RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Марков (мл.) Андрей Андреевич
(1903–1979)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 36

Статистика просмотров:
Эта страница:2003
Страницы публикаций:14196
Полные тексты:6484
Списки литературы:23
член-корреспондент АН СССР
Дата рождения: 22.09.1903

http://www.mathnet.ru/rus/person31962
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:markov.andrei-andreyevich-jun
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207229

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1974
1. А. А. Марков, “О полноте классического исчисления предикатов в конструктивной математической логике”, Докл. АН СССР, 215:2 (1974),  266–269  mathnet  mathscinet  zmath
2. А. А. Марков, “О языке Я$_\omega$”, Докл. АН СССР, 215:1 (1974),  57–60  mathnet  mathscinet  zmath
3. А. А. Марков, “О языке Я$_\omega$”, Докл. АН СССР, 214:6 (1974),  1262–1264  mathnet  mathscinet  zmath
4. А. А. Марков, “О языках Я$_4$, Я$_5,…$”, Докл. АН СССР, 214:5 (1974),  1031–1034  mathnet  mathscinet  zmath
5. А. А. Марков, “О языке Я$_3$”, Докл. АН СССР, 214:4 (1974),  765–768  mathnet  mathscinet  zmath
6. А. А. Марков, “О языке Я$_2$”, Докл. АН СССР, 214:3 (1974),  513–516  mathnet  mathscinet  zmath
7. А. А. Марков, “О языке Я$_1$”, Докл. АН СССР, 214:2 (1974),  279–282  mathnet  mathscinet  zmath
8. А. А. Марков, “О языке Я$_0$”, Докл. АН СССР, 214:1 (1974),  40–43  mathnet  mathscinet  zmath
1967
9. А. А. Марков, “О нормальных алгорифмах, связанных с вычислением булевых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:1 (1967),  161–208  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Markov, “Normal algorithms connected with the computation of boolean functions”, Math. USSR-Izv., 1:1 (1967), 151–194
1964
10. А. А. Марков, “О нормальных алгорифмах, вычисляющих булевы функции”, Докл. АН СССР, 157:2 (1964),  262–264  mathnet  mathscinet  zmath
1963
11. А. Марков, “Об инверсионной сложности системы булевых функций”, Докл. АН СССР, 150:3 (1963),  477–479  mathnet  mathscinet  zmath
12. А. А. Марков, “О неотличимости по инвариантам в теории ассоциативных исчислений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:4 (1963),  907–936  mathnet  mathscinet  zmath
13. А. А. Марков, “О некоторых алгорифмах, связанных с системами слов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:1 (1963),  101–160  mathnet  mathscinet  zmath
1962
14. А. А. Марков, “О вычислимых инвариантах”, Докл. АН СССР, 146:5 (1962),  1017–1020  mathnet  mathscinet  zmath
15. А. А. Марков, “О конструктивной математике”, Тр. МИАН СССР, 67 (1962),  8–14  mathnet  mathscinet  zmath
1958
16. А. Марков, “О неразрешимости некоторых проблем топологии”, Докл. АН СССР, 123:6 (1958),  978–980  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. Марков, “Неразрешимость проблемы гомеоморфии”, Докл. АН СССР, 121:2 (1958),  218–220  mathnet  mathscinet  zmath
18. А. А. Марков, “О конструктивных функциях”, Тр. МИАН СССР, 52 (1958),  315–348  mathnet  mathscinet  zmath
1957
19. А. А. Марков, “Об инверсионной сложности систем функций”, Докл. АН СССР, 116:6 (1957),  917–919  mathnet  mathscinet  zmath
1954
20. А. А. Марков, “Теория алгорифмов”, Тр. МИАН СССР, 42 (1954),  3–375  mathnet  mathscinet  zmath
1952
21. А. А. Марков, “О неразрешимых алгорифмических проблемах”, Матем. сб., 31(73):1 (1952),  34–42  mathnet  mathscinet  zmath
1951
22. А. А. Марков, “Теория алгорифмов”, Тр. МИАН СССР, 38 (1951),  176–189  mathnet  mathscinet  zmath
1949
23. А. А. Марков, “О представлении рекурсивных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 13:5 (1949),  417–424  mathnet  mathscinet  zmath
1948
24. А. А. Марков, “О зависимости аксиомы $В6$ от других аксиом системы Веrnays'a–Gobel'a”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 12:6 (1948),  569–570  mathnet  mathscinet  zmath
25. А. А. Марков, “О бинарных квадратичных формах положительного определителя”, УМН, 3:5(27) (1948),  7–51  mathnet  mathscinet  zmath
1946
26. А. Марков, “О безусловно замкнутых множествах”, Матем. сб., 18(60):1 (1946),  3–28  mathnet  mathscinet  zmath
1945
27. А. А. Марков, “О свободных топологических группах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 9:1 (1945),  3–64  mathnet  mathscinet  zmath
28. А. А. Марков, “Основы алгебраической теории кос”, Тр. Матем. ин-та им. В. А. Стеклова, 16 (1945),  3–53  mathnet  mathscinet  zmath
1944
29. А. А. Марков, “О существовании периодических связных топологических групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 8:5 (1944),  225–232  mathnet  mathscinet  zmath
1940
30. A. Markoff, “On the determination of the number of roots of an algebraic equation, situated in a given domain”, Матем. сб., 7(49):1 (1940),  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1939
31. A. Markoff, “On the definition of a complex”, Матем. сб., 5(47):3 (1939),  545–550  mathnet  mathscinet  zmath
1938
32. A. Markoff, “On mean values and exterior densities”, Матем. сб., 4(46):1 (1938),  165–191  mathnet  zmath
33. A. Markoff, “On the representation of relatively definite functions”, Матем. сб., 4(46):1 (1938),  157–164  mathnet  zmath
1936
34. A. Markoff, “Über die freie Äquivalenz der geschlossenen Zöpfe”, Матем. сб., 1(43):5 (1936),  719  mathnet
35. A. Markoff, “Über die freie Äquivalenz der geschlossenen Zöpfe”, Матем. сб., 1(43):1 (1936),  73–78  mathnet  zmath
1929
36. А. Марков (мл.), “Закон десяти третей и классификация соударений в общей задаче трех тел”, Журн. Лен. физ.-мат. общ., 2:2 (1929),  81–97  mathnet

