RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Дранишников Александр Николаевич

Публикаций: 28 (28)
в MathSciNet: 28 (28)
в zbMATH: 26 (26)
в Web of Science: 19 (19)
в Scopus: 6 (6)
Цитированных статей: 24
Ссылок в Math-Net.Ru: 362
Ссылок в Web of Science: 426
Ссылок в Scopus: 81
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:2010
Страницы публикаций:6008
Полные тексты:1985
Списки литературы:581
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8984
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:dranishnikov.alexander-n
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/212177
https://www.researchgate.net/profile/Alexander_Dranishnikov

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2016
1. А. Н. Дранишников, “О некоторых проблемах, связанных с гипотезой Гильберта–Смита”, Матем. сб., 207:11 (2016), 82–104  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; A. N. Dranishnikov, “On some problems related to the Hilbert-Smith conjecture”, Sb. Math., 207:11 (2016), 1562–1581  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2013
2. A. Dranishnikov, “On macroscopic dimension of universal coverings of closed manifolds”, Тр. ММО, 74, № 2, МЦНМО, М., 2013, 279–296  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  elib; Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 229–244  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 4)

   2011
3. А. Н. Дранишников, “О макроскопической размерности рационально несущественных многообразий”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 34–40  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib; A. N. Dranishnikov, “On macroscopic dimension of rationally inessential manifolds”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 187–191  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
4. A. N. Dranishnikov, “Macroscopic dimension and essential manifolds”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК, М., 2011, 41–53  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2); Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 35–47  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)

   2004
5. А. Н. Дранишников, “Липшицевы когомологии, гипотеза Новикова и экспандеры”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, М., 2004, 59–73  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Dranishnikov, “Lipschitz Cohomology, Novikov Conjecture, and Expanders”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 50–63  mathscinet  zmath

   2000
6. А. Н. Дранишников, “Асимптотическая топология”, УМН, 55:6(336) (2000), 71–116  mathnet (цит.: 67)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 48); A. N. Dranishnikov, “Asymptotic topology”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1085–1129  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 48)  scopus (cited: 65)

   1998
7. А. Н. Дранишников, “О теории продолжения отображений компактов”, УМН, 53:5(323) (1998), 65–72  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3); A. N. Dranishnikov, “Extension theory for maps of compact spaces”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 929–935  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 4)

   1997
8. А. Н. Дранишников, С. Ферри, “О короне Хигсона–Рое”, УМН, 52:5(317) (1997), 133–146  mathnet (цит.: 12)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 8); A. N. Dranishnikov, S. Ferry, “On the Higson–Roe corona”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1017–1028  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  scopus (cited: 6)

   1996
9. A. Dranishnikov, J. Dydak, “Extension dimension and extension types”, Отображения и размерность, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Павла Сергеевича Александрова, Тр. МИАН, 212, Наука, М., 1996, 61–94  mathnet (цит.: 42)  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 212 (1996), 55–88  mathscinet  zmath

   1994
10. А. Н. Дранишников, “Теорема Эйленберга–Борсука для отображений в произвольный комплекс”, Матем. сб., 185:4 (1994), 81–90  mathnet (цит.: 27)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 15); A. N. Dranishnikov, “The Eilenberg–Borsuk theorem for mappings into an arbitrary complex”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 467–475  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 15)

   1992
11. А. Н. Дранишников, “О когомологической размерности компактов”, Топология и ее приложения, Труды Международной топологической конференции (Баку, 3–8 октября 1987 г.), Тр. МИАН СССР, 193, Наука, М., 1992, 115–120  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; A. N. Dranishnikov, “On the cohomological dimension of compacta”, Proc. Steklov Inst. Math., 193 (1993), 125–130  mathscinet  zmath

   1991
12. А. Н. Дранишников, “Продолжение отображений в CW-комплексы”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1300–1310  mathnet (цит.: 24)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 31); A. N. Dranishnikov, “Extension of mappings into CW-complexes”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 47–56  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 31)
13. А. Н. Дранишников, “Двойственность Спеньера–Уайтхеда и устойчивость пересечения компактов”, Дискретная геометрия и топология, К 100-летию со дня рождения Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН СССР, 196, Наука, М., 1991, 47–50  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath; A. N. Dranishnikov, “Spanier–Whitehead duality and the stability of the intersection of compacta”, Proc. Steklov Inst. Math., 196 (1992), 53–56  mathscinet  zmath

   1989
14. А. Н. Дранишников, “Когомологические многообразия над конечными группами”, Матем. заметки, 45:6 (1989), 36–43  mathnet  mathscinet  zmath  isi; A. N. Dranishnikov, “Cohomological manifolds over finite groups”, Math. Notes, 45:6 (1989), 455–460  crossref  mathscinet  zmath  isi
15. А. Н. Дранишников, Е. В. Щепин, “Об устойчивости пересечений компактов в евклидовом пространстве”, УМН, 44:5(269) (1989), 159–160  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 5); A. N. Dranishnikov, E. V. Shchepin, “On the stability of intersections of compacta in a Euclidean space”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 194–195  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)

   1988
16. А. Н. Дранишников, “О $Q$-расслоениях без дизъюнктных сечений”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988), 79–80  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4); A. N. Dranishnikov, “$Q$-bundles without disjoint sections”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 151–152  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)
17. А. Н. Дранишников, “О свободных действиях нульмерных компактных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 212–228  mathnet (цит.: 9)  mathscinet  zmath; A. N. Dranishnikov, “On free actions of zero-dimensional compact groups”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 217–232  crossref  mathscinet  zmath
18. А. Н. Дранишников, “Гомологическая теория размерности”, УМН, 43:4(262) (1988), 11–55  mathnet (цит.: 37)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 65); A. N. Dranishnikov, “Homological dimension theory”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 11–63  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 65)
19. А. Н. Дранишников, “О проблеме П. С. Александрова”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 551–557  mathnet (цит.: 42)  mathscinet  zmath; A. N. Dranishnikov, “On a problem of P. S. Aleksandrov”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 539–545  crossref  mathscinet  zmath

   1987
20. А. Н. Дранишников, “О гомологической размерности по модулю $p$”, Матем. сб., 132(174):3 (1987), 420–433  mathnet (цит.: 7)  mathscinet  zmath; A. N. Dranishnikov, “On homological dimension modulo $p$”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 413–425  crossref  mathscinet  zmath

   1986
21. А. Н. Дранишников, Е. В. Щепин, “Клеточноподобные отображения. Проблема повышения размерности”, УМН, 41:6(252) (1986), 49–90  mathnet (цит.: 9)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 11); A. N. Dranishnikov, E. V. Shchepin, “Cell-like maps. The problem of raising dimension”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 59–111  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 11)
22. А. Н. Дранишников, “О гомологической размерности по группе коэффициентов $\mathbb Z_p$”, УМН, 41:3(249) (1986), 179–180  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1); A. N. Dranishnikov, “Homological dimension for the coefficient group $\mathbb Z_p$”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 201–202  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
23. А. Н. Дранишников, “Универсальные менгеровские компакты и униварсальные отображения”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 121–139  mathnet (цит.: 30)  mathscinet  zmath; A. N. Dranishnikov, “Universal Menger compacta and universal mappings”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 131–149  crossref  mathscinet  zmath

   1985
24. А. Н. Дранишников, “Миксеры. Обращение одной теоремы ван Милла – ван де Вела”, Матем. заметки, 37:4 (1985), 587–593  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); A. N. Dranishnikov, “Mixers, the converse of a theorem of van Mill and van de Vel”, Math. Notes, 37:4 (1985), 325–328  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
25. А. Н. Дранишников, “Ковариантные функторы и экстензоры в размерности $n$”, УМН, 40:6(246) (1985), 133–134  mathnet  mathscinet  adsnasa  isi; A. N. Dranishnikov, “Covariant functors and extensors in dimension $n$”, Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 119–120  crossref  mathscinet  isi

   1984
26. А. Н. Дранишников, “Многозначные абсолютные ретракты и абсо­лютные экстензоры в размерности 0 и 1”, УМН, 39:5(239) (1984), 241–242  mathnet (цит.: 6)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 2); A. N. Dranishnikov, “Many-valued absolute retracts and absolute extensors in dimensions 0 and 1”, Russian Math. Surveys, 39:5 (1984), 273–274  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)
27. А. Н. Дранишников, “Абсолютные экстензоры в размерности $n$ и $n$-мягкие отображения, повышающие размерность”, УМН, 39:5(239) (1984), 55–95  mathnet (цит.: 26)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 15); A. N. Dranishnikov, “Absolute extensors in dimension $n$ and dimension-raising $n$-soft maps”, Russian Math. Surveys, 39:5 (1984), 63–111  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 15)

   1981
28. А. Н. Дранишников, “О счетнозначных ретрактах тихоновского куба”, УМН, 36:3(219) (1981), 211–212  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; A. N. Dranishnikov, “On countably-valued retracts of the Tikhonov cube”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 245–246  crossref  mathscinet  zmath  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On Gromov's macroscopic dimension conjecture
Alexander Dranishnikov
Международная конференция «Алгебраическая топология и абелевы функции», посвященная 70-летию В. М. Бухштабера
22 июня 2013 г. 15:50   
2. К гипотезе Громова о макроскопической размерности
А. Н. Дранишников
Международная конференция внештатных сотрудников МИАН, работающих за рубежом
6 июня 2009 г. 11:30   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018