RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Гольдман Михаил Львович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 44
Научных статей: 41
Лекций и докладов: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:3459
Страницы публикаций:10071
Полные тексты:2361
Списки литературы:620
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person25025
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207802

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Н. А. Бокаев, М. Л. Гольдман, Г. Ж. Каршыгина, “Конусы функций с условиями монотонности для обобщенных потенциалов Бесселя и Рисса”, Матем. заметки, 104:3 (2018),  356–373  mathnet  elib; N. A. Bokaev, M. L. Gol'dman, G. Zh. Karshygina, “Cones of Functions with Monotonicity Conditions for Generalized Bessel and Riesz Potentials”, Math. Notes, 104:3 (2018), 348–363  isi  scopus
2017
2. Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Неравенства для операторов типа Харди на конусе убывающих функций из весового пространства Орлича”, Докл. РАН, 477:2 (2017),  133–137  mathnet  elib; E. G. Bakhtigareeva, M. L. Gol'dman, “Inequalities for Hardy-type operators on the cone of decreasing functions in a weighted Orlicz space”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 553–557  isi  scopus
3. М. Л. Гольдман, “Модулярные неравенства и неравенства для норм операторов на конусе убывающих функций из пространства Орлича”, Докл. РАН, 474:2 (2017),  147–150  mathnet  elib; M. L. Goldman, “Modular and norm inequalities for operators on the cone of decreasing functions in Orlicz space”, Dokl. Math., 95:3 (2017), 214–217  isi  scopus
4. E. G. Bakhtigareeva, M. L. Goldman, “Modular and norm inequalities for operators on the cone of decreasing functions in Orlicz space”, Eurasian Math. J., 8:1 (2017),  23–33  mathnet  mathscinet  isi
5. Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Весовые неравенства для операторов типа Харди на конусе убывающих функций из пространства Орлича”, Матем. заметки, 102:5 (2017),  673–683  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. G. Bakhtigareeva, M. L. Gol'dman, “Weighted Inequalities for Hardy-Type Operators on the Cone of Decreasing Functions in an Orlicz Space”, Math. Notes, 102:5 (2017), 623–631  isi  scopus
2016
6. М. Л. Гольдман, “Оценки для сужений монотонных операторов на конус убывающих функций в пространстве Орлича”, Матем. заметки, 100:1 (2016),  30–46  mathnet  mathscinet  elib; M. L. Gol'dman, “Estimates for Restrictions of Monotone Operators on the Cone of Decreasing Functions in Orlicz Space”, Math. Notes, 100:1 (2016), 24–37  isi  scopus
7. Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Построение оптимальной оболочки для конуса неотрицательных функций со свойствами монотонности”, Тр. МИАН, 293 (2016),  43–61  mathnet  mathscinet  elib; E. G. Bakhtigareeva, M. L. Goldman, “Construction of an optimal envelope for a cone of nonnegative functions with monotonicity properties”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 37–55  isi  elib  scopus
2014
8. T. G. Ayele, M. L. Goldman, “Spaces of generalised smoothness in summability problems for $\Phi$-means of spectral decomposition”, Eurasian Math. J., 5:1 (2014),  61–81  mathnet
9. Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Ассоциированные нормы и оптимальные вложения для одного класса двухвесовых интегральных квазинорм”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014),  3–33  mathnet  mathscinet; E. G. Bakhtigareeva, M. L. Goldman, “Associate norms and optimal embeddings for a class of two-weight integral quasi-norms”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 549–571
10. V. I. Burenkov, M. L. Goldman, “Necessary and sufficient conditions for the boundedness of the maximal operator from Lebesgue spaces to Morrey-type spaces”, Math. Inequal. Appl., 17:2 (2014),  401–418  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
