RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Андрианов Анатолий Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 57
Научных статей: 55
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:4448
Страницы публикаций:12939
Полные тексты:4704
Списки литературы:988
профессор
доктор физико-математических наук (1969)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
Дата рождения: 21.07.1936
E-mail: ,
Ключевые слова: дзета-функции автоморфных форм, модулярные формы от нескольких переменных, мультипликативная арифметика квадратичных форм, операторы Гекке, сферические функции, тета-функции.
   
Основные публикации:
  1. Andrianov A. N., Quadratic forms and Hecke operators, Grundlehren der Math. Wiss., 286, Springer-Verlag, Berlin, 1987, 374 p.  mathscinet  zmath
  2. Андрианов А. Н., Журавлев В. Г., Модулярные формы и операторы Гекке, Наука, Москва, 1990, 447 с.  mathscinet
  3. Андрианов А. Н., “Симметрии гармонических тета-функций целочисленных квадратичных форм”, УМН, 50:4 (1995), 3–44  mathnet  mathscinet  zmath
  4. Андрианов А. Н., “Сингулярные кольца Гекке–Шимуры и операторы Гекке на зигелевых модулярных формах”, Алгебра и анализ, 11:6 (1999), 1–68  mathscinet
  5. Andrianov A., “On functional equations satisfied by spinor Euler products for Siegel modular forms of genus 2 with characters”, Abh. Math. Sem. Univ. Hamburg, 71 (2001), 123–142  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person17687
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:andrianov.anatoli-n
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194740

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. A. Andrianov, “Interaction of Hecke–Shimura rings and zeta functions”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449 (2016),  5–14  mathnet  mathscinet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 841–847  scopus
2015
2. A. N. Andrianov, “Fractional factorials and prime numbers (A remark on the paper “On prime values of some quadratic polynomials”)”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440 (2015),  5–7  mathnet  mathscinet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 1–2  scopus
2014
3. A. N. Andrianov, “On prime values of some quadratic polynomials”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429 (2014),  5–10  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 803–807  scopus
2013
4. A. Andrianov, “Interaction of Hecke–Shimura rings acting on theta-series”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418 (2013),  8–27  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 521–531  scopus
2012
5. A. N. Andrianov, “On interaction of symplectic and orthogonal Hecke–Shimura rings of one-class quadratic forms”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404 (2012),  5–17  mathnet  mathscinet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 1–7  scopus
2011
6. А. Н. Андрианов, “Дзета-функции гармонических тета-рядов и простые числа”, Алгебра и анализ, 23:2 (2011),  52–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Andrianov, “Zeta-functions of harmonic theta-series and prime numbers”, St. Petersburg Math. J., 23:2 (2012), 239–255  isi  elib  scopus
2008
7. А. Н. Андрианов, “Скручивание зигелевых модулярных форм с характерами и $L$-функции”, Алгебра и анализ, 20:6 (2008),  1–29  mathnet  mathscinet  zmath; A. Andrianov, “Twisting of Siegel modular forms with characters, and $L$-functions”, St. Petersburg Math. J., 20:6 (2009), 851–871  isi
2007
8. А. Н. Андрианов, “Действие операторов Гекке на тета-ряды Маасса и дзета-функции”, Алгебра и анализ, 19:5 (2007),  3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Andrianov, “Action of Hecke operators on Maass theta series and zeta functions”, St. Petersburg Math. J., 19:4 (2008), 675–698  isi
2006
9. А. Н. Андрианов, “Дзета-функции ортогональных групп целочисленных положительно-определенных квадратичных форм”, УМН, 61:6(372) (2006),  3–44  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Andrianov, “Zeta functions of orthogonal groups of integral positive-definite quadratic forms”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 999–1038  isi  elib  scopus
2005
10. А. Н. Андрианов, “О дзета-функциях ортогональных групп одноклассных положительно-определенных квадратичных форм”, Алгебра и анализ, 17:4 (2005),  3–41  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “On zeta functions of orthogonal groups of one-class positive definite quadratic forms”, St. Petersburg Math. J., 17:4 (2006), 553–579
2003
11. А. Н. Андрианов, “Действие операторов Гекке на тета-функции с рациональными характеристиками”, Алгебра и анализ, 15:5 (2003),  109–137  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “The action of Hecke operators on theta functions with rational characteristics”, St. Petersburg Math. J., 15:5 (2004), 715–732
