Communications de la Société mathématique de Kharkow. 2-éme série
RUS  ENG    JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB  
General information
Latest issue
Archive

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Communications de la Société mathématique de Kharkow:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1915, Volume 14, Issue 6  


Sur les fractions continues périodiques. II
D. Gravé
241
Sur une équation fonctionnelle
D. Sintsof
247
Sur les séries de Sturm-Liouville sommables
E. Kogbetlianz
251
Sur la détermination du domaine algébrique à l'aide des congruences
B. Delaunay
271
N. J. ,Sonine
K. Possé
275

Procès verbaux des séances de la Société Mathématique de Kharkow
Extraits des procès verbaux
1
Communications de la Société mathématique de Kharkow
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration to the website  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2021