11. М. Л. Гольдман, П. П. Забрейко, “Оптимальное банахово функциональное пространство для конуса неотрицательных убывающих функций”, Тр. Ин-та матем., 22:1 (2014),  24–34  mathnet
12. М. Л. Гольдман, П. П. Забрейко, “Оптимальное восстановление банахова функционального пространства по конусу неотрицательных функций”, Тр. МИАН, 284 (2014),  142–156  mathnet; M. L. Goldman, P. P. Zabreiko, “Optimal reconstruction of a Banach function space from a cone of nonnegative functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 133–147  isi  scopus
2013
13. M. L. Goldman, “Some equivalent criteria for the boundedness of Hardy-type operators on the cone of quasimonotone functions”, Eurasian Math. J., 4:4 (2013),  43–63  mathnet
14. М. Л. Гольдман, А. В. Малышева, “Об оценке равномерного модуля непрерывности обобщенного потенциала Бесселя”, Тр. МИАН, 283 (2013),  80–91  mathnet  mathscinet; M. L. Goldman, A. V. Malysheva, “Estimation of the uniform modulus of continuity of the generalized Bessel potential”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 75–86  isi
2012
15. M. L. Goldman, “Order-sharp estimates for Hardy-type operators on the cones of functions with properties of monotonicity”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012),  53–84  mathnet  mathscinet  zmath
2011
16. M. L. Goldman, “Order-sharp estimates for Hardy-type operators on cones of quasimonotone functions”, Eurasian Math. J., 2:3 (2011),  143–146  mathnet  mathscinet  zmath
2010
17. М. Л. Гольдман, “Об оптимальных вложениях обобщенных потенциалов Бесселя и Рисса”, Тр. МИАН, 269 (2010),  91–111  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Goldman, “Optimal embeddings of generalized Bessel and Riesz potentials”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 85–105  isi  scopus
2008
18. М. Л. Гольдман, “Конус перестановок для обобщенных бесселевых потенциалов”, Тр. МИАН, 260 (2008),  151–163  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “The Cone of Rearrangements for Generalized Bessel Potentials”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 144–156  isi  scopus
2005
19. М. Л. Гольдман, М. В. Сорокина, “Трехвесовое неравенство типа Харди на конусе квазимонотонных функций”, Докл. РАН, 401:3 (2005),  301–305  mathnet  mathscinet; M. L. Gol'dman, M. V. Sorokina, “Three-weighted Hardy-type inequalities on the cone of quasimonotone functions”, Dokl. Math., 71:2 (2005), 209–213
20. М. Л. Гольдман, Ф. Энрикес, “Описание перестановочно инвариантной оболочки анизотропного пространства Кальдерона”, Тр. МИАН, 248 (2005),  94–105  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, F. Énriquez, “Description of the Rearrangement Invariant Envelope of an Anisotropic Calderon Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 89–100
2004
21. А. В. Арутюнов, А. П. Буслаев, Э. М. Галеев, М. Л. Гольдман, В. Б. Демидович, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, К. Ю. Осипенко, В. М. Тихомиров, “Георгию Георгиевичу Магарил-Ильяеву 60 лет”, Владикавк. матем. журн., 6:2 (2004),  61–63  mathnet  mathscinet  zmath
2003
22. М. Л. Гольдман, Р. А. Керман, “Об оптимальном вложении пространств Кальдерона и обобщенных пространств Бесова”, Тр. МИАН, 243 (2003),  161–193  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, R. A. Kerman, “On Optimal Embedding of Calderon Spaces and Generalized Besov Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 154–184
2001
23. М. Л. Гольдман, “Точные оценки норм операторов типа Харди на конусах квазимонотонных функций”, Тр. МИАН, 232 (2001),  115–143  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “Sharp Estimates for the Norms of Hardy-Type Operators on the Cones of Quasimonotone Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 109–137
1999