2001
12. А. Н. Андрианов, “Вокруг подъема Икеды”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001),  70–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Around the Ikeda Lift”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 138–141  isi  scopus
2000
13. А. Н. Андрианов, А. А. Панчишкин, “Сингулярные операторы Фробениуса на зигелевых модулярных формах с характерами и дзета-функции”, Алгебра и анализ, 12:2 (2000),  64–99  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, A. A. Panchishkin, “Singular Frobenius operators on Siegel modular forms with characters, and zeta functions”, St. Petersburg Math. J., 12:2 (2001), 233–257
1999
14. А. Н. Андрианов, “Сингулярные кольца Гекке–Шимуры и операторы Гекке на зигелевых модулярных формах”, Алгебра и анализ, 11:6 (1999),  1–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Singular Hecke–Shimura rings and Hecke operators on Siegel modular forms”, St. Petersburg Math. J., 11:6 (2000), 931–987
1996
15. А. Н. Андрианов, “Гармонические тета-функции и операторы Гекке”, Алгебра и анализ, 8:5 (1996),  1–31  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Harmonic theta functions and Hecke operators”, St. Petersburg Math. J., 8:5 (1997), 695–720
16. А. Н. Андрианов, “Об одном совете Ю. В. Линника, операторах Гекке и тета-функциях”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 226 (1996),  5–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “On an advise of Yu. V. Linnik, Hecke operators, and theta functions”, J. Math. Sci. (New York), 89:1 (1998), 909–914
1995
17. А. Н. Андрианов, “Симметрии гармонических тета-функций целочисленных квадратичных форм”, УМН, 50:4(304) (1995),  3–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Symmetries of harmonic theta-functions of integral quadratic forms”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 661–700  isi
1994
18. А. Н. Андрианов, “Квадратичные сравнения и рациональность локальных дзета-рядов тернарных и кватернарных квадратичных форм”, Алгебра и анализ, 6:2 (1994),  3–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Quadratic comparisons and rationality of local zeta series of ternary and quaternary quadratic forms”, St. Petersburg Math. J., 6:2 (1995), 199–240
1993
19. А. Н. Андрианов, “Автоморфные факторизации решений квадратичных сравнений и их приложения”, Алгебра и анализ, 5:5 (1993),  1–46  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Automorphic factorizations of solutions of quadratic congruences and their applications”, St. Petersburg Math. J., 5:5 (1994), 869–906
20. А. Н. Андрианов, “Мультипликативные разложения целочисленных представлений бинарных квадратичных форм”, Алгебра и анализ, 5:1 (1993),  81–108  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Multiplicative decompositions of integral representations of binary quadratic forms”, St. Petersburg Math. J., 5:1 (1994), 71–95
1991
21. А. Н. Андрианов, “Композиция решений квадратичных диофантовых уравнений”, УМН, 46:2(278) (1991),  3–40  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Composition of solutions of quadratic Diophantine equations”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 1–44
1990
22. А. Н. Андрианов, “Мультипликативные свойства решений квадратичных диофантовых задач”, Алгебра и анализ, 2:1 (1990),  3–46  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Multiplicative properties of solutions of quadratic Diophantine problems”, Leningrad Math. J., 2:1 (1991), 1–39
23. А. Н. Андрианов, “Об интегрировании модулярных форм с тета-рядами”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 183 (1990),  5–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “On integration of modular forms with theta-series”, J. Soviet Math., 62:4 (1992), 2833–2844
1989
24. А. Н. Андрианов, “О рядах Дирихле, отвечающих представлениям нуля неопределенными квадратичными формами”, Алгебра и анализ, 1:3 (1989),  71–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Dirichlet series that correspond to representations of zero by indefinite quadratic forms”, Leningrad Math. J., 1:3 (1990), 635–646
1987
25. А. Н. Андрианов, “Сферические тета-ряды”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987),  291–305  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Spherical theta series”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 289–304
26. А. Н. Андрианов, “Вычисление коэффициентов в формулах преобразования неоднородных тета-рядов под действием операторов Гекке”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 160 (1987),  9–15  mathnet  zmath
1986
