RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Степанов Сергей Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 46
Научных статей: 41
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:2928
Страницы публикаций:16213
Полные тексты:5421
Списки литературы:577
доцент
доктор физико-математических наук (1977)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person19980
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:stepanov.sergei-alexandrovich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203356
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=6620

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. С. А. Степанов, “Нелинейные $q$-ичные коды с большим кодовым расстоянием”, Пробл. передачи информ., 53:3 (2017),  44–53  mathnet  elib; S. A. Stepanov, “Nonlinear $q$-ary codes with large code distance”, Problems Inform. Transmission, 53:3 (2017), 242–250  isi  scopus
2014
2. С. А. Степанов, “К проблеме дискретного логарифма”, Дискрет. матем., 26:1 (2014),  133–142  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Stepanov, “On the discrete logarithm problem”, Discrete Math. Appl., 24:1 (2014), 45–52  scopus
3. С. А. Степанов, “О структуре $L$-функций Артина”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:1 (2014),  167–180  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Stepanov, “On the structure of Artin $L$-functions”, Izv. Math., 78:1 (2014), 154–168  isi  elib  scopus
2006
4. С. А. Степанов, “Нелинейные коды, построенные по модифицированным матрицам Батсона–Адамара”, Дискрет. матем., 18:4 (2006),  137–147  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Stepanov, “Nonlinear codes from modified Butson–Hadamard matrices”, Discrete Math. Appl., 16:6 (2006), 429–438
5. С. А. Степанов, “Новый класс нелинейных $q$-ичных кодов”, Пробл. передачи информ., 42:3 (2006),  45–58  mathnet  mathscinet; S. A. Stepanov, “A New Class of Nonlinear $Q$-ary Codes”, Problems Inform. Transmission, 42:3 (2006), 204–216  scopus
6. С. А. Степанов, “Новый класс нелинейных шестеричных кодов”, Пробл. передачи информ., 42:2 (2006),  53–62  mathnet  mathscinet; S. A. Stepanov, “A New Class of Nonlinear Senary Codes”, Problems Inform. Transmission, 42:2 (2006), 114–122  scopus
7. С. А. Степанов, “Новый класс четверичных кодов”, Пробл. передачи информ., 42:1 (2006),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “A New Class of Quaternary Codes”, Problems Inform. Transmission, 42:1 (2006), 1–9  scopus
8. С. А. Степанов, “Метод орбитальных сумм в теории модулярных векторных инвариантов”, Матем. сб., 197:11 (2006),  79–114  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Stepanov, “Method of orbit sums in the theory of modular vector invariants”, Sb. Math., 197:11 (2006), 1635–1667  isi  elib  scopus
2005
9. С. А. Степанов, “Новый класс нелинейных пятеричных кодов”, Дискрет. матем., 17:4 (2005),  7–17  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Stepanov, “A new class of nonlinear quinary codes”, Discrete Math. Appl., 15:5 (2005), 441–451
2001
10. С. А. Степанов, М. Х. Шалалфех, “Коды на расслоенных произведениях кривых Артина–Шрейера”, Дискрет. матем., 13:2 (2001),  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, M. Kh. Shalalfekh, “Codes on fibre products of Artin–Schreier curves”, Discrete Math. Appl., 11:2 (2001), 133–143
2000
11. С. А. Степанов, “Векторные инварианты симметрических групп в случае поля простой характеристики”, Дискрет. матем., 12:4 (2000),  25–38  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Vector invariants of symmetric groups in the case of a field of prime characteristic”, Discrete Math. Appl., 10:5 (2000), 455–468
1999
12. С. А. Степанов, “Полиномиальные инварианты конечных групп над полями простой характеристики”, Дискрет. матем., 11:3 (1999),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Polynomial invariants of finite groups over fields of prime characteristic”, Discrete Math. Appl., 9:4 (1999), 343–354
1997
13. С. А. Степанов, Ф. Озбудак, “Расслоенные произведения гиперэллиптических кривых и геометрические коды Гоппы”, Дискрет. матем., 9:3 (1997),  36–42  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, F. Ozbudak, “Stratified products of hyperelliptic curves, and geometric Goppa codes”, Discrete Math. Appl., 7:3 (1997), 223–229
14. С. А. Степанов, “Коды на расслоенных произведениях гиперэллиптических кривых”, Дискрет. матем., 9:1 (1997),  83–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Codes on fiber products of hyperelliptic curves”, Discrete Math. Appl., 7:1 (1997), 77–88
