RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Данилов Владимир Григорьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 31
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1167
Страницы публикаций:6327
Полные тексты:2192
Списки литературы:370
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8396
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211660

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. V. G. Danilov, R. Gaydukov, “Double-Deck Structure of the Boundary Layer in Problems of Flow around Localized Perturbations on a Plate”, Math. Notes, 98:4 (2015), 561–571  mathnet  isi  elib  scopus
2012
2. В. Г. Данилов, В. Ю. Руднев, “Численное исследование локализованного возмущения температуры в модели фазового поля в случае слияния свободных границ”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012),  2080–2092  mathnet
2006
3. В. Г. Данилов, В. Ю. Руднев, “Слабое асимптотическое решение системы фазового поля в случае слияния свободных границ в задаче Стефана–Гиббса–Томсона”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006),  49–66  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, V. Yu. Rudnev, “A weak asymptotic solution of the phase-field system in the case of confluence of free boundaries in the Stefan–Gibbs–Thomson problem”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2664–2676  scopus
2003
4. В. Г. Данилов, К. Ю. Россинский, “Обтекание плоской пластины с периодическими неровностями малой амплитуды”, Матем. моделирование, 15:11 (2003),  91–109  mathnet  mathscinet  zmath
2001
5. В. Г. Данилов, С. М. Фроловичев, “Экспоненциальная асимптотика решений уравнения Колмогорова–Феллера”, Дифференц. уравнения, 37:9 (2001),  1273–1276  mathnet  mathscinet; V. G. Danilov, S. M. Frolovichev, “The Exponential Asymptotics of Solutions of the Kolmogorov–Feller Equation”, Differ. Equ., 37:9 (2001), 1340–1344
2000
6. В. Г. Данилов, А. М. Логинов, Е. М. Лукашев, “Нелинейные волны концентрации в задачах сорбции”, Матем. моделирование, 12:8 (2000),  107–126  mathnet  mathscinet  zmath
1998
7. В. Г. Данилов, В. П. Маслов, В. М. Шелкович, “Алгебры особенностей сингулярных решений квазилинейных строго гиперболических систем первого порядка”, ТМФ, 114:1 (1998),  3–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Danilov, V. P. Maslov, V. M. Shelkovich, “Algebras of the singularities of singular solutions to first-order quasi-linear strictly hyperbolic systems”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 1–42  isi
1995
8. В. Г. Данилов, Г. А. Омельянов, Е. В. Радкевич, “Асимптотика решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана”, Дифференц. уравнения, 31:3 (1995),  483–491  mathnet  mathscinet; V. G. Danilov, G. A. Omel'yanov, E. V. Radkevich, “Asymptotic behavior of the solution of a phase field system, and a modified Stefan problem”, Differ. Equ., 31:3 (1995), 446–454
9. Г. А. Омельянов, В. Г. Данилов, Е. В. Радкевич, “О регуляризации начальных данных модифицированной задачи Стефана”, Матем. заметки, 57:5 (1995),  793–795  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Omel'yanov, V. G. Danilov, E. V. Radkevich, “On regularization of initial conditions of the modified Stefan problem”, Math. Notes, 57:5 (1995), 559–561  isi
10. В. Г. Данилов, С. М. Фроловичев, “Метод отражений для построения асимптотики функции Грина для параболических уравнений с переменными коэффициентами”, Матем. заметки, 57:3 (1995),  467–470  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, S. M. Frolovichev, “Method of reflections applied to the construction of the asymptote of Green's function for parabolic equations with variable coefficients”, Math. Notes, 57:3 (1995), 323–326  isi
11. В. Г. Данилов, “Асимптотика неосциллирующих фундаментальных решений $h$-псевдодифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 57:2 (1995),  304–306  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Danilov, “Asymptotics of nonoscillating fundamental solution of $h$-pseudodifferential equations”, Math. Notes, 57:2 (1995), 214–216  isi
12. В. Г. Данилов, Г. А. Омельянов, Е. В. Радкевич, “Обоснование асимптотики решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана”, Матем. сб., 186:12 (1995),  63–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, G. A. Omel'yanov, E. V. Radkevich, “Justification of asymptotics of solutions of the phase-field equations and a modified Stefan problem”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1753–1771  isi
1994
13. К. А. Волосов, В. Г. Данилов, А. М. Логинов, “Точные автомодельные и двухфазные решения систем полулинейных параболических уравнений”, ТМФ, 101:2 (1994),  189–199  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Volosov, V. G. Danilov, A. M. Loginov, “Exact single-wave and two-phase solutions for sistems of semilinear parabolic equations”, Theoret. and Math. Phys., 101:2 (1994), 1289–1295  isi
1991
14. В. Г. Данилов, О. Б. Рашковский, “Асимптотическое решение уравнения политропической фильтрации газа в неоднородной пористой среде. 2”, Матем. моделирование, 3:3 (1991),  97–108  mathnet  mathscinet  zmath