27. А. Н. Андрианов, “Действие операторов Гекке на неоднородные тэта-ряды”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986),  275–292  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “The action of Hecke operators on nonhomogeneous theta series”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 269–285
1984
28. А. Н. Андрианов, “Операторы Гекке и представления бинарных квадратичных форм”, Тр. МИАН СССР, 165 (1984),  4–15  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Hecke operators and representations of binary quadratic forms”, Proc. Steklov Inst. Math., 165 (1985), 3–15
29. А. Н. Андрианов, “Представления четной дзета-функции на тета-рядах”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 134 (1984),  5–14  mathnet  mathscinet  zmath
1983
30. А. Н. Андрианов, “Двойственность в теореме Зигеля о представлениях родом квадратичных форм и оператор усреднения”, Матем. сб., 122(164):1(9) (1983),  3–11  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Duality in Siegel's theorem on representation by a genus of quadratic forms, and the averaging operator”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 1–10
1981
31. А. Н. Андрианов, “Вырождения колец операторов Гекке на пространствах тета-рядов”, Тр. МИАН СССР, 157 (1981),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Degeneration of rings of Hecke operators on spaces of theta-series”, Proc. Steklov Inst. Math., 157 (1983), 1–17
1979
32. А. Н. Андрианов, “Мультипликативная арифметика зигелевых модулярных форм”, УМН, 34:1(205) (1979),  67–135  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “The multiplicative arithmetic or Siegel modular forms”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 75–148
1978
33. А. Н. Андрианов, В. Л. Калинин, “Об аналитических свойствах стандартных дзета-функций зигелевых модулярных форм”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978),  323–339  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, V. L. Kalinin, “On the analytic properties of standard zeta functions of siegel modular forms”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 1–17  isi
34. А. Н. Андрианов, “Эйлеровы разложения тета-преобразований зигелевых модулярных форм рода $n$”, Матем. сб., 105(147):3 (1978),  291–341  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Euler expansions of theta-transforms of Siegel modular forms of degree $n$”, Math. USSR-Sb., 34:3 (1978), 259–300
35. А. Н. Андрианов, Г. Н. Малолеткин, “Поведение тета-рядов рода $n$ неопределенных квадратичных форм при модулярных подстановках”, Тр. МИАН СССР, 148 (1978),  5–15  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, G. N. Maloletkin, “Behavior of theta-series of genus $n$ of indeterminate quadratic forms under modular substitution”, Proc. Steklov Inst. Math., 148 (1980), 1–12
1977
36. А. Н. Андрианов, “О разложении многочленов Гекке для симплектической группы рода $n$”, Матем. сб., 104(146):3(11) (1977),  390–427  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “On factorization of Hecke polynomials for the sympletic group of genus $n$”, Math. USSR-Sb., 33:3 (1977), 343–373  isi
37. А. Н. Андрианов, “О связях колец Гекке групп $\mathrm{Sp}_n$ и $\mathrm{SL}_n$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 71 (1977),  5–15  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “On relations between the Hecke rings of groups $\mathrm{Sp}_n$ and $\mathrm{SL}_n$”, J. Soviet Math., 20:6 (1982), 2501–2509
1976
38. А. Н. Андрианов, “О дзета-функциях систем квадратичных форм”, Матем. заметки, 20:1 (1976),  27–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “On the zeta-functions of systems of quadratic forms”, Math. Notes, 20:1 (1976), 571–574
39. А. Н. Андрианов, “Симметрические квадраты дзета-функций зигелевых модулярных форм рода 2”, Тр. МИАН СССР, 142 (1976),  22–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Symmetric squares of zeta-functions of Siegel modular forms of genus 2”, Proc. Steklov Inst. Math., 142 (1979), 21–45
1975
40. А. Н. Андрианов, Г. Н. Малолеткин, “Поведение тета-рядов рода $n$ при модулярных подстановках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975),  243–258  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, G. N. Maloletkin, “Behavior of theta series of degree $n$ under modular substitutions”, Math. USSR-Izv., 9:2 (1975), 227–241
1974
41. А. Н. Андрианов, “Эйлеровы произведения, отвечающие модулярным формам Зигеля рода 2”, УМН, 29:3(177) (1974),  43–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Euler products corresponding to Siegel modular froms of genus 2”, Russian Math. Surveys, 29:3 (1974), 45–116
1971
