RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


1990, том 47, выпуск 1  


О проблеме серых ячеек
С. Х. Арансон
3
Об одной экстремальной задаче для неотрицательных тригонометрических полиномов
В. В. Арестов, В. П. Кондратьев
15
О решениях краевых задач для эллиптического уравнения, вырождающегося на части границы
Л. А. Багиров
29
О вариационном описании спектра вполне положительных матриц и экстремальных задач теории приближений
А. П. Буслаев
39
Базисные системы на торе, порожденные конечнозонным интегрированием уравнения Кортевега–де Фриза
Ю. М. Воробьев, С. Ю. Доброхотов
47
Синтез в задачах оптимального управления, содержащий траектории с учащающимися переключениями и особые траектории второго порядка
М. И. Зеликин, В. Ф. Борисов
62
Об условиях мгновенной компактификации носителей решений полулинейных параболических уравнений и систем
А. С. Калашников
74
Минимизация выпуклого функционала на классе множеств в пространстве с мерой
В. А. Каминский
81
Разрешимость конечных коатомичных групп
А. С. Кондратьев
92
О числах Новикова
Ле Ты Куок Тханг
98
Мультипликативные функции локально конечных частично упорядоченных множеств. Критерии мультипликативности
Е. Е. Маренич
105
О возмущениях решений задачи Синьорини для скалярного уравнения второго порядка
С. А. Назаров
115
Один пример в связи с гипотезой о якобиане
С. Ю. Оревков
127
Минимальное подстановочное представление конечной простой группы Янко $J_4$
В. М. Ситников
137
Гладкие вещественные конечнозонные решения уравнений типа sin-Gordon
И. А. Тайманов
147
Об интегрировании цепочек Богоявленского
Р. А. Шарипов
157

Краткие сообщения
Гармонические отображения модулей
А. А. Лашхи
161
Эффективизация теоремы Коксма
М. Б. Левин
163
Структура множеств направлений непрерывности мер-произведений и их рядов в гильбертовом пространстве
В. А. Романов
166
Квазилинейные параболические уравнения, допускающие бесконечные алгебры Ли–Беклунда
С. В. Хабиров
168
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019