RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Алиев Араз Рафиг оглы

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:2800
Страницы публикаций:6341
Полные тексты:1723
Списки литературы:1146
Алиев Араз Рафиг оглы
профессор
доктор физико-математических наук (2009)
Дата рождения: 20.02.1973
E-mail:
Ключевые слова: регулярное решение, краевая задача, самосопряженный оператор, промежуточные производные, гильбертовое пространство, весовое пространство, оператор Шредингера, квантовая механика, магнитно-электрический потенциал.

Основные темы научной работы

Вопросы разрешимости операторно-дифференциальных уравнений и спектральные задачи, связанные с ними. Магнитный оператор Шредингера.


http://www.mathnet.ru/rus/person17503
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/669931
http://orcid.org/0000-0001-6499-4110
http://www.researcherid.com/rid/D-3823-2016
https://publons.com/researcher/D-3823-2016
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=10040598900

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. А. Р. Алиев, Э. Х. Эйвазов, “Доказательство полноты собственных функций оператора Штурма–Лиувилля в дивергентном виде методом конечных разностей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015),  3–9  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Aliev, E. Kh. Eyvazov, “Finite-difference proof of the completeness of eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator in conservative form”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 1–7  isi  elib  scopus
2014
2. A. R. Aliev, E. H. Eyvazov, “Description of the domain of definition of the electromagnetic Schrödinger operator in divergence form”, Eurasian Math. J., 5:4 (2014),  134–138  mathnet
3. Araz R. Aliev, Elshad H. Eyvazov  mathnet
2013
4. S. S. Mirzoev, A. R. Aliev, L. A. Rustamova, “On the Boundary Value Problem with the Operator in Boundary Conditions for the Operator-Differential Equation of Second Order with Discontinous Coefficients”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:2 (2013),  207–226  mathnet  mathscinet  isi
2012
5. А. Р. Алиев, Э. Х. Эйвазов, “О дискретности спектра магнитного оператора Шрёдингера”, Функц. анализ и его прил., 46:4 (2012),  83–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. R. Aliev, E. Kh. Eivazov, “On the Discreteness of the Spectrum of the Magnetic Schrödinger Operator”, Funct. Anal. Appl., 46:4 (2012), 305–307  isi  elib  scopus
6. С. С. Мирзоев, А. Р. Алиев, Л. А. Рустамова, “Об условиях разрешимости краевой задачи для эллиптического операторно-дифференциального уравнения с разрывным коэффициентом”, Матем. заметки, 92:5 (2012),  789–793  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Mirzoyev, A. R. Aliev, L. A. Rustamova, “Solvability Conditions for Boundary-Value Problems for Elliptic Operator-Differential Equations with Discontinuous Coefficient”, Math. Notes, 92:5 (2012), 722–726  isi  scopus
7. А. Р. Алиев, Э. Х. Эйвазов, “Резольвентное уравнение одномерного магнитного оператора Шредингера на всей оси”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012),  1201–1208  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Aliev, E. H. Eyvazov, “The resolvent equation of the one-dimensional Schrödinger operator on the whole axis”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 957–964  isi  elib  scopus
2011
8. А. Р. Алиев, “О разрешимости начально-краевых задач для одного класса операторно-дифференциальных уравнений третьего порядка”, Матем. заметки, 90:3 (2011),  323–339  mathnet  mathscinet; A. R. Aliev, “On the Solvability of Initial Boundary-Value Problems for a Class of Operator-Differential Equations of Third Order”, Math. Notes, 90:3 (2011), 307–321  isi  scopus
9. А. Р. Алиев, Э. Х. Эйвазов, “О существенной самосопряженности оператора Шредингера в магнитном поле”, ТМФ, 166:2 (2011),  266–271  mathnet  mathscinet; A. R. Aliev, E. Kh. Eivazov, “Essential self-adjointness of the Schrödinger operator in a magnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 166:2 (2011), 228–233  isi  scopus
2010
10. А. Р. Алиев, С. С. Мирзоев, “К теории разрешимости краевых задач для одного класса операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка”, Функц. анализ и его прил., 44:3 (2010),  63–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Aliev, S. S. Mirzoev, “On Boundary Value Problem Solvability Theory for a Class of High-Order Operator-Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 44:3 (2010), 209–211  isi  scopus
11. A. R. Aliev, S. F. Babayeva, “On the boundary value problem with the operator in boundary conditions for the operator-differential equation of the third order”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:4 (2010),  347–361  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2006
12. A. R. Aliev, “On the solvability of a class of operator differential equations of the second order on the real axis”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:4 (2006),  347–357  mathnet  mathscinet  zmath  elib
13. A. R. Aliev, “On the generalized solution of the boundary-value problem for the operator-differential equations of the second order with variable coefficients”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:1 (2006),  87–93  mathnet  mathscinet  zmath
2005
14. А. Р. Алиев, “О разрешимости краевой задачи для одного класса операторно-дифференциальных уравнений третьего порядка”, УМН, 60:4(364) (2005),  215–216  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. R. Aliev, “Solubility of boundary-value problems for a class of third-order operator-differential equations in a weighted space”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 791–793  isi  scopus
2003
15. А. Р. Алиев, “Краевые задачи для одного класса операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка с переменными коэффициентами”, Матем. заметки, 74:6 (2003),  803–814  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Aliev, “Boundary-Value Problems for a Class of Operator Differential Equations of High Order with Variable Coefficients”, Math. Notes, 74:6 (2003), 761–771  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020