RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Бабич Михаил Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15
Лекций и докладов: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:1353
Страницы публикаций:2516
Полные тексты:777
Списки литературы:279
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 29.04.1960
E-mail: ,
Ключевые слова: дифференциальное уравнение.

Основные темы научной работы

Математическая физика.

   
Основные публикации:
  1. М. В. Бабич, “О координатах на фазовых пространствах системы уравнений Шлезингера и системы уравнений Гарнье-Пенлеве 6”, Доклады Академии Наук, 412:4 (2007), 1–5

http://www.mathnet.ru/rus/person25056
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197619

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. M. V. Babich, “On parametrization of symplectic quotient of Cartesian product of coadjoint orbits of complex general linear group with respect to its diagonal action”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473 (2018),  7–16  mathnet
2. М. В. Бабич, С. Ю. Славянов, “Связи между фуксовыми уравнениями второго порядка и фуксовыми системами первого порядка”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 468 (2018),  221–227  mathnet
2017
3. M. V. Babich, “Birational Darboux coordinates on nilpotent coadjoint orbits classical complex Lie groups, Jordan blocks $2\times2$”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 465 (2017),  5–12  mathnet
2016
4. М. В. Бабич, “Бирациональные координаты Дарбу на (ко)присоединенных орбитах группы $\operatorname{GL}(N,\mathbb C)$”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016),  20–37  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Babich, “Birational Darboux Coordinates on (Co)Adjoint Orbits of $\operatorname{GL}(N,\mathbb C)$”, Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 17–30  isi  scopus
2015
5. М. В. Бабич, “Диаграммы Юнга и стратификация пространства квадратных комплексных матриц”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433 (2015),  41–64  mathnet  mathscinet; M. V. Babich, “Young tableaux and stratification of space of complex square matrices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 213:5 (2016), 651–661  scopus
6. M. V. Babich, “On birational Darboux coordinates on coadjoint orbits of classical complex Lie groups”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432 (2015),  36–57  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 830–844  scopus
2010
7. М. В. Бабич, С. Э. Деркачев, “О рациональной симплектической параметризации коприсоединенной орбиты $GL(N,\mathbb C)$, диагонализуемый случай”, Алгебра и анализ, 22:3 (2010),  16–31  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, S. E. Derkachov, “On rational symplectic parametrization of the coadjoint orbit of $\mathrm{GL}(N)$. Diagonalizable case”, St. Petersburg Math. J., 22:3 (2011), 347–357  isi  scopus
2009
8. М. В. Бабич, “О канонической параметризации фазовых пространств уравнений изомонодромных деформаций фуксовых систем размерности $2\times 2$. Вывод уравнения Пенлеве VI”, УМН, 64:1(385) (2009),  51–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Babich, “On canonical parametrization of the phase spaces of equations of isomonodromic deformations of Fuchsian systems of dimension $2\times 2$. Derivation of the Painlevé VI equation”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 45–127  isi  elib  scopus
2000
9. М. В. Бабич, “Симметрии 4-матричной системы Шлезингера”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 269 (2000),  92–108  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, “Symmetries of the 4-matrices Schlesinger system”, J. Math. Sci. (N. Y.), 115:1 (2003), 1935–1944
1996
10. M. V. Babich, L. A. Bordag, “Qualitative investigation of the three phase solutions of sine-Laplace equation”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 235 (1996),  199–216  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (New York), 94:4 (1999), 1568–1580
1991
11. М. В. Бабич, “Гладкость вещественных конечнозонных решений уравнений, связанных с уравнением sine-Gordon”, Алгебра и анализ, 3:1 (1991),  57–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, “Smoothness of real finite-gap solutions of equations connected with the sine-Gordon equation”, St. Petersburg Math. J., 3:1 (1992), 45–52
12. М. В. Бабич, “Вещественные конечнозонные решения уравнения $\Delta u=\ch u$”, Матем. заметки, 50:1 (1991),  3–9  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, “Real finite-gap solutions of the equation $\Delta u=\ch u$”, Math. Notes, 50:1 (1991), 663–667  isi
1990
13. М. В. Бабич, “Вещественные конечнозонные решения уравнений, связанных с уравнением sine-Gordon”, Алгебра и анализ, 2:3 (1990),  63–77  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, “Real finite-gap solutions of equations connected with the sine-Gordon equation”, Leningrad Math. J., 2:3 (1991), 507–521
1985
14. М. В. Бабич, “Эффективизация формул конечнозонного интегрирования уравнения sine-Gordon для одной кривой рода”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985),  53–55  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, “Implementation of the formulas for the finite-zone integration of the sine-Gordon equation for a certain curve of genus $3$”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 206–208  isi
15. М. В. Бабич, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, “Решения нелинейных уравнений, интегрируемых методом обратной задачи, в тэта-функциях Якоби и симметрии алгебраических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985),  511–529  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, “Solutions of nonlinear equations integrable in Jacobi theta functions by the method of the inverse problem, and symmetries of algebraic curves”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 479–496

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О бирациональной параметризации (ко)присоединенных орбит комплексных классических групп
Михаил Бабич
Ежегодная мемориальная конференция памяти члена-корреспондента РАН А. Н. Тюрина
26 октября 2015 г. 12:50   
2. Canonical parameterization of coadjoint orbits of $GL(N,C)$ with complicated Jordan structure and isomonodromic deformation equations
M. V. Babich
International Workshop «Geometric Structures in Integrable Systems»
1 ноября 2012 г. 11:10   
3. On birational nature of isomonodromic deformation equations
M. V. Babich
Международная конференция «Геометрические методы в математической физике»
14 декабря 2011 г. 14:45   
4. О канонической параметризации симплектических подмногообразий пространства фуксовых дифференциальных уравнений
М. В. Бабич
Первая новогодняя научная сессия МИАН–ПОМИ «Динамические системы»
14 декабря 2007 г.
5. Новая нормировка $\Psi$-функции и геометрия перехода между системой Шлезингера и системой Пенлеве 6
М. В. Бабич
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
12 апреля 2006 г.
6. О системе уравнений Шлезингера и связанных с ней алгебраических многообразиях
М. В. Бабич
Семинар отдела алгебры
25 октября 2005 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019