RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Куксин Сергей Борисович

Публикаций: 33 (27)
в MathSciNet: 26 (24)
в zbMATH: 24 (21)
в Web of Science: 15 (12)
в Scopus: 7 (6)
Цитированных статей: 20
Цитирований в Math-Net.Ru: 98
Цитирований в Web of Science: 118
Цитирований в Scopus: 17
Лекций и докладов: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:4286
Страницы публикаций:11647
Полные тексты:3664
Списки литературы:773
доктор физико-математических наук
E-mail: ,
Сайт: http://www.ma.hw.ac.uk/~kuksin

http://www.mathnet.ru/rus/person19490
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:kuksin.sergei-b|kuksin.sergej-b
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/212780
https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=3760

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2020
1. В. Иан, С. Б. Куксин, Ю. Ву, “Усреднение Крылова–Боголюбова”, УМН, 75:3(453) (2020), 37–54  mathnet  crossref  isi; W. Jian, S. B. Kuksin, Y. Wu, “Krylov–Bogolyubov averaging”, Russian Math. Surveys, 75:3 (2020), 427–444  crossref  isi  scopus
2. А. В. Дымов, С. Б. Куксин, “О стохастической модели волновой турбулентности Захарова–Львова”, Докл. РАН. Мат. информ. проц. упр., 491:1 (2020), 29–37 , arXiv: 1907.05044  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi  elib

   2018
3. Sergei Kuksin, “Asymptotic properties of integrals of quotients when the numerator oscillates and the denominator degenerates”, Журн. матем. физ., анал., геом., 14:4 (2018), 510–518  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  scopus (цит.: 1)

   2016
4. Л. Х. Элиассон, Б. Гребер, С. Б. Куксин, “КАМ-теорема для пространственно многомерных гамильтоновых уравнений в частных производных”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК, М., 2016, 142–162  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; L. H. Eliasson, B. Grébert, S. B. Kuksin, “A KAM theorem for space-multidimensional Hamiltonian PDEs”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 129–147  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2013
5. С. Б. Куксин, А. И. Нейштадт, “О квантовом усреднении, квантовой теории Колмогорова–Арнольда–Мозера и квантовой диффузии”, УМН, 68:2(410) (2013), 145–158  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib; S. B. Kuksin, A. I. Neishtadt, “On quantum averaging, quantum KAM, and quantum diffusion”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 335–348  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)

   2007
6. S. B. Kuksin, “Eulerian Limit for 2D Navier–Stokes Equation and Damped/Driven KdV Equation as Its Model”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, М., 2007, 134–142  mathnet (цит.: 6)  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 128–136  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 4)

   2005
7. T. Kappeler, V. Schroeder, S. B. Kuksin, “Poincaré inequalities for maps with target manifold of negative curvature”, Mosc. Math. J., 5:2 (2005), 399–414  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)

   2004
8. С. Б. Куксин, А. Р. Ширикян, “О случайных аттракторах для систем перемешивающего типа”, Функц. анализ и его прил., 38:1 (2004), 34–46  mathnet (цит.: 11)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 10); S. B. Kuksin, A. R. Shirikyan, “On Random Attractors for Mixing Type Systems”, Funct. Anal. Appl., 38:1 (2004), 28–37  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  scopus (cited: 9)

   2003
9. Г. Кокарев, С. Куксин, “Квазилинейные эллиптические дифференциальные уравнения на отображениях многообразий. I”, Алгебра и анализ, 15:4 (2003), 1–60  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath; G. Kokarev, S. Kuksin, “Quasilinear elliptic differential equations on mappings of manifolds. I”, St. Petersburg Math. J., 15:4 (2004), 469–505  crossref  mathscinet  zmath

   2002
10. С. Б. Куксин, Н. С. Надирашвили, А. Л. Пятницкий, “Оценки гëльдеровских норм для решений стохастических уравнений в частных производных”, Теория вероятн. и ее примен., 47:1 (2002), 152–159  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 6); S. B. Kuksin, N. S. Nadirashvili, A. L. Piatnitski, “Hölder estimates for solutions of parabolic SPDEs”, Theory Probab. Appl., 47:1 (2003), 157–163  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)

