RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Шкляев Александр Викторович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 5
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:341
Страницы публикаций:908
Полные тексты:137
Списки литературы:176
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук (2011)
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
Дата рождения: 13.06.1986
Ключевые слова: Большие уклонения, случайные блуждания, ветвящиеся процессы, случайные среды, условие Крамера.

Научная биография:

В 2007 году закончил механико-математический факультет МГУ, в 2011 защитил кандидатскую диссертацию.

   
Основные публикации:
  1. Шкляев А.В., “Большие уклонения ветвящихся процессов в случайной среде с произвольным начальным числом частиц”, Дискретная математика, 24:4 (2012), 114–130
  2. Шкляев А.В., “О больших уклонениях статистики Шеппа”, Теория вероятностей и ее применения, 55:4 (2010), 796–803
  3. Шкляев А.В., “Предельные теоремы для случайного блуждания при условии большого уклонения максимума”, Теория вероятностей и ее применения, 55:3 (2010), 590–598

http://www.mathnet.ru/rus/person59667
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Г. А. Бакай, А. В. Шкляев, “Большие уклонения обобщенного процесса восстановления”, Дискрет. матем., 31:1 (2019),  21–55  mathnet  elib
2016
2. Д. В. Дмитрущенков, А. В. Шкляев, “Большие уклонения ветвящихся процессов с иммиграцией в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:3 (2016),  28–48  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Dmitrushchenkov, A. V. Shklyaev, “Large deviations of branching processes with immigration in random environment”, Discrete Math. Appl., 27:6 (2017), 361–376  isi  scopus
2012
3. А. В. Шкляев, “Большие уклонения ветвящихся процессов в случайной среде с произвольным начальным числом частиц”, Дискрет. матем., 24:4 (2012),  114–130  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Shklyaev, “On large deviations of branching processes in a random environment with arbitrary initial number of particles: critical and supercritical cases”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 619–638
2010
4. А. В. Шкляев, “О больших уклонениях статистики Шеппа”, Теория вероятн. и ее примен., 55:4 (2010),  796–803  mathnet  mathscinet; A. V. Shklyaev, “On large deviations of the Shepp statistic”, Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 722–729  isi  scopus
5. А. В. Шкляев, “Предельные теоремы для случайного блуждания при условии большого уклонения максимума”, Теория вероятн. и ее примен., 55:3 (2010),  590–598  mathnet  mathscinet; A. V. Shklyaev, “Limit theorems for random walk under the assumption of maxima large deviation”, Theory Probab. Appl., 55:3 (2011), 517–525  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Большие уклонения статистики Шеппа
А. В. Шкляев
Семинар отдела дискретной математики МИАН
23 ноября 2010 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019