RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Локуциевский Лев Вячеславович

Публикаций: 19
Научных статей: 19
в MathSciNet: 16
в zbMATH: 16
в Web of Science: 13
в Scopus: 18
Цитированных статей: 12
Ссылок в Math-Net.Ru: 19
Ссылок в MathSciNet: 17
Ссылок в Web of Science: 16
Ссылок в Scopus: 9
Лекций и докладов: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:737
Страницы публикаций:2073
Полные тексты:300
Списки литературы:270
доктор физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person27986
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:lokutsievskiy.lev-viacheslavovich
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=819801
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=599810
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/8099910
http://www.researcherid.com/rid/Q-3636-2016
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=35148203500

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | научные публикации | общий список |


1. Л. В. Локуциевский, М. И. Зеликин, С. В. Скопинцев, “Об оптимальном сборе ресурса на окружности”, Матем. заметки (в печати)  mathnet

   2017
2. A.V. Arutyunov, A.V. Greshnov, L.V. Lokoutsievskii, K.V. Storozhuk, “Topological and geometrical properties of spaces with symmetric and nonsymmetric $f$-quasimetrics”, Topology Appl., 221 (2017), 178–194  mathnet  crossref  isi  scopus

   2015
3. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Типичность фрактально-хаотической структуры интегральных воронок в гамильтоновых системах с разрывной правой частью”, Оптимальное управление, СМФН, 56, РУДН, М., 2015, 5–128  mathnet (цит.: 2); M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskii, R. Hildebrand, “Typicality of Chaotic Fractal Behavior of Integral Vortices in Hamiltonian Systems with Discontinuous Right Hand Side”, Journal of Mathematical Sciences, 221:1 (2017), 1-136 , arXiv: 1506.02320  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  scopus
4. Л. В. Локуциевский, “Об оптимальном потоке в одном классе нильпотентно-выпуклых задач”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК, М., 2015, 157–181  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. V. Lokutsievskiy, “On an optimal flow in a class of nilpotent convex problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 146–169  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
5. Lev Lokutsievskiy, Vincent Runge, “Optimal control by multipoles in the Hele-Shaw problem”, J. Math. Fluid Mech., 17:2 (2015), 261–277  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2014
6. Л. В. Локуциевский, “Особые режимы в управляемых системах с многомерным управлением из многогранника”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 167–190  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); L. V. Lokutsievskii, “Singular regimes in controlled systems with multidimensional control in a polyhedron.”, Izv. Math., 78:5 (2014), 1006–1027  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
7. Л. В. Локуциевский, “Типичная структура лагранжевого многообразия в задачах с чаттерингом”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 842–853  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. V. Lokutsievskii, “Generic structure of the Lagrangian manifold in chattering problems”, Math. Notes, 95:6 (2014), 786–794  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
8. Л. В. Локуциевский, “Гамильтоновость потока особых траекторий”, Матем. сб., 205:3 (2014), 133–160  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Lokutsievskii, “The Hamiltonian property of the flow of singular trajectories”, Sb. Math., 205:3 (2014), 432–458  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2013
9. М. И. Зеликин, Д. Д. Киселев, Л. В. Локуциевский, “Оптимальное управление и теория Галуа”, Матем. сб., 204:11 (2013), 83–98  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); M. I. Zelikin, D. D. Kiselev, L. V. Lokutsievskii, “Optimal control and Galois theory”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1624–1638  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
10. R. Hildebrand,L. V. Lokutsievskiy, M. I. Zelikin, “Generic Fractal Structure of Finite Parts of Trajectories of Piecewise Smooth Hamiltonian Systems”, Russ. J. Math. Phys., 20:1 (2013), 25–32  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)
11. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Стохастическая динамика алгебр Ли скобок Пуассона в окрестности точки негладкости гамильтониана”, Докл. РАН, 450:1 (2013), 7–12  crossref  mathscinet  zmath  scopus; M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskii, R. Hildebrand, “Stochastic dynamics of lie algebras of Poisson brackets in neighborhoods of nonsmoothness points of Hamiltonians”, Dokl. Math., 87:3 (2013), 259–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2012
12. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Геометрия окрестностей особых экстремалей в задачах с многомерным управлением”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК, М., 2012, 74–90  mathnet (цит.: 8)  mathscinet (цит.: 5); M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskiy, R. Hildebrand, “Geometry of neighborhoods of singular trajectories in problems with multidimensional control”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 67–83  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 1)
13. L. V. Lokutsievskiy, “Fractal structure of hyperbolic Lipschitzian dynamical system”, Russ. J. Math. Phys., 19:1 (2012), 27–44  crossref  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2011
14. Л. В. Локуциевский, “Оптимальный вероятностный поиск”, Матем. сб., 202:5 (2011), 77–100  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); L. V. Lokutsievskiy, “Optimal probabilistic search”, Sb. Math., 202:5 (2011), 697–719  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus
15. L. V. Lokutsievskii, “Homotopy classification of actions of finite groups on aspherical spaces”, J. Math. Sci., 177:2 (2011), 244-256  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2008
16. И. П. Крамарев, Л. В. Локуциевский, “Гомотопические типы групповых решëток”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 103–123  mathnet  mathscinet; I. P. Kramarev, L. V. Lokutsievskiy, “Homotopy types of group lattices”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 694–708  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
17. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. А. Усачев, “Вихревые особенности оптимальных стратегий при начале движения в задачах поиска на $n$-мерных римановых многообразиях”, Современная математика и ее приложения, 58 (2008), 56–78  mathscinet (цит.: 1); M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskii, R. A. Usachev, “Vortex singularities of optimal strategies at the beginning of motion in search problems on $n$-dimensional Riemannian manifolds”, J. Math. Sci., 160:2 (2009), 197–220  crossref  mathscinet  zmath  scopus

