Communications de la Société mathématique de Kharkow. 2-éme série
RUS  ENG    JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB  
General information
Latest issue
Archive

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Communications de la Société mathématique de Kharkow:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1917, Volume 15, Issue 4  


Sophie Kowalevsky (á la 25-éme anniversaire de son décés)
C. Rusjan
161
Sur lås tourbillons dans je liquide á temperature variante
A. Friedmann
173
Fondements synthétiques de la géométrie parabolique
Da-Vatz
177
Formule de Green généralisée sur l'espace à $n$ dimensions
N. Spengler
193
Sur la cause de la variabilité d'éclat de $\eta$ Aquilae
B. Fessenkoff
201
Correction
S. Bernstein
208
Communications de la Société mathématique de Kharkow
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration to the website  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2021