RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Круглов Василий Игоревич

Публикаций: 23 (23)
в MathSciNet: 5 (5)
в zbMATH: 3 (3)
в Web of Science: 2 (2)
в Scopus: 4 (4)
Цитированных статей: 8
Цитирований в Math-Net.Ru: 17
Цитирований в MathSciNet: 9
Цитирований в Web of Science: 3
Цитирований в Scopus: 6
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1058
Страницы публикаций:2520
Полные тексты:792
Списки литературы:241
кандидат физико-математических наук (2009)
E-mail:

Основные темы научной работы

Комбинаторно-вероятностные задачи, статистические критерии.


http://www.mathnet.ru/rus/person44173
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:kruglov.vasiliy-i
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/221083
http://orcid.org/0000-0002-8507-9322
http://www.researcherid.com/rid/R-4758-2016
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=57190425443

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2020
1. В. И. Круглов, В. Г. Михайлов, “О ранге случайной матрицы над простым полем, состоящей из независимых строк с заданными числами ненулевых элементов”, Матем. вопр. криптогр., 11:3 (2020), 41–52  mathnet  crossref

   2019
2. Zubkov A. M., Kruglov V.I., “Number of pairs of identically marked templates in $q$-ary tree”, Computer Data Analysis and Modeling: Stochastics and Data Science, Proceedings of the XII International Conference (Minsk, September 18-22, 2019), Publishing Center of BSU, Minsk, 2019, 348–351
3. Круглов В. И., Михайлов В. Г., “Неравенства для ранга случайной двоичной матрицы с независимыми строками заданных весов”, Вероятностные методы в дискретной математике, X Международная Петрозаводская конференция (22-26 мая, 2019 г., Петрозаводск, Россия), КарНЦ РАН, Петрозаводск, 2019, 93–95
4. В. И. Круглов, В. Г. Михайлов, “О ранге случайной двоичной матрицы с заданными весами независимых строк”, Матем. вопр. криптогр., 10:4 (2019), 67–76  mathnet (цит.: 1)  crossref

   2018
5. A. M. Zubkov, V. I. Kruglov, “On quantiles of minimal codeword weights of random linear codes over $\mathbf{F}_p$”, Матем. вопр. криптогр., 9:2 (2018), 99–102  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  elib
6. В. И. Круглов, “Повторения цепочек на $q$-ичном деревесо случайными метками вершин”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 48–67  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; V. I. Kruglov, “On coincidences of tuples in a $q$-ary tree with random labels of vertices”, Discrete Math. Appl., 28:5 (2018), 293–307  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
7. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Непродолжаемые к корню повторения цепочек на $q$-ичном дереве со случайными метками вершин”, XIX Всероссийский Симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя сессия) (Сочи, 22–30 сентября 2018 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 25, № 3, 2018, 249–251  mathnet

   2017
8. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Число пар одинаково помеченных вхождений заданного поддерева в $q$-ичное дерево со случайными метками вершин”, Аналитические и вычислительные методы в теории вероятностей и ее приложениях (Москва, 23–27 октября 2017 г.), ред. А. В. Лебедев, РУДН, Москва, 2017, 735–740
9. Vasiliy Kruglov, Andrey Zubkov, “Number of Pairs of Template Matchings in $q$-ary Tree with Randomly Marked Vertices”, Analytical and Computational Methods in Probability Theory, Lecture Notes in Comput. Sci., 10684, Springer, 2017, 336–346  mathnet  crossref  scopus (cited: 1)

   2016
10. A. M. Zubkov, V. I. Kruglov, “On coincidences of tuples in a binary tree with randomly labelled vertices”, Computer Data Analysis and Modeling. Theoretical and Applied Stochastics, Proceedings of the XI International Conference (Minsk, September 6-10, 2016), Publishing Center of BSU, Minsk, 2016, 189–192

   2015
11. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Повторения цепочек на бинарном дереве со случайными метками вершин”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 38–48  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3)  elib; A. M. Zubkov, V. I. Kruglov, “On coincidences of tuples in a binary tree with random labels of vertices”, Discrete Math. Appl., 26:3 (2016), 145–153  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 4)

   2014
12. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Статистические характеристики весовых спектров случайных линейных кодов над $\mathrm{GF}(p)$”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 27–38  mathnet (цит.: 6)  crossref  elib (цит.: 1)
13. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Вероятностные характеристики весовых спектров случайных линейных подкодов над $\mathrm{GF}(p)$”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 118–121  mathnet  elib
14. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “О весах векторов в случайных линейных пространствах над $\mathrm{GF}(p)$”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 21:4 (2014), 366–368  mathnet

   2013
15. A. M. Zubkov, V. I. Kruglov, “Weight spectra of random linear codes”, Computer data analysis and modeling, Proceedings of the Tenth International conference (Minsk, September 10–14, 2013), v. 2, Publishing center of BSU, Minsk, 2013, 20–22

   2012
16. В. И. Круглов, “Пуассоновская аппроксимация для распределения числа “параллелограммов” в случайной выборке из $\mathbb Z_N^q$”, Матем. вопр. криптогр., 3:2 (2012), 63–78  mathnet  crossref  elib
17. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “О распределениях весовых спектров случайных линейных двоичных кодов”, ПДМ. Приложение, 2012, № 5, 10–11  mathnet  mathscinet
18. В. И. Круглов, “Пуассоновская аппроксимация для распределения числа “параллелограммов” в случайной выборке из $\mathbb Z_N^q$”, Международная конференция «Теория вероятностей и еë приложения», посвящëнная 100-летию со дня рождения Б. В. Гнеденко (Москва, 26–30 июня), Тезисы докладов, ЛЕНАНД, 2012, 39–40
19. A. Zubkov, V. Kruglov, “On the Distribution of Weight Spectra of Random Linear Binary Codes”, Proceedings of Workshop on Current Trends in Cryptology (Nizhny Novgorod), 2012, 29–31
20. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Моментные характеристики весов векторов в случайных двоичных линейных кодах”, Матем. вопр. криптогр., 3:4 (2012), 55–70  mathnet (цит.: 4)  crossref  elib (цит.: 1)
21. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “О весах двоичных векторов в случайных линейных подпространствах”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 19:4 (2012), 564–566  mathnet

   2010
22. V. I. Kruglov, “A goodness-of-fit test for uniform distribution on a finite group”, Computer data analysis and modeling, Proceedings of the Ninth International Conference (Belarus, Minsk, 7–11 Sept 2010), v. 2, Publishing center of BSU, Minsk, 2010, 40–42

   2008
23. В. И. Круглов, “Предельные распределения числа наборов, удовлетворяющих линейному соотношению”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 120–135  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Kruglov, “Limit distributions of the number of vectors satisfying a linear relation”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 465–481  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 1)

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Об эквивалентности непредсказуемости и неразличимости псевдослучайных последовательностей
В. И. Круглов
Семинар отдела дискретной математики МИАН
11 мая 2010 г. 16:00
2. Предельные теоремы для числа конфигураций, удовлетворяющих линейным соотношениям (кандидатская диссертация)
В. И. Круглов
Семинар отдела дискретной математики МИАН
27 января 2009 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021