance to some $h$-set”, Russ. J. Math. Phys., 20:3 (2013), 360–373  crossref  mathscinet  isi (cited: 9)

   2012
24. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники и аппроксимативные числа классов Соболева с сингулярными весами”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 3–39  mathnet (цит.: 5)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 2); A. A. Vasilyeva, “Kolmogorov widths and approximation numbers of Sobolev classes with singular weights”, St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 1–27  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus

   2011
25. A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights”, Russ. J. Math. Phys., 18:3 (2011), 353–385  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)
26. A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights. II”, Russ. J. Math. Phys., 18:4 (2011), 465–504  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)

   2010
27. А. А. Васильева, “Оценки поперечников весовых соболевских классов”, Матем. сб., 201:7 (2010), 15–52  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 2); A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of weighted Sobolev classes”, Sb. Math., 201:7 (2010), 947–984  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 3)
28. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники весовых классов Соболева на кубе”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 100–116  mathnet (цит.: 5)  elib (цит.: 5)
29. A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a closed interval and the spectra of nonlinear differential equations”, Russ. J. Math. Phys., 17:3 (2010), 363–393  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)

   2009
30. A. A. Vasil'eva, “Criterion for the existence of a continuous embedding of a weighted Sobolev class on a closed interval and on a semiaxis”, Russ. J. Math. Phys., 16:4 (2009), 543–562  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)

   2008
31. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники весовых классов Соболева на отрезке”, Матем. заметки, 84:5 (2008), 676–680  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov Widths of Weighted Sobolev Classes on Closed Intervals”, Math. Notes, 84:5 (2008), 631–635  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus

   2007
32. А. А. Васильева, “Многозначные отображения со вторым модулем непрерывности”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 787–791  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; A. A. Vasil'eva, “Multivalent Maps with Second-Order Modulus of Continuity”, Math. Notes, 82:5 (2007), 708–712  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
33. А. А. Васильева, “Критерий существования гладкой функции при ограничениях”, Матем. заметки, 82:3 (2007), 335–346  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 3); A. A. Vasil'eva, “An Existence Criterion for a Smooth Function under Constraints”, Math. Notes, 82:3 (2007), 295–308  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2004
34. А. А. Васильева, “Замкнутые промежутки в векторнозначных функциональных пространствах и их аппроксимативные свойства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:4 (2004), 75–116  mathnet (цит.: 12)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 5); A. A. Vasil'eva, “Closed spans in vector-valued function spaces and their approximative properties”, Izv. Math., 68:4 (2004), 709–747  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 3)

   2003
35. А. А. Васильева, “Замкнутые промежутки в $C(T)$ и $L_\varphi (T)$ и их аппроксимативные свойства”, Матем. заметки, 73:1 (2003), 135–138  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2); A. A. Vasil'eva, “Closed Spans in $C(T)$ and $L_\varphi (T)$ and Their Approximative Properties”, Math. Notes, 73:1 (2003), 125–128  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Оценки нормы двухвесовых операторов суммирования на деревьях при $1<p<q<\infty$
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
7 октября 2015 г. 16:00
2. Поперечники весовых классов Соболева в весовом пространстве Лебега: случай сильной особенности в точке у второго веса
А. А. Васильева
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
27 мая 2015 г. 16:40
3. Обзорный доклад по результатам докторской диссертации
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
26 ноября 2014 г. 16:00
4. Оценки энтропийных чисел весовых классов Соболева
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
19 ноября 2014 г. 16:00
5. Дискретные неравенства типа Харди на деревьях при дополнительных условиях на веса (продолжение)
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
16 апреля 2014 г. 16:00
6. Дискретные неравенства типа Харди на деревьях при дополнительных условиях на веса
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
9 апреля 2014 г. 16:00
7. Widths of functional classes on a set with tree-like structure
A. A. Vasil'eva
Международная конференция «Нелинейные аппроксимации и приложения», посвященная 60-летию профессора В. Н. Темлякова
29 октября 2013 г. 16:40   
8. Поперечники весовых классов Соболева с весами, являющимися функцией расстояния до h-множества
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
23 октября 2013 г. 16:00
9. Поперечники классов Соболева на области с пиком: некоторые предельные случаи
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
13 марта 2013 г. 16:00
10. Поперечники классов Соболева и Бесова с особенностью в точке
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
5 декабря 2012 г. 16:00
11. Теорема вложения и оценки поперечников весовых классов Соболева для специального класса весов
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
17 октября 2012 г. 16:00
12. Поперечники весовых классов Соболева на области с условием Джона
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
7 декабря 2011 г. 16:00
13. Поперечники Колмогорова весовых классов Соболева на области
А. А. Васильева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
10 ноября 2010 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019