42. А. Н. Андрианов, О. М. Фоменко, “Распределение норм гиперболических элементов модулярной группы и числа классов неопределенных бинарных квадратичных форм”, Докл. АН СССР, 196:4 (1971),  743–745  mathnet  mathscinet  zmath
43. А. Н. Андрианов, “Ряды Дирихле с эйлеровским произведением в теории зигелевых модулярных форм рода 2”, Тр. МИАН СССР, 112 (1971),  73–94  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Dirichlet series with Euler product in the theory of Siegel modular forms of genus two”, Proc. Steklov Inst. Math., 112 (1971), 70–93
1970
44. А. Н. Андрианов, “Сферические функции для $GL_n$ над локальными полями и суммирование рядов Гекке”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970),  429–451  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Spherical functions for $GL_n$ over local fields, and summation of Hecke series”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 429–452
1969
45. А. Н. Андрианов, “Теоремы рациональности для рядов Гекке и дзета-функции групп $GL_n$ и $Sp_n$ над локальными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:3 (1969),  466–505  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Rationality theorems for Hecke series and zeta functions of the groups $GL_n$ and $Sp_n$ over local fields”, Math. USSR-Izv., 3:3 (1969), 439–476
1968
46. А. Н. Андрианов, “Рациональность кратных рядов Гекке полной линейной группы и гипотезы Шимуры о рядах Гекке симплектической группы”, Докл. АН СССР, 183:1 (1968),  9–11  mathnet  mathscinet  zmath
47. А. Н. Андрианов, “Продолжимость и фукциональное уравнение для дзета-функций с неабелевыми характерами простых алгебр над числовыми полями”, Докл. АН СССР, 181:4 (1968),  775–777  mathnet  mathscinet  zmath
48. А. Н. Андрианов, “Дзета-функции простых алгебр с неабелевыми характерами”, УМН, 23:4(142) (1968),  3–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Zeta-functions of simple algebras with non-abelian characters”, Russian Math. Surveys, 23:4 (1968), 1–65
1967
49. А. Н. Андрианов, “Гипотеза Шимура для зигелевой модулярной группы рода 3”, Докл. АН СССР, 177:4 (1967),  755–758  mathnet  mathscinet  zmath
1965
50. А. Н. Андрианов, “О представлениях модулярной группы на пространствах параболических форм”, Докл. АН СССР, 165:4 (1965),  735–737  mathnet  mathscinet  zmath
51. А. Н. Андрианов, “Представление чисел некоторыми квадратичными формами в связи с теорией эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:1 (1965),  227–238  mathnet  mathscinet  zmath
52. А. Н. Андрианов, О. М. Фоменко, “О средних квадратичных по прогрессиям коэффициентов Фурье параболических форм”, Тр. МИАН СССР, 80 (1965),  5–15  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, O. M. Fomenko, “On square means of progressions of Fourier coefficients of parabolic forms”, Proc. Steklov Inst. Math., 80 (1965), 3–14
1964
53. А. Н. Андрианов, О. М. Фоменко, “О коэффициентах Фурье параболических форм”, Докл. АН СССР, 158:2 (1964),  255–257  mathnet  mathscinet  zmath
1962
54. А. Н. Андрианов, “Об аналитической арифметике квадратичных форм с нечетным числом переменных в связи с теорией модулярных форм”, Докл. АН СССР, 145:2 (1962),  241–244  mathnet  mathscinet  zmath
1961
55. А. Н. Андрианов, “Обобщение одной теоремы М. Эйхлера из теории кватернарных квадратичных форм”, Докл. АН СССР, 141:1 (1961),  9–12  mathnet  mathscinet  zmath

1994
56. А. Н. Андрианов, А. И. Виноградов, Е. П. Голубева, Г. В. Кузьмина, А. П. Осколков, О. М. Фоменко, “Борис Фадеевич Скубенко. Очерк жизни и творчества”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 212 (1994),  5–9  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, A. I. Vinogradov, E. P. Golubeva, G. V. Kuz'mina, A. P. Oskolkov, O. M. Fomenko, “Boris F. Skubenko. An essay on his life and scientific work”, J. Math. Sci., 83:6 (1997), 689–693
1971
57. А. Н. Андрианов, А. И. Виноградов, Ю. В. Линник, А. В. Малышев, Д. К. Фаддеев, Н. Г. Чудаков, В. А. Якубович, “О книге Н. И. Гаврилова “Проблема Римана о распределении корней дзета-функции””, УМН, 26:3(159) (1971),  238–247  mathnet  mathscinet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On transfer of automorphic structures related with orthogonal and symplectic groups
А. Н. Андрианов
Семинар по арифметической алгебраической геометрии
15 мая 2007 г. 11:30

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Модулярные функции и квадратичные формы. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 196, ред. А. Н. Андрианов, Г. В. Кузьмина, О. М. Фоменко, 1991, 176 с.
    http://mi.mathnet.ru/book899
  2. Модулярные функции и квадратичные формы. 1, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 183, ред. А. Н. Андрианов, В. А. Гриценко, 1990, 168 с.
    http://mi.mathnet.ru/book886

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020