1966
37. И. Г. Башмакова, А. А. Марков (мл.), К. А. Рыбников, В. А. Успенский, А. П. Юшкевич, “Софья Александровна Яновская (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 21:3(129) (1966),  239–247  mathnet  zmath; I. G. Bashmakova, A. A. Markov (Jr.), K. A. Rybnikov, V. A. Uspenskii, A. P. Yushkevich, “Sof'ya Aleksandrovna Yanovskaya (on the occasion of her seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 21:3 (1966), 213–221
1960
38. А. А. Марков (мл.), П. С. Новиков, С. А. Яновская, “Об одной неудавшейся попытке популяризовать математическую логику (О брошюре А. И. Попова “Введение в математическую логику”) (рецензия)”, УМН, 15:6(96) (1960),  215–221  mathnet
1952
39. Б. Н. Делоне, А. Г. Курош, А. Н. Колмогоров, А. А. Марков, А. О. Гельфонд, Н. Н. Мейман, И. Н. Санов, Н. Я. Виленкин, “Пути развития алгебры”, УМН, 7:3(49) (1952),  155–178  mathnet  mathscinet  zmath
1938
40. А. А. Марков, “Об одной книге, изданной Академией наук СССР”, УМН, 1938, 4,  331–333  mathnet

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. А. А. Марков, Теория алгорифмов, Тр. МИАН СССР, 42, 1954, 376 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1079
  2. А. А. Марков, Основы алгебраической теории кос, Тр. Матем. ин-та им. В. А. Стеклова, 16, 1945, 54 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1042

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019