Chebyshevskii Sbornik
RUS  ENG    JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB  
General information
Latest issue
Archive

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Chebyshevskii Sb.:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


2012, Volume 13, Issue 2  


Проблемы фигурных чисел
È. T. Avanesov, V. A. Gusev
5
Уточнение остатка в приближенном функциональном уравнении
I. F. Avdeev
8
About simultaneous representation of numbers by sum of primes
I. Allakov, A. Safarov
12
Об одном неравенстве, связанном с приближением числа элементов в конечной последовательности специального вида
E. V. Vakhitova, S. R. Vakhitova
18
Некоторые метрические свойства $\Omega$-дробей
O. A. Gorkusha
28
О теореме Чудакова в простых числах специального вида
S. A. Gritsenko, N. N. Mot'kina
54
О распределении простых чисел в арифметической прогрессии с разностью, равной степени нечетного простого числа
S. A. Gritsenko, M. V. Shevtsova
56
Вычисление совершенных форм от четырех переменных с помощью усовершенствованного алгоритма Вороного
O. Kh. Gulomov, S. Yu. Shodiev
59
О значениях продифференцированных по параметру гипергеометрических функций
P. L. Ivankov
64
К решению аддитивных задач с простыми числами
A. M. Kasimov
71
Оценка суммы степеней расстояний между вычетами по простому модулю
D. E. Kovalevskii
77
On zeros of some analytic functions related to the Hurwitz zeta-function
A. Laurinčikas, D. Šiaučiunas
86
Арифметика на эллиптических кривых с использованием графических вычислителей
P. A. Lebedev, A. Yu. Nesterenko
91
О поведении в критической полосе рядов Дирихле с конечнозначными мультипликативными коэффициентами и с ограниченной сумматорной функцией
V. A. Matveev, O. A. Matveeva
106
Number-theoretic algorithms of interpolation
A. V. Oderov
117
Periodic semi-groups in the ring of residue classes
V. E. Firstov
124
Полиадические оценки для $F$-рядов
V. G. Chirskii
131
Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками
A. V. Shutov
136
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration to the website  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2021