   2007
18. Л. В. Локуциевский, “Вихревые особенности оптимальных стратегий при начале движения в задачах поиска на $n$-мерных многообразиях”, Докл. РАН, 417:3 (2007), 316–318  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  elib (цит.: 1); L. V. Lokutsievskii, “Vortex singularities of optimal strategies at the beginning of a motion in search problems on $n$-manifolds”, Dokl. Math., 76:3 (2007), 869–871  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus

   2006
19. Л. В. Локуциевский, “Накопление переключений в задачах поиска”, Оптимальное управление, СМФН, 19, РУДН, М., 2006, 70–77  mathnet  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib; L. V. Lokutsievskii, “Accumulation of switchings in search problems”, J. Math. Sci., 151:6 (2008), 3497–3505  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О нильпотентно-выпуклых задачах оптимального управления
Л. В. Локуциевский
Матсборник-150: алгебра, геометрия, анализ
9 ноября 2016 г. 15:00   
2. О динамике траекторий в гамильтоновых системах с разрывной правой частью
Л. В. Локуциевский
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
20 мая 2016 г. 12:00
3. Неинтегрируемость геодезического потока в субримановых задачах на группах Карно глубины 4
Л. В. Локуциевский
Динамические системы и статистическая физика
11 ноября 2015 г. 18:30
4. О нильпотентно-выпуклых задачах оптимального управления
Л. В. Локуциевский
Международная конференция по математической теории управления и механике
6 июля 2015 г. 09:00
5. Плоская (2,3,5,8) субриманова задача
Л. В. Локуциевский, Ю. Л. Сачков, Е. Ф. Сачкова
Международная конференция по математической теории управления и механике
4 июля 2015 г. 17:20
6. Фрактальная структура оптимального синтеза
М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд
Общемосковский постоянный научный семинар «Теория автоматического управления и оптимизации»
2 декабря 2014 г. 11:30
7. Chaos in optimal synthesis in problems with multidimensional control (part II)
L. V. Lokutsievskiy
Международная конференция «Геометрическая теория управления и анализ на метрических структурах»
4 августа 2014 г. 16:00
8. Hamiltonian Flow of Singular Trajectories
Lev Lokutsievskiy
Международная молодежная конференция «Геометрия и управление»
15 апреля 2014 г. 10:50   
9. Особые траектории в гамильтоновых системах с разрывной правой частью
М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский
Дифференциальная геометрия и приложения
24 марта 2014 г. 16:45
10. Хаотическая динамика оптимальных траекторий в задачах с многомерным управлением
М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд
Конференция «Оптимальное управление и приложения», посвященная 105-летию со дня рождения Льва Семеновича Понтрягина
24 сентября 2013 г. 11:10   
11. Стохастическая динамика алгебр Ли скобок Пуассона в окрестности точек негладкости гамильтониана
М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд
Заседания Московского математического общества
12 февраля 2013 г. 18:30
12. Вихревые особенности оптимальных стратегий в задачах поиска
Л. В. Локуциевский
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
15 октября 2008 г. 12:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017