24. В. И. Буренков, М. Л. Гольдман, “Неравенства типа Харди для модулей непрерывности”, Тр. МИАН, 227 (1999),  92–108  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Burenkov, M. L. Gol'dman, “Hardy-Type Inequalities for Moduli of Continuity”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 87–103
1995
25. М. Л. Гольдман, В. Д. Степанов, Г. П. Хайниг, “О принципе двойственности в пространствах Лоренца”, Докл. РАН, 344:6 (1995),  740–744  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, V. D. Stepanov, H. P. Heinig, “On the principle of duality in Lorentz spaces”, Dokl. Math., 52:2 (1995), 264–267  isi
26. В. И. Буренков, М. Л. Гольдман, “Вычисление нормы положительного оператора на конусе монотонных функций”, Тр. МИАН, 210 (1995),  65–89  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Burenkov, M. L. Gol'dman, “Calculation of the norm of a positive operator on the cone of monotone functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 210 (1995), 47–65
1992
27. М. Л. Гольдман, “Критерий вложения разных метрик для изотропных пространств Бесова с произвольными модулями непрерывности”, Тр. МИАН, 201 (1992),  186–218  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “A criterion of imbedding for different metrics for isotropic Besov spaces with general moduli of continuity”, Proc. Steklov Inst. Math., 201 (1994), 155–181
1989
28. М. Л. Гольдман, “О следах функций с ограничениями на спектр”, Тр. МИАН СССР, 187 (1989),  69–77  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “On traces with restrictions on spectrum”, Proc. Steklov Inst. Math., 187 (1990), 79–88
1988
29. М. Л. Гольдман, “Вложение разных метрик для пространств типа Кальдерона”, Тр. МИАН СССР, 181 (1988),  70–94  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “Embedding of various metrics for spaces of Calderón type”, Proc. Steklov Inst. Math., 181 (1989), 75–101
1987
30. М. Л. Гольдман, “О вложении пространства Никольского–Бесова в весовое пространство Лоренца”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  93–95  mathnet  zmath; M. L. Gol'dman, “On the imbedding of a Nikol'skij–Besov space in a weighted Lorentz space”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 106–109
1986
31. М. Л. Гольдман, “О вложении конструктивных и структурных липшицевых пространств в симметричные”, Тр. МИАН СССР, 173 (1986),  90–112  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “Embedding of constructive and structural Lipschitz spaces in symmetric spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 173 (1987), 93–118
1985
32. М. Л. Гольдман, “О вложении обобщенных пространств Никольского–Бесова в пространства Лоренца”, Тр. МИАН СССР, 172 (1985),  128–139  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “On imbedding generalized Nikol'skii–Besov spaces in Lorentz spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 172 (1987), 143–154
1984
33. М. Л. Гольдман, “Теоремы вложения для анизотропных пространств Никольского–Бесова с модулями непрерывности общего вида”, Тр. МИАН СССР, 170 (1984),  86–104  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “Imbedding theorems for anisotropic Nikol'skii–Besov spaces with moduli of continuity of a general type”, Proc. Steklov Inst. Math., 170 (1987), 95–116
1983
34. В. И. Буренков, М. Л. Гольдман, “О взаимосвязи норм операторов в периодических и непериодических функциональных пространствах”, Тр. МИАН СССР, 161 (1983),  47–105  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Burenkov, M. L. Gol'dman, “Interrelation of norms of operators in periodic and nonperiodic function spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 161 (1984), 53–112
1980
35. М. Л. Гольдман, “Метод покрытий для описания общих пространств типа Бесова”, Тр. МИАН СССР, 156 (1980),  47–81  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “The method of coverings for description of general spaces of Besov type”, Proc. Steklov Inst. Math., 156 (1983), 51–87
1979
