RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Знаменский Сергей Витальевич

Публикаций: 42 (41)
в MathSciNet: 20 (20)
в zbMATH: 20 (20)
в Web of Science: 15 (15)
в Scopus: 7 (7)
Цитированных статей: 22
Цитирований в Math-Net.Ru: 40
Цитирований в MathSciNet: 23
Цитирований в Web of Science: 11
Цитирований в Scopus: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:2766
Страницы публикаций:5917
Полные тексты:1917
Списки литературы:562
Знаменский Сергей Витальевич
доцент
доктор физико-математических наук (1996)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 12.02.1954
E-mail:
Ключевые слова: линейная выпуклость, дифференциальные уравнения бесконечного порядка, дифференциальные операторы бесконечного порядка, уравнения свертки в комплексной области, выпуклость в направлениях, аналитические функционалы, двойственность в функциональных пространствах, сопряженные множества, С-выпуклость, пространства голоморфных функций.
   
Основные публикации:
  1. Знаменский С. В., “Сильная линейная выпуклость. I. Двойственность пространств голоморфных функций”, Сиб. матем. журн., 26:3 (1985), 31–43  mathscinet  zmath
  2. Знаменский С. В., “Сильная линейная выпуклость. II. Существование голоморфных решений линейных систем уравнений”, Сиб. матем. журн., 29:6 (1988), 49–65  mathscinet
  3. Знаменский С. В., “О персечении выпуклых носителей аналитических функционалов”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 41–45  mathnet  mathscinet  zmath
  4. Знаменский С. В., “Пример сильно линейно выпуклой области с неспрямляемой границей”, Матем. заметки, 57:6 (1995), 851–861  mathnet  mathscinet  zmath
  5. Знаменский С. В., Козловская Е. А., “Критерий эпиморфности оператора свертки с точечным носителем в пространстве функций, голоморфных на связном множестве в $\mathbf C$”, Доклады Академии наук. Математика, 368:6 (1999), 737–739  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person9110
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:znamenskij.s-v
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217720
https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=1507
http://orcid.org/0000-0001-8845-7627
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=55858895700

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2019
1. Sergej V. Znamenskij, “The closure and the interior of $ \mathbb C$-convex sets”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:4 (2019), 475–482  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2018
2. Sergej V. Znamenskij, “From similarity to distance: axiom set,monotonic transformations and metric determinacy”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:3 (2018), 331–341  mathnet (цит.: 2)  crossref  isi  scopus
3. S. V. Znamenskij, “Numerical evaluation of the interpolation accuracy of simple elementary functions”, Программные системы: теория и приложения, 9:4 (2018), 93–116  mathnet  crossref
4. С. В. Знаменский, “Численная оценка точности интерполяции несложных элементарных функций”, Программные системы: теория и приложения, 9:4 (2018), 69–92  mathnet  crossref
5. С. В. Знаменский, “Устойчивая оценка качества алгоритмов сходства символьных строк и их нормализаций”, Программные системы: теория и приложения, 9:4 (2018), 579–596  mathnet  crossref  zmath
6. S. V. Znamenskij, “Stable assessment of the quality of similarity algorithms of character strings and their normalizations”, Программные системы: теория и приложения, 9:4 (2018), 561–578  mathnet  crossref

   2017
7. Sergej V. Znamenskij, “A formula for the mean length of the longest common subsequence”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:1 (2017), 71–74  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi  scopus
8. С. В. Знаменский, “Модель и аксиомы метрик сходства”, Программные системы: теория и приложения, 8:4 (2017), 347–357  mathnet (цит.: 2)  crossref
9. S. Znamenskii, Vl. Dyachenko, “An alternative model of the strings similarity”, Selected Papers of the XIX International Conference on Data Analytics and Management in Data Intensive Domains, DAMDID/RCDL 2017, CEUR Workshop Proceedings, 2022, 2017, 177–183 http://ceur-ws.org/Vol-2022/paper30.pdf (in Russian)  scopus (cited: 1)

   2016
10. С. В. Знаменский, “Приближение длины наибольшей общей подпоследовательности пары случайных строк”, Программные системы: теория и приложения, 7:4 (2016), 347–358  mathnet
11. S. V. Znamenskij, “A picture of common subsequence length for two random strings over an alphabet of 4 symbols”, Программные системы: теория и приложения, 7:1 (2016), 201–208  mathnet (цит.: 2)

