Communications de la Société mathématique de Kharkow. 2-éme série
RUS  ENG    JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB  
General information
Latest issue
Archive

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Communications de la Société mathématique de Kharkow:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1917, Volume 15, Issue 5-6  


Essai d'exposition axiomatique des principes du calcul des probabilités
S. Bernstein
209
Sur le moment de la quantité du monvement du sistème solaire au point de vue de l'hypotèse cosmogonique de Laplace
W. Fessenkof
275
Sur la convergence de développements snivant les polynomes de Tchebichef-Jacobi
E. Kogbetliantz
285
W. P. Alexeïewsky (1858–1916)
D. Sintsof
288
Institut Mathématique de Mittag-Leffler
D. S.
296

Procès verbaux des séances et comptes rendus pour les années 1915–1916
301
Communications de la Société mathématique de Kharkow
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration to the website  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2021