36. М. Л. Гольдман, “О продолжении функций из $L_p(\mathrm{R}_m)$ на пространство большего числа измерений”, Матем. заметки, 25:4 (1979),  513–520  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “Extension of functions from $L_p(\mathrm{R}_m)$ to a space of greater dimension”, Math. Notes, 25:4 (1979), 266–270
37. М. Л. Гольдман, “Описание следов для некоторых функциональных пространств”, Тр. МИАН СССР, 150 (1979),  99–127  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “Description of traces for certain function spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 150 (1981), 105–133
38. В. И. Буренков, М. Л. Гольдман, “О продолжении функций из $L_p$”, Тр. МИАН СССР, 150 (1979),  31–51  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Burenkov, M. L. Gol'dman, “Extension of functions from $L_p$”, Proc. Steklov Inst. Math., 150 (1981), 33–53
1977
39. М. Л. Гольдман, “Описание следов анизотропного обобщенного класса Лиувилля”, Докл. АН СССР, 233:3 (1977),  273–276  mathnet  mathscinet  zmath
1976
40. М. Л. Гольдман, “Описание пространства следов для функций обобщенного гёльдерова класса”, Докл. АН СССР, 231:3 (1976),  525–528  mathnet  mathscinet  zmath
1972
41. М. Л. Гольдман, “О вложении обобщенных гельдеровых классов”, Матем. заметки, 12:3 (1972),  325–336  mathnet  zmath; M. L. Gol'dman, “On the inclusion of generalized Hölder classes”, Math. Notes, 12:3 (1972), 626–631
1971
42. М. Л. Гольдман, “Обобщенные ядра дробного порядка”, Дифференц. уравнения, 7:12 (1971),  2199–2210  mathnet  mathscinet  zmath
43. М. Л. Гольдман, “Ряды Фурье–Бесселя для функций, интегрируемых с весом”, Дифференц. уравнения, 7:9 (1971),  1617–1628  mathnet  mathscinet  zmath
44. М. Л. Гольдман, “Изоморфизм обобщенных гёльдеровских классов”, Дифференц. уравнения, 7:8 (1971),  1449–1458  mathnet  mathscinet  zmath
1970
45. М. Л. Гольдман, “Оценки собственных функций оператора Лапласа в некоторых областях”, Дифференц. уравнения, 6:11 (1970),  2030–2040  mathnet  mathscinet  zmath
1968
46. М. Л. Гольдман, “Об оценках интегральных норм собственных функций оператора Лапласа в некоторых областях”, Докл. АН СССР, 183:1 (1968),  21–24  mathnet  mathscinet  zmath

2010
47. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, Л. А. Бекларян, Э. М. Галеев, М. Л. Гольдман, В. Б. Демидович, А. Г. Кусраев, Г. Г. Магарил-Ильяев, В. М. Тихомиров, “Осипенко Константин Юрьевич (к шестидесятилетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 12:1 (2010),  68–70  mathnet
2004
48. А. В. Арутюнов, А. П. Буслаев, Э. М. Галеев, М. Л. Гольдман, В. Б. Демидович, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, Е. С. Половинкин, “Владимир Михайлович Тихомиров (к семидесятилетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004),  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1969
49. М. Л. Гольдман, “Поправки к статье “Об оценках интегральных норм собственных функций оператора Лапласа в некоторых областях” (ДАН, т. 183, № 1, 1968 г.)”, Докл. АН СССР, 185:6 (1969),  734  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Оценки норм положительных операторов в пространствах Орлича-Лоренца
М. Л. Гольдман
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
18 ноября 2015 г. 16:00
2. Минимальное идеальное пространство, содержащее конус неотрицательных измеримых функций
М. Л. Гольдман
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
28 мая 2015 г. 10:40   
3. Оптимальные идеальные пространства для конусов функций со свойствами монотонности
М. Л. Гольдман
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
25 февраля 2015 г. 16:00
4. Оценки равномерных модулей непрерывности для обобщенных потенциалов Бесселя
М. Л. Гольдман
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
27 ноября 2013 г. 16:00
5. Критерий ограниченности максимального оператора из пространства Лоренца в пространство Морри
М. Л. Гольдман
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
20 апреля 2011 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019