1996
15. С. А. Степанов, “О векторных инвариантах симметрической группы”, Дискрет. матем., 8:2 (1996),  48–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “On vector invariants of the symmetric group”, Discrete Math. Appl., 6:3 (1996), 135–147
1994
16. С. А. Степанов, “О нижних оценках сумм характеров над конечными полями”, Тр. МИАН, 207 (1994),  297–298  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “On lower bounds for character sums over finite fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 207 (1995), 273–274
1991
17. С. А. Степанов, “О нижних оценках сумм характеров над конечными полями”, Дискрет. матем., 3:2 (1991),  77–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Lower bounds on character sums over finite fields”, Discrete Math. Appl., 2:5 (1992), 523–532
1990
18. С. А. Степанов, И. Е. Шпарлинский, “Оценка неполной суммы мультипликативных характеров от многочленов”, Дискрет. матем., 2:3 (1990),  115–119  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, I. E. Shparlinski, “An estimate for the incomplete sum of multiplicative characters of polynomials”, Discrete Math. Appl., 2:2 (1992), 169–174
1989
19. С. А. Степанов, И. Е. Шпарлинский, “О построении примитивного нормального базиса конечного поля”, Матем. сб., 180:8 (1989),  1067–1072  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, I. E. Shparlinski, “On the construction of a primitive normal basis in a finite field”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 527–533  isi
1987
20. С. А. Степанов, “О числе неприводимых над конечным полем многочленов заданного вида”, Матем. заметки, 41:3 (1987),  289–295  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “The number of irreducible polynomials of a given form over a finite field”, Math. Notes, 41:3 (1987), 165–169  isi
1986
21. С. А. Степанов, “Рациональные тригонометрические суммы на “алгебраических многообразиях””, Матем. заметки, 39:2 (1986),  161–174  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Rational trigonometric sums on “algebraic varieties””, Math. Notes, 39:2 (1986), 89–97  isi
1985
22. С. А. Степанов, “О числе неприводимых в $F_q[x]$ многочленов специального вида”, УМН, 40:4(244) (1985),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “On the number of irreducible polynomials in $F_q[x]$ of special form”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 219–220  isi
1984
23. С. А. Степанов, “Об оценке рациональных тригонометрических сумм вдоль кривой”, Докл. АН СССР, 277:5 (1984),  1077–1082  mathnet  mathscinet  zmath
24. С. А. Степанов, “Диофантовы уравнения”, Тр. МИАН СССР, 168 (1984),  31–45  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Diophantine equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 168 (1986), 31–45
25. С. А. Степанов, “Рациональные тригонометрические суммы вдоль кривой”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 134 (1984),  232–251  mathnet  mathscinet  zmath
1982
26. С. А. Степанов, “Рациональные тригонометрические суммы и $L$-функции Артина”, Докл. АН СССР, 265:1 (1982),  39–42  mathnet  mathscinet  zmath
27. С. А. Степанов, “Диофантовы уравнения над функциональными полями”, Матем. заметки, 32:6 (1982),  753–764  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Diophantine equations over function fields”, Math. Notes, 32:6 (1982), 861–868  isi
1980
28. С. А. Степанов, “К доказательству соотношений Давенпорта–Хассе”, Матем. заметки, 27:1 (1980),  3–6  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Proof of the davenport-hasse relations”, Math. Notes, 27:1 (1980), 3–4  isi
29. С. А. Степанов, “Диофантовы уравнения над функциональными полями”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980),  86–93  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Diophantine equations over function fields”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 79–85  isi
1978
30. С. А. Степанов, “Элементарный метод в теории алгебраических чисел”, Матем. заметки, 24:3 (1978),  425–431  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “An elementary method in algebraic number theory”, Math. Notes, 24:3 (1978), 728–731
1977
31. С. А. Степанов, “Уравнения над конечными полями”, Матем. заметки, 21:2 (1977),  271–279  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Equations over finite fields”, Math. Notes, 21:2 (1977), 147–152