   1999
11. С. Б. Куксин, “Стохастическое нелинейное уравнение Шрёдингера. 1. Априорные оценки”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, М., 1999, 232–256  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Stochastic Nonlinear Schrödinger Equation. 1. A priori Estimates”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 219–242  mathscinet  zmath

   1992
12. Р. Ф. Бикбаев, С. Б. Куксин, “Периодическая краевая задача для уравнения синус-Гордон, ее малые гамильтоновы возмущения и КАМ-деформации конечнозонных торов”, Алгебра и анализ, 4:3 (1992), 42–78  mathnet (цит.: 9)  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, S. B. Kuksin, “A periodic boundary value problem for the sine-Gordon equation, its small Hamiltonian perturbations, and KAM-deformations of finite-gap tori”, St. Petersburg Math. J., 4:3 (1993), 439–468  mathscinet  zmath

   1989
13. С. Б. Куксин, “О консервативных возмущениях бесконечномерных линейных систем, зависящих от векторного параметра”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989), 72–73  mathnet  mathscinet  zmath  isi; S. B. Kuksin, “Conservative perturbations of infinite-dimensional linear systems depending on a vector parameter”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 62–63  crossref  mathscinet  zmath  isi
14. С. Б. Куксин, “Возмущение однозонных решений уравнения Кортевега –де Фриза”, Матем. заметки, 46:5 (1989), 96–98  mathnet  mathscinet
15. С. Б. Куксин, “Приводимые уравнения в вариациях и возмущения инвариантных торов гамильтоновых систем”, Матем. заметки, 45:5 (1989), 38–49  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 6); S. B. Kuksin, “Reducible variational equations and the perturbation of invariant tori of Hamiltonian systems”, Math. Notes, 45:5 (1989), 373–381  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)

   1988
16. С. Б. Куксин, “Возмущение условно периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 41–63  mathnet (цит.: 7)  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Perturbation of quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 39–62  crossref  mathscinet  zmath
17. С. Б. Куксин, “Теория возмущений условно-периодических решений бесконечномерных гамильтоновых систем и ее приложения к уравнению Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988), 396–412  mathnet (цит.: 17)  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Perturbation theory for quasiperiodic solutions of infinite-dimensional Hamiltonian systems, and its application to the Korteweg–de Vries equation”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 397–413  crossref  mathscinet  zmath

   1987
18. С. Б. Куксин, “Гамильтоновы возмущения бесконечномерных линейных систем с мнимым спектром”, Функц. анализ и его прил., 21:3 (1987), 22–37  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 92); S. B. Kuksin, “Hamiltonian perturbations of infinite-dimensional linear systems with an imaginary spectrum”, Funct. Anal. Appl., 21:3 (1987), 192–205  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 92)

   1986
19. С. Б. Куксин, “Оценка нормы обратной матрицы, зависящей от векторного управления”, Автомат. и телемех., 1986, № 3, 59–62  mathnet
20. М. И. Вишик, С. Б. Куксин, “Возмущения квазилинейных эллиптических уравнений и фредгольмовы многообразия”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 222–242  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, S. B. Kuksin, “Perturbations of quasilinear elliptic equations and Fredholm manifolds”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 223–243  crossref  mathscinet  zmath

   1985
21. А. Ф. Волков, Т. С. Краюхина, С. Б. Куксин, Г. Б. Семенов, “Об эффективности эвристического алгоритма распределения периодических задач на однотипные ЭВМ”, Автомат. и телемех., 1985, № 5, 148–152  mathnet  mathscinet
22. М. И. Вишик, С. Б. Куксин, “Квазилинейные эллиптические уравнения и фредгольмовы многообразия”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1985, № 6, 23–30  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath

   1984
23. Р. В. Гольдштейн, С. Б. Куксин, “Метод приближенного решения задач диффузии и теплопроводности для областей с большим числом малых дефектов”, Докл. АН СССР, 277:6 (1984), 1351–1354  mathnet  mathscinet  zmath
24. С. Б. Куксин, “Условия на разрыве решений уравнений Прандтля–Рейсса”, Докл. АН СССР, 279:5 (1984), 1065–1068  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath

   1982
25. С. Б. Куксин, “Применение монотонных полугрупп в теории идеально-упруго-пластичности”, УМН, 37:5(227) (1982), 189–190  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; S. B. Kuksin, “An application of monotonic semigroups in the theory of perfectly elastic plasticity”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 182–183  crossref  mathscinet  zmath  isi
26. С. Б. Куксин, “Диффеоморфизмы функциональных пространств, отвечающие квазилинейным параболическим уравнениям”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 359–378  mathnet (цит.: 5)  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Diffeomorphisms of function spaces corresponding to quasilinear parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 359–378  crossref  mathscinet  zmath

   1980
27. С. Б. Куксин, “О квазилинейных параболических уравнениях”, УМН, 35:4(214) (1980), 193–194  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; S. B. Kuksin, “On quasilinear parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 173–174  crossref  mathscinet  zmath  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Kolmogorov theory of turbulence and its rigorous model, given by the Burgers equation
S. B. Kuksin
Динамические системы и уравнения с частными производными
30 сентября 2020 г. 17:00   
2. Строгая теория одномерной турбулентности
С. Б. Куксин
Международная конференция «Классическая механика, динамические системы и математическая физика», посвященная 70-летию академика Валерия Васильевича Козлова
20 января 2020 г. 15:45   
3. Ergodicity, mixing and KAM
Sergei Kuksin
Международная конференция «Real and Complex Dynamical Systems», посвященная 75-летнему юбилею Ю. С. Ильяшенко
30 ноября 2018 г. 11:55   
4. Controllability, mixing and the Nash-Moser scheme for SPDEs
С. Б. Куксин
Семинар Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН
23 мая 2017 г. 16:00
5. Small-amplitude solutions for space-multidimensional hamiltonian PDEs under periodic boundary conditions
С. Б. Куксин
Семинар Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН
12 июля 2016 г. 16:00
6. Малоамплитудные решения многомерных волновых уравнений
С. Б. Куксин
Семинар отдела математической физики МИАН
22 октября 2015 г. 11:00
7. КАМ-теория и трехмерное уравнение Эйлера
С. Б. Куксин
Международная научная конференция «Дни классической механики»
26 января 2015 г. 10:05   
8. Small oscillations in space-multidimensional Hamiltonian PDE
S. B. Kuksin
VII Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE)
28 августа 2014 г. 10:00
9. КАМ-теория для уравнений с частными производными с одной и многими пространственными переменными
S. B. Kuksin
Международная конференция «Анализ и особенности», посвященная 75-летию со дня рождения Владимира Игоревича Арнольда
17 декабря 2012 г. 15:40   
10. Чем интересны дифференциальные уравнения со случайной силой?
С. Б. Куксин
Семинар «Глобус» (записи с 2011 года)
30 августа 2012 г. 15:40   
11. Гидродинамика и турбулентность
С. Б. Куксин
Летняя школа «Современная математика», 2010
26 июля 2010 г. 12:45   
12. Выступление на торжественном заседании сотрудников МИАН, посвященном 75-летию института
С. Б. Куксин
Торжественное заседание сотрудников Математического института им. В. А. Стеклова РАН, посвященное 75-летию института
5 июня 2009 г. 17:30   
13. Диссипативные возмущения интегрируемых уравнений в частных производных
С. Б. Куксин
Международная конференция внештатных сотрудников МИАН, работающих за рубежом
5 июня 2009 г. 12:30   
14. Three theorems on perturbed KdV equation on a circle
С. Б. Куксин
Международная конференция «Анализ и особенности», посвященная 70-летию Владимира Игоревича Арнольда
24 августа 2007 г. 09:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021