RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кушнер Алексей Гурьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:1534
Страницы публикаций:1749
Полные тексты:486
Списки литературы:221
Кушнер Алексей Гурьевич
доцент
доктор физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 3.08.1957
Телефон: +7 (495) 334 89 61
E-mail:
Ключевые слова: контактная геометрия, уравнения Монжа–Ампера, дифференциальные инварианты, управление распределенными системами
Коды УДК: 517.956.6, 514.956, 517.957, 514.763.85, 514.7

Основные темы научной работы

Геометрия нелинейных дифференциальных уравнений, Геометрическая теория управления, особенности решений дифференциальных уравнений, дифференциально-геометрические структуры на многообразиях.

   
Основные публикации:
  • Contact Geometry and Nonlinear Differential Equations (with V. Lychagin and V. Rubtsov), Cambridge University Press, 2007, 496 pp.
  • Almost Product Structures and Monge–Ampere Equations. Lobachevskii Journal of Mathematics, http://ljm.ksu.ru, Vol. 23, 2006, pp. 151–181.
  • Уравнения Монжа–Ампера и е-структуры. ДАН РФ, № 361, том 5 (1998), стр. 103–104.

http://www.mathnet.ru/rus/person27498
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/325108
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=1519-9785
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/528039
http://www.researcherid.com/rid/B-5306-2017
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=15026761100

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. А. Г. Кушнер, А. Ахметзянов, В. Лычагин, “Оптимальное управление разработкой нефтяных месторождений в модели Бакли–Леверетта”, Автомат. и телемех.,    mathnet
2018
2. А. В. Ахметзянов, А. Г. Кушнер, В. В. Лычагин, “Оптимальное управление разработкой нефтяных месторождений в модели Бакли–Леверетта”, Автомат. и телемех., 2018, 4,  75–91  mathnet  elib; A. V. Akhmetzianov, A. G. Kushner, V. V. Lychagin, “Optimal management of oil field development in the Buckley–Leverett model”, Autom. Remote Control, 79:4 (2018), 641–654  isi  scopus
2013
3. А. В. Ахметзянов, А. Г. Кушнер, В. В. Лычагин, “Геометрическая теория особых режимов в системах управления с распределенными параметрами. I”, Автомат. и телемех., 2013, 11,  20–38  mathnet; A. V. Akhmetzyanov, A. G. Kushner, V. V. Lychagin, “Geometric theory of special modes in the distributed-parameter control systems. I”, Autom. Remote Control, 74:11 (2013), 1786–1801  isi  scopus
4. А. Г. Кушнер, В. В. Лычагин, “Инварианты Петрова гамильтоновых систем с управляющим параметром”, Автомат. и телемех., 2013, 3,  83–102  mathnet  zmath; A. G. Kushner, V. V. Lychagin, “Petrov invariants of Hamiltonian systems with a control parameter”, Autom. Remote Control, 74:3 (2013), 385–400  isi  scopus
2010
5. А. Г. Кушнер, “Структуры $r$-кратных почти произведений”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010),  81–93  mathnet  mathscinet; A. G. Kushner, “$r$-tuple almost product structures”, J. Math. Sci., 177:4 (2011), 569–578  scopus
2009
6. А. Г. Кушнер, “О приведении уравнений Монжа–Ампера к уравнению Эйлера–Пуассона”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151:4 (2009),  60–71  mathnet  elib
2008
7. А. Г. Кушнер, “Контактная линеаризация невырожденных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2008, 4,  43–58  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Kushner, “Contact linearization of nondegenerate equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:4 (2008), 38–52
2006
8. A. G. Kushner, “Almost product structures and Monge-Ampère equations”, Lobachevskii J. Math., 23 (2006),  151–181  mathnet  mathscinet  zmath
2003
9. I. B. Kovalenko, A. G. Kushner, “The non-linear diffusion and thermal conductivity equation: group classification and exact solutions”, Regul. Chaotic Dyn., 8:2 (2003),  167–189  mathnet  mathscinet  zmath
1992
10. А. Г. Кушнер, “Нормальные формы Чаплыгина и Келдыша уравнений Монжа–Ампера переменного типа”, Матем. заметки, 52:5 (1992),  63–67  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kushner, “Chaplygin and Keldysh normal forms of Monge–Ampere equations of variable type”, Math. Notes, 52:5 (1992), 1121–1124  isi

2019
11. В. В. Абрамов, Д. И. Бояркин, И. М. Буркин, К. В. Бухенский, О. В. Дружинина, Д. К. Егорова, Р. В. Жалнин, И. В. Ионова, А. Н. Конёнков, А. Н. Куликов, А. Г. Кушнер, Е. Ю. Лискина, С. С. Мамонов, О. Н. Масина, А. К. Муртазов, А. Ю. Павлов, П. М. Симонов, А. О. Харламова, Т. Ф. Мамедова, С. М. Мурюмин, В. И. Сафонкин, Г. А. Смолкин, Л. А. Сухарев, В. Ф. Тишкин, И. И. Чучаев, П. А. Шаманаев, “К восьмидесятипятилетию Михаила Тихоновича Терёхина”, Журнал СВМО, 21:1 (2019),  114–115  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020