Communications de la Société mathématique de Kharkow. 2-éme série
RUS  ENG    JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB  
General information
Latest issue
Archive

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Communications de la Société mathématique de Kharkow:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1914, Volume 14, Issue 4  


Sur certaines fonctions périodiques qui s'écartent le moins possible de zéro
Serge Bernstein
145
Formule de Stokes pour l'espace à $n$ dimensions
N. Spengler
153
Sur les groupes des matrices permutables
Krawczuk
163
Méthode de Dalembert dans la théorie des équations différentielles linéaires à coefficients constants et sa généralisation
M. Lagoutinsky
177
Communications de la Société mathématique de Kharkow
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration to the website  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2021