RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сазонов Вячеслав Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 33

Статистика просмотров:
Эта страница:1581
Страницы публикаций:7129
Полные тексты:2297
Списки литературы:51
профессор
доктор физико-математических наук (1968)
Дата рождения: 25.08.1935

http://www.mathnet.ru/rus/person9155
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:sazonov.vyacheslav-vasilevich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/201301
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=17144

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2002
1. А. И. Ло, В. В. Сазонов, “О состоятельности байесовских процедур”, Теория вероятн. и ее примен., 47:2 (2002),  229–254  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Lo, V. V. Sazonov, “On consistency of Bayes procedures”, Theory Probab. Appl., 47:2 (2003), 236–256  isi
2000
2. Е. Регаццини, В. В. Сазонов, “Аппроксимация распределений случайных вероятностей смесями распределений Дирихле с приложениями к непараметрическим байесовским статистическим выводам”, Теория вероятн. и ее примен., 45:1 (2000),  103–124  mathnet  mathscinet  zmath; E. Regazzini, V. V. Sazonov, “Approximation of laws of random probabilities by mixtures of Dirichlet distributions with applications to nonparametric Bayesian inference”, Theory Probab. Appl., 45:1 (2001), 93–110  isi
1997
3. E. Regazzini, V. V. Sazonov, “On the central limit problem for partially exchangeable random variables with values in a Hilbert space”, Теория вероятн. и ее примен., 42:4 (1997),  796–812  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 42:4 (1998), 656–670  isi
1996
4. Ю. В. Боровских, М. Л. Пури, В. В. Сазонов, “Нормальная аппроксимация $U$-статистик в гильбертовом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996),  481–504  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Borovskikh, M. L. Puri, V. V. Sazonov, “Normal approximation of $U$-statistics in Hilbert space”, Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 405–424  isi
1995
5. В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Асимптотические разложения вероятности сумме независимых случайных величин попасть в шар гильбертового пространства”, УМН, 50:5(305) (1995),  203–222  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sazonov, V. V. Ulyanov, “Asymptotic expansions of the probability that the sum of independent random variables hits a ball in a Hilbert space”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 1045–1063  isi
6. A. Y. Lo, V. V. Sazonov, “Von Mises $\omega^2$-statistic and the bootstrap”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995),  850–858  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 653–659  isi
1993
7. М. М. Pao, В. В. Сазонов, “Теорема о проективном пределе вероятностных пространств и ее приложения”, Теория вероятн. и ее примен., 38:2 (1993),  345–355  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Rao, V. V. Sazonov, “A projective limit theorem for probability spaces and applications”, Theory Probab. Appl., 38:2 (1993), 307–315  isi
1991
8. M. L. Puri, V. V. Sazonov, “On Hilbert space valued $U$-statistics”, Теория вероятн. и ее примен., 36:3 (1991),  604–605  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 619–621  isi
1989
9. Б. А. Залесский, В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Правильная оценка скорости сходимости в центральной предельной теореме в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 180:12 (1989),  1587–1613  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Zalesskii, V. V. Sazonov, V. V. Ulyanov, “A precise estimate of the rate of convergence in the Central Limit Theorem in Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 453–482  isi
1988
10. В. В. Сазонов, “Нормальная аппроксимация в конечномерных и гильбертовых пространствах”, Тр. МИАН СССР, 182 (1988),  57–67  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sazonov, “Normal approximation in finite-dimensional and Hilbert spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 182 (1990), 59–72
11. Б. А. Залесский, В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Правильная оценка точности нормального приближения в гильбертовом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 33:4 (1988),  753–754  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Zalesskiǐ, V. V. Sazonov, V. V. Ul'yanov, “A Precise Estimate of the Accuracy of Normal Approximation in Hilbert Space”, Theory Probab. Appl., 33:4 (1988), 700–701  isi
12. Б. А. Залесский, В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Нормальная аппроксимация в гильбертовом пространстве. II”, Теория вероятн. и ее примен., 33:3 (1988),  508–521  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Zalesskiǐ, V. V. Sazonov, V. V. Ul'yanov, “Normal Approximation in Hilbert Space. II”, Theory Probab. Appl., 33:3 (1988), 473–487  isi
13. Б. А. Залесский, В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Нормальная аппроксимация в гильбертовом пространстве. I”, Теория вероятн. и ее примен., 33:2 (1988),  225–245  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Zalesskiǐ, V. V. Sazonov, V. V. Ul'yanov, “Normal Approximation in Hilbert Space. I”, Theory Probab. Appl., 33:2 (1988), 207–227  isi
1983
