Communications de la Société mathématique de Kharkow. 2-éme série
RUS  ENG    JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB  
General information
Latest issue
Archive

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Communications de la Société mathématique de Kharkow:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1912, Volume 13, Issue 4-5  


Sur la meilleure approximation des fonctions continues par les polynômes du degré donné. II
S. Bernstein
145
Sommation des séries de Taylor partout divergentes
S. Bernstein
195
Sur certains polynômes, liés à l'intégration algébrique des équations différentielles ordinaires algébriques
M. Lagoutinsky
200
Sur les intégrales d'un système différentiel
M. Lagoutinsky
225

Henri Poincaré. Nécrologie
Communications de la Société mathématique de Kharkow
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration to the website  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2021