32. С. А. Степанов, “Об оценках снизу неполных сумм характеров от многочленов”, Тр. МИАН СССР, 143 (1977),  175–177  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Lower bounds for incomplete sums of the characters of polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 143 (1980), 187–189
1976
33. А. Г. Постников, С. А. Степанов, “К теории сумм Якобсталя”, Тр. МИАН СССР, 142 (1976),  208–214  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Postnikov, S. A. Stepanov, “On the theory of Jacobsthal sums”, Proc. Steklov Inst. Math., 142 (1979), 225–231
1973
34. С. А. Степанов, “Конструктивный метод в теории уравнений над конечными полями”, Тр. МИАН СССР, 132 (1973),  237–246  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Constructive method in the theory of equations over finite fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 132 (1973), 273–281
1972
35. С. А. Степанов, “Сравнения с двумя неизвестными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972),  683–711  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Congruences in two unknowns”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 677–704
1971
36. С. А. Степанов, “Об оценке сумм Клостермана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:2 (1971),  308–323  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “An estimation of Kloosterman sums”, Math. USSR-Izv., 5:2 (1971), 319–336
37. С. А. Степанов, “Об оценке рациональных тригонометрических сумм с простым знаменателем”, Тр. МИАН СССР, 112 (1971),  346–371  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “The estimation of rational trigonometric sums with prime denominator”, Proc. Steklov Inst. Math., 112 (1971), 358–385
1970
38. С. А. Степанов, “Об оценке сумм Вейля с простым знаменателем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:5 (1970),  1015–1037  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Estimation of Weyl sums with prime denominator”, Math. USSR-Izv., 4:5 (1970), 1017–1041
39. С. А. Степанов, “Сравнение по модулю, равному степени простого числа”, Изв. вузов. Матем., 1970, 1,  80–90  mathnet  mathscinet  zmath
1969
40. С. А. Степанов, “Сравнения по модулю, равному степени простого числа”, Докл. АН СССР, 186:1 (1969),  43–46  mathnet  mathscinet  zmath
41. С. А. Степанов, “О числе точек гиперэллиптической кривой над простым конечным полем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969),  1171–1181  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “On the number of points of a hyperelliptic curve over a finite prime field”, Math. USSR-Izv., 3:5 (1969), 1103–1114

2016
42. С. А. Айвазян, В. Б. Алексеев, В. А. Ватутин, М. М. Глухов, А. А. Грушо, В. А. Емеличев, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, В. А. Каштанов, И. Н. Коваленко, В. Б. Кудрявцев, В. В. Мазалов, Ю. В. Матиясевич, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, Ю. Л. Павлов, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, Л. Я. Савельев, В. Н. Сачков, С. А. Степанов, В. П. Чистяков, В. Н. Чубариков, “Валентин Федорович Колчин (1934–2016)”, Дискрет. матем., 28:4 (2016),  3–5  mathnet  mathscinet  elib
2001
43. С. А. Степанов, М. Х. Шалалфех, “Письмо в редакцию”, Дискрет. матем., 13:4 (2001),  157  mathnet  mathscinet  zmath
1997
44. В. А. Исковских, А. А. Клячко, А. И. Кострикин, Б. Э. Кунявский, А. Н. Паршин, С. А. Степанов, И. Р. Шафаревич, “Валентин Евгеньевич Воскресенский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:6(318) (1997),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, A. A. Klyachko, A. I. Kostrikin, B. È. Kunyavskii, A. N. Parshin, S. A. Stepanov, I. R. Shafarevich, “Valentin Evgen'evich Voskresenskii (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1345–1347  isi
1978
45. Д. И. Исмоилов, А. А. Карацуба, С. А. Степанов, “Всесоюзная школа-семинар по теории чисел”, УМН, 33:2(200) (1978),  234–236  mathnet
1971
46. С. А. Степанов, “Замечание к моей работе “Об оценке сумм Вейля с простым знаменателем””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971),  965–966  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “Remark on my article “Estimation of Weyl sums with prime denominator””, Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 981–982

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Обобщенные матрицы Адамара и соответствующие им нелинейные коды q-ичные коды
С. А. Степанов
Семинар по теории кодирования
23 сентября 2014 г. 19:00
2. Модулярные векторные инварианты циклических групп
С. А. Степанов
Группы Ли и теория инвариантов
30 апреля 2008 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019