14. Б. А. Залесский, В. В. Сазонов, “О близости моментов при нормальной аппроксимации в гильбертовом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 28:2 (1983),  251–263  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Zalesskiǐ, V. V. Sazonov, “On the closeness of moments in normal approximation in Hilbert space”, Theory Probab. Appl., 28:2 (1984), 263–277  isi
1978
15. В. В. Сазонов, В. Г. Миранцев, “К центральной предельной теореме в $R^k$”, Теория вероятн. и ее примен., 23:2 (1978),  425–429  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sazonov, V. G. Mirancev, “On the central limit theorem in $R^k$”, Theory Probab. Appl., 23:2 (1979), 407–411
1974
16. В. В. Сазонов, “К оценке моментов сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 19:2 (1974),  383–386  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sazonov, “On the estimation of moments of sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 19:2 (1975), 371–374
1969
17. В. В. Сазонов, “Улучшение одной оценки скорости сходимости”, Теория вероятн. и ее примен., 14:4 (1969),  667–678  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sazonov, “An improvement of a convergence rate estimate”, Theory Probab. Appl., 14:4 (1969), 640–651
1968
18. В. В. Сазонов, “Исследования по многомерным и бесконечномерным предельным теоремам теории вероятностей”, Матем. заметки, 4:5 (1968),  611–619  mathnet  mathscinet; V. V. Sazonov, “Investigations of multidimensional, infinite-dimensional and limit theorems of the theory of probabilities”, Math. Notes, 4:5 (1968), 857–861
19. В. В. Сазонов, “О скорости сходимости в многомерной центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 13:1 (1968),  191–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sazonov, “On the speed of convergence in the multi-dimensional central limit theorem”, Theory Probab. Appl., 13 (1968), 188–191
1967
20. В. В. Сазонов, “К оценке скорости сходимости в многомерной центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 12:1 (1967),  82–95  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sazonov, “On the Rate of Convergence in the Multidimensional Central Limit Theorem”, Theory Probab. Appl., 12:1 (1967), 77–89
1966
21. В. В. Сазонов, “О многомерных функциях концентрации”, Теория вероятн. и ее примен., 11:4 (1966),  683–690  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sazonov, “On multidimensional concentration functions”, Theory Probab. Appl., 11:4 (1966), 603–609
22. В. В. Сазонов, В. Н. Тутубалин, “Распределения вероятностей на топологических группах”, Теория вероятн. и ее примен., 11:1 (1966),  3–55  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sazonov, V. N. Tutubalin, “Probability distributions on topological groups”, Theory Probab. Appl., 11:1 (1966), 1–45
1965
23. В. В. Сазонов, “О предельном поведении максимальной вероятности в бесконечномерном случае”, Теория вероятн. и ее примен., 10:4 (1965),  753–754  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sazonov, “On the limit behaviour of the maximal probability in infinite dimensional case”, Theory Probab. Appl., 10:4 (1965), 684–685
1964
24. В. В. Сазонов, “О распределениях в пространствах, двойственных к упорядоченным линейным пространствам”, Тр. МИАН СССР, 71 (1964),  102–103  mathnet  mathscinet  zmath
25. В. В. Сазонов, “Ответ на один вопрос Р.  Л. Добрушина”, Теория вероятн. и ее примен., 9:1 (1964),  180–181  mathnet  mathscinet; V. V. Sazonov, “On a Question of R. L. Dobrušin”, Theory Probab. Appl., 9:1 (1964), 160–161
26. К. Р. Партасарати, В. В. Сазонов, “К представлению безгранично делимых распределений на локально компактной абелевой группе”, Теория вероятн. и ее примен., 9:1 (1964),  118–122  mathnet  mathscinet  zmath; K. R. Parthasarathy, V. V. Sazonov, “On the Representation of Infinitely Divisible Distributions on Locally Compact Abelian Groups”, Theory Probab. Appl., 9:1 (1964), 108–111
27. Н. П. Канделаки, В. В. Сазонов, “К центральной предельной теореме для случайных элементов, принимающих значения из гильбертова пространства”, Теория вероятн. и ее примен., 9:1 (1964),  43–52  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Kandelaki, V. V. Sazonov, “On the Central Limit Theorem for Random Elements with Values in a Hiilbert Space”, Theory Probab. Appl., 9:1 (1964), 38–46
1963
28. В. В. Сазонов, “К теореме Гливенко–Кантелли”, Теория вероятн. и ее примен., 8:3 (1963),  299–303  mathnet; V. V. Sazonov, “On the Glivenko–Cantelli Theorem”, Theory Probab. Appl., 8:3 (1963), 282–286
1962
29. В. В. Сазонов, “Несколько результатов о характеристических функционалах”, Докл. АН СССР, 142:5 (1962),  1034–1035  mathnet  mathscinet  zmath
30. В. В. Сазонов, “Некоторые результаты о совершенных мерах”, Докл. АН СССР, 142:4 (1962),  802–803  mathnet  mathscinet  zmath
31. В. В. Сазонов, “О совершенных мерах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:3 (1962),  391–414  mathnet  mathscinet  zmath
1961
32. Ю. В. Прохоров, В. В. Сазонов, “Некоторые результаты, связанные с теоремой Бохмера”, Теория вероятн. и ее примен., 6:1 (1961),  87–93  mathnet; Yu. V. Prokhorov, V. V. Sazonov, “Some Results Associated with Bochner's Theorem”, Theory Probab. Appl., 6:1 (1961), 82–87
1958
33. В. Сазонов, “Замечание о характеристических функционалах”, Теория вероятн. и ее примен., 3:2 (1958),  201–205  mathnet; V. Sazonov, “A Remark on Characteristic Functionals”, Theory Probab. Appl., 3:2 (1958), 188–192

