RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


2018, том 25, номер 1  


От редактора специального выпуска
С. Д. Глызин
5

Динамические системы
О переносе ряда понятий статистической радиофизики в теорию одномерных точечных отображений
А. М. Агаларов, А. А. Потапов, А. Э. Рассадин, А. В. Степанов
7
Асимптотическое приближение решения уравнения реакция-диффузия-адвекция с нелинейным адвективным слагаемым
Е. А. Антипов, Н. Т. Левашова, Н. Н. Нефедов
18
Верхнее и нижнее решения для системы уравнений типа ФицХью–Нагумо
С. В. Быцюра, Н. Т. Левашова
33
Инвариантные характеристики вынужденных колебаний балки с продольным сжатием
С. Д. Глызин, М. В. Лоханин, Д. М. Сиротин
54
Бифуркация Андронова–Хопфа в одной биофизической модели реакции Белоусова
В. Е. Горюнов
63
Особенности локальной динамики модели оптико-электронного осциллятора с запаздыванием
Е. В. Григорьева, С. А. Кащенко, Д. В. Глазков
71
Об одной сингулярно возмущенной задаче нелинейной теплопроводности в случае сбалансированной нелинейности
М. А. Давыдова, С. А. Захарова
83
Уравнение Курамото–Сивашинского. Локальный аттрактор, заполненный неустойчивыми периодическими решениями
А. Н. Куликов, Д. А. Куликов
92
Периодические и квазипериодические решения в системе трех уравнений Хатчинсона с запаздывающей вещательной связью
Е. А. Марушкина
102
Периодические изменения автоволнового фронта в двумерной системе параболических уравнений
А. А. Мельникова, Н. Н. Дерюгина
112
Существование и асимптотическая устойчивость периодического решения с внутренним переходным слоем в задаче со слабой линейной адвекцией
Н. Н. Нефедов, Е. И. Никулин
125
Edge states and chiral solitons in topological hall and Chern–Simons fields
A. M. Agalarov, T. A. Gadzhimuradov, A. A. Potapov, A. E. Rassadin
133

Вычислительная геометрия
О минимальном коэффициенте поглощения для $n$-мерного симплекса
М. В. Невский, А. Ю. Ухалов
140
Моделирование и анализ информационных систем
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019