   2015
12. Sergej V. Znamenskij, “Simple essential improvements to the ROUGE-W algorithm”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:4 (2015), 497–501  mathnet  crossref  isi  scopus (цит.: 1)
13. S. V. Znamenskij, “A model and algorithm for sequence alignment”, Программные системы: теория и приложения, 6:1 (2015), 189–197  mathnet (цит.: 3)
14. S. V. Znamenskij, “A belief framework for similarity evaluation of textual or structured data”, Similarity Search and applications, 8th International conference SISAP 2015 (Glasgo, October 12–14, 2015), Lecture Notes in Computer Science, 9371, ред. G. Amato, F. Falchi, C. Gennaro, Springer, 2015, 138–149  crossref  isi (цит.: 1)  scopus (цит.: 2)

   2014
15. С. В. Знаменский, “Моделирование задачи оптимального выравнивания последовательностей”, Программные системы: теория и приложения, 5:4 (2014), 257–267  mathnet (цит.: 3)

   2013
16. С. М. Абрамов, С. В. Знаменский, “Краткое руководство для авторов журнала «Программные системы: теория и приложения»”, Программные системы: теория и приложения, 4:2 (2013), 43–69  mathnet (цит.: 1)
17. С. В. Знаменский, “Архитектура распределенной памяти для изменчивой компьютерной среды”, УБС, 43 (2013), 271–294  mathnet  elib

   2012
18. С. В. Знаменский, “Глобальная идентификация данных в долговременной перспективе”, Программные системы: теория и приложения, 3:2 (2012), 77–88  mathnet
19. С. В. Знаменский, “Показатели эффективности расписания резервного копирования”, Программные системы: теория и приложения, 3:2 (2012), 51–60  mathnet

   2011
20. С. В. Знаменский, “Процессный подход к эволюционированию информационных систем. Ретроспективное индексирование”, Программные системы: теория и приложения, 2:4 (2011), 127–137  mathnet (цит.: 1)
21. С. В. Знаменский, “Архитектура коллаборативно-изменяемой иерархической структуры”, Программные системы: теория и приложения, 2:4 (2011), 115–128  mathnet (цит.: 2)

   2010
22. В. А. Болотов, С. В. Знаменский, “Требования к информационной системе управления качеством образования”, Программные системы: теория и приложения, 1:2 (2010), 3–13  mathnet

   2006
23. С. В. Знаменский, Е. А. Знаменская, “Выпуклость множества на плоскости в заданных направлениях”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 108, ВИНИТИ, М., 2006, 5–66  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; S. V. Znamenskii, E. A. Znamenskaya, “Convexity of a set on the plane in a given direction”, J. Math. Sci. (N. Y.), 120:6 (2004), 1803–1841  crossref  mathscinet  zmath

   2000
24. С. В. Знаменский, Е. А. Знаменская, “Существование аналитических первообразных на произвольном подмножестве комплексной плоскости”, УМН, 55:1(331) (2000), 183–184  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; S. V. Znamenskii, E. A. Znamenskaya, “The existence of analytic primitives on an arbitrary subset of the complex plane”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 192–194  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus

   1997
25. С. В. Знаменский, Л. Н. Знаменская, “Проективная выпуклость в $\mathbb{CP}^n$”, Сиб. матем. журн., 38:4 (1997), 790–806  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2); S. V. Znamenskii, L. N. Znamenskaya, “Projective convexity in $\mathbb{CP}^n$”, Siberian Math. J., 38:4 (1997), 685–698  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)

   1996
26. С. В. Знаменский, Л. Н. Знаменская, “Спиральная связность сечений и проекций $\mathbb C$-выпуклых множеств”, Матем. заметки, 59:3 (1996), 359–369  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 5); S. V. Znamenskii, L. N. Znamenskaya, “Spiral connectedness of the sections and projections of $\mathbb C$-convex sets”, Math. Notes, 59:3 (1996), 253–260  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)

   1995
27. С. В. Знаменский, “Пример сильно линейно выпуклой области с неспрямляемой границей”, Матем. заметки, 57:6 (1995), 851–861  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); S. V. Znamenskii, “Example of a strictly linear convex domain with nonrectifiable boundary”, Math. Notes, 57:6 (1995), 599–605  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)

   1993
28. С. В. Знаменский, “О пересечении выпуклых носителей аналитического функционала”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 41–45  mathnet  mathscinet  zmath  isi; S. V. Znamenskii, “On the intersection of convex supports of analytical functionals”, Math. Notes, 53:6 (1993), 590–592  crossref  mathscinet  zmath  isi
29. С. В. Знаменский, Ю. Б. Зелинский, “Когда пересечение опор аналитического функционала является опорой”, Докл. РАН, 328:1 (1993), 16–18  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Znamenskii, Yu. B. Zelinskii, “When the intersection of the supports of an analytic functional is a support”, Dokl. Math., 47:1 (1993), 13–16  mathscinet  zmath

