Communications de la Société mathématique de Kharkow. 2-éme série
RUS  ENG    JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB  
General information
Latest issue
Archive

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Communications de la Société mathématique de Kharkow:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1913, Volume 14, Issue 1-2  


Sur une propriété des polynômes
Serge Bernstein
1
Sur quelques théorèmes arithmétiques de Stieltjes
J. Ouspensky
7
Sur la représentation des nombres par les sommes des carrés
J. Ouspensky
31
Sur quelques polynômes qui s'écartent le moins de zéro dans l'intervalle donné
A. Pchéborsky
65
Remarques sur l'inégalité de Wladimir Markoff
Serge Bernstein
81
Sur quelques théorémes arithmétiques. I
J. Ouspensky
88
Communications de la Société mathématique de Kharkow
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration to the website  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2021