2000
34. С. П. Новиков, В. В. Сазонов, Л. Д. Фаддеев, “Юрий Васильевич Прохоров (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 55:5(335) (2000),  187–190  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, V. V. Sazonov, L. D. Faddeev, “Yurii Vasil'evich Prokhorov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 1009–1013  isi
35. В. В. Сазонов, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 45:2 (2000),  411  mathnet  mathscinet; V. V. Sazonov, “Letter to the editors”, Theory Probab. Appl., 45:2 (2001), 362  isi
1996
36. В. А. Ватутин, В. М. Золотарев, Р. И. Ивановская, И. А. Ибрагимов, Ю. В. Прохоров, В. М. Сазонов, Б. А. Севастьянов, А. Д. Соловьев, Д. М. Чибисов, А. Н. Ширяев, “Борис Владимирович Гнеденко (1.I.1912-27.XII.1995)”, Теория вероятн. и ее примен., 41:2 (1996),  393–395  mathnet; V. A. Vatutin, V. M. Zolotarev, R. I. Ivanovskaya, I. A. Ibragimov, Yu. V. Prokhorov, V. M. Sazonov, B. A. Sevast'yanov, A. D. Solov'ev, D. M. Chibisov, A. N. Shiryaev, “Boris Vladimirovich Gnedenko (1.I.1912-27.XII.1995)”, Theory Probab. Appl., 41:2 (1997), 326–327  isi
1991
37. В. В. Сазонов, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 36:4 (1991),  823  mathnet  mathscinet; V. V. Sazonov, “Letter to the editor”, Theory Probab. Appl., 36:4 (1991), 859
1989
38. В. В. Сазонов, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 34:3 (1989),  613  mathnet  mathscinet; V. V. Sazonov, “Letter to the editors”, Theory Probab. Appl., 34:3 (1989), 554
1977
39. В. В. Сазонов, “Рецензия на книгу R. N. Bhattacharya, R. Ranga Rao «Normal approximation and asymptotic expansions»”, Теория вероятн. и ее примен., 22:1 (1977),  202–204  mathnet; V. V. Sazonov, “R. N. Bhattacharya, R. Ranga Rao «Normal approximation and asymptotic expansions» (book review)”, Theory Probab. Appl., 22:1 (1977), 198–200
1966
40. В. В. Сазонов, “Рецензия на книгу У. Гренандер «Вероятности на алгебраических структурах»”, Теория вероятн. и ее примен., 11:2 (1966),  359–362  mathnet; V. V. Sazonov, Theory Probab. Appl., 11:2 (1966), 314–319

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019