   1991
30. С. В. Знаменский, “Всегда ли выпуклые носители аналитического функционала имеют общую точку?”, Изв. вузов. Матем., 1991, № 2, 42–46  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; S. V. Znamenskii, “Do convex supports of an analytic functional always have a common point?”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:2 (1991), 47–51  mathscinet  zmath

   1990
31. С. В. Знаменский, “Томография в пространствах аналитических функционалов”, Докл. АН СССР, 312:5 (1990), 1037–1040  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath; S. V. Znamenskii, “Tomography in spaces of analytic functionals”, Dokl. Math., 41:3 (1990), 506–509  mathscinet  zmath

   1989
32. С. В. Знаменский, “О существовании голоморфных первообразных по всем направлениям”, Матем. заметки, 45:1 (1989), 16–19  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2); S. V. Znamenskii, “Existence of holomorphic preimages in all directions”, Math. Notes, 45:1 (1989), 11–13  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)

   1988
33. С. В. Знаменский, С. Г. Мысливец, “Критерий локальной разрешимости уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 29:2 (1988), 70–74  mathnet  mathscinet  zmath  isi; S. V. Znamenskii, S. G. Myslivets, “A criterion for local solvability of partial differential equations with constant coefficients”, Siberian Math. J., 29:2 (1988), 218–221  crossref  mathscinet  zmath  isi
34. С. В. Знаменский, “Сильная линейная выпуклость. II. Существование голоморфных решений линейных систем уравнений”, Сиб. матем. журн., 29:6 (1988), 49–65  mathnet  mathscinet  zmath  isi; S. V. Znamenskii, “Strong linear convexity. II. Existence of holomorphic solutions of linear systems of equations”, Siberian Math. J., 29:6 (1988), 911–925  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1985
35. С. В. Знаменский, “Сильная линейная выпуклость. I. Двойственность пространств голоморфных функций”, Сиб. матем. журн., 26:3 (1985), 31–43  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  isi; S. V. Znamenskii, “Strong linear convexity. I. Duality of spaces of holomorphic functions”, Siberian Math. J., 26:3 (1985), 331–341  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1984
36. Л. Н. Знаменская, С. В. Знаменский, “Условия сильной линейной выпуклости компактов Гартогса с криволинейным основанием”, Изв. вузов. Матем., 1984, № 12, 32–35  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Znamenskaya, S. V. Znamenskiǐ, “Conditions for strong linear convexity of Hartogs compacta with curvilinear base”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:12 (1984), 37–41  mathscinet  zmath

   1979
37. С. В. Знаменский, “Геометрический критерий сильной линейной выпуклости”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 83–84  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath; S. V. Znamenskii, “A geometric criterion for strong linear convexity”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 224–225  crossref  mathscinet  zmath

   1978
38. С. В. Знаменский, “Об интегральных формулах для равномерно ограниченного внутри области $D \subset\mathbb C^n$ семейства голоморфных функций”, УМН, 33:3(201) (1978), 168  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Znamenskii, “Integral formulae for a family of holomorphic functions that are uniformly bounded in the interior of a domain $D \subset\mathbb C^n$”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 183  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa

   1977
39. С. В. Знаменский, “О разрешимости дифференциальных уравнений бесконечного порядка в пространствах голоморфных функций, теореме Леонтьева и формуле Вострецова”, Сиб. матем. журн., 18:6 (1977), 1307–1320  mathnet  mathscinet  zmath  isi; S. V. Znamenskii, “The solvability of differential equations of infinite order in spaces of holomorphic functions, a theorem of Leont'ev, and a formula of Vostrecov”, Siberian Math. J., 18:6 (1977), 925–935  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1975
40. Ш. А. Даутов, С. В. Знаменский, “Теорема Морера в многомерном комплексном анализе”, Изв. вузов. Матем., 1975, № 5, 17–19  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Dautov, S. V. Znamenskii, “Morera's theorem in multidimensional complex analysis”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:5 (1975), 12–13  mathscinet  zmath
41. С. В. Знаменский, “Связь аналитических функций многих переменных с рядами Дирихле одного переменного. Приложения к представлению нелинейных аналитических операторов”, Докл. АН СССР, 223:3 (1975), 544–547  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021