15. В. Г. Данилов, О. Б. Рашковский, “Асимптотическое решение уравнения политропической фильтрации газа в неоднородной пористой среде. 1”, Матем. моделирование, 3:2 (1991),  119–134  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. Г. Данилов, П. Ю. Субочев, “Взаимодействие кинков в уравнении КПП–Фишера”, Матем. заметки, 50:3 (1991),  152–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, P. Yu. Subochev, “Interaction of kinks in the KPP–Fisher equation”, Math. Notes, 50:3 (1991), 981–982  isi
17. В. Г. Данилов, “Асимптотические финитные решения вырождающихся квазилинейных параболических уравнений с малой диффузией”, Матем. заметки, 50:2 (1991),  77–88  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, “Asymptotic finite solutions of degenerate quasilinear parabolic equations with small diffusion”, Math. Notes, 50:2 (1991), 823–831
18. В. Г. Данилов, П. Ю. Субочев, “Волновые решения полулинейных параболических уравнений”, ТМФ, 89:1 (1991),  25–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, P. Yu. Subochev, “Wave solutions of semilinear parabolic equations”, Theoret. and Math. Phys., 89:1 (1991), 1029–1046  isi
1990
19. В. Г. Данилов, “Асимптотические решения типа бегущих волн для полулинейных параболических уравнений с малым параметром”, Матем. заметки, 48:2 (1990),  148–151  mathnet  mathscinet  zmath
1989
20. В. Г. Данилов, П. Н. Жевандров, “О методе Маслова построения комбинированных асимптотик для $h$-псевдодифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989),  411–424  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, P. N. Zhevandrov, “On Maslov's method for constructing combined asymptotics for $h$-pseudodifferential equations”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 425–439
21. К. А. Волосов, В. Г. Данилов, “Модель термического окисления кремния”, Матем. моделирование, 1:11 (1989),  58–67  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. Г. Данилов, “Глобальные формулы для решений квазилинейных параболических уравнений с малым параметром и некорректность”, Матем. заметки, 46:1 (1989),  115–117  mathnet  mathscinet  zmath
1988
23. В. Г. Данилов, “Корректность $h$-псевдодифференциальных уравнений в классе асимтотик экспоненциального типа”, Матем. заметки, 44:3 (1988),  406–409  mathnet  zmath
24. В. Г. Данилов, В. П. Маслов, “Асимптотика уравнений реакции-диффузии”, Матем. заметки, 44:1 (1988),  152–153  mathnet  zmath
25. К. А. Волосов, В. Г. Данилов, В. П. Маслов, “Структура слабого разрыва решений квазилинейных вырождающихся параболических уравнений”, Матем. заметки, 43:6 (1988),  829–839  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Volosov, V. G. Danilov, V. P. Maslov, “Structure of a weak discontinuity of solutions of quasilinear degenerate parabolic equations”, Math. Notes, 43:6 (1988), 479–485  isi
1985
26. В. Г. Данилов, В. П. Маслов, “Принцип двойственности Понтрягина для вычисления эффекта типа Черенкова в кристаллах и разностных схемах. II”, Тр. МИАН СССР, 167 (1985),  96–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, V. P. Maslov, “Pontryagin's duality principle for calculation of an effect of Cherenkov's type in crystals and difference schemes. II”, Proc. Steklov Inst. Math., 167 (1986), 103–116
1984
27. В. П. Маслов, В. Г. Данилов, “Принцип двойственности Понтрягина для вычисления, эффекта типа Черенкова в кристаллах и разностных схемах. I”, Тр. МИАН СССР, 166 (1984),  130–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, V. G. Danilov, “Pontryagin's duality principle for calculation of an effect of Cherenkov's type in crystals and difference schemes”, Proc. Steklov Inst. Math., 166 (1986), 143–177
1982
28. В. Г. Данилов, И. А. Джемесюк, “Оценки для интегральных операторов Фурье с комплексной фазой”, Матем. заметки, 32:4 (1982),  557–576  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, I. A. Dzhemesiuk, “Estimates for integral Fourier operators with complex phase”, Math. Notes, 32:4 (1982), 761–771  isi
1979
29. В. Г. Данилов, “Оценки для псевдодифференциального канонического оператора с комплексной фазой”, Докл. АН СССР, 244:4 (1979),  800–804  mathnet  mathscinet  zmath
30. В. Г. Данилов, Ле Ву Ань, “Об интегральных операторах Фурье”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979),  323–368  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, Le Vu An', “On Fourier integral operators”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 293–334  isi
1976
31. В. П. Маслов, В. Г. Данилов, “Квазиобратимость функций от упорядоченных операторов в теории псевдодифференциальных уравнений”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 6 (1976),  5–132  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, V. G. Danilov, “Quasiinvertibility of functions of ordered operators in the theory of pseudodifferential equations”, J. Soviet Math., 7:5 (1977), 695–795
1974
32. В. Г. Данилов, “Устойчивость разностных схем для систем 1-го порядка, корректных по Петровскому”, Изв. вузов. Матем., 1974, 12,  58–60  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Propagation and interaction of solution singularities for nonlinear equations
Vladimir Danilov
Школа-семинар «Взаимодействие математики и физики: новые перспективы» для студентов, аспирантов и молодых исследователей
29 августа 2012 г. 15:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019