RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


1992, том 51, выпуск 1  


Об одной алгебре функций, не порождаемой своими идемпотентами
Э. С. Белинский
3
Об однозначной определенности многомерных подмногообразий в евклидовом пространстве по грассманову образу
А. А. Борисенко
8
Минимальный вес грани в плоских триангуляциях без 4-вершин
О. В. Бородин
16
Времена жизни и низшие собственные значения оператора малой диффузии
В. А. Буслов, К. А. Макаров
20
Теорема о трех цилиндрах для одного класса полулинейных параболических уравнений
А. А. Варин
32
О коэффициентах Фурье–Хаара от функций с ограниченной вариацией
С. Ю. Галкина
42
Поточечная оценка погрешности интерполяции с кратными узлами в концах отрезка
И. Е. Гопенгауз
55
Об оценках интерполяционных орбит функций из $L_1+L_{\infty}$
В. И. Дмитриев
62
Параметрикс и асимптотика локализованных решений уравнений Навье–Стокса в $\mathbf{R}^3$, линеаризованных на гладком течении
С. Ю. Доброхотов, А. И. Шафаревич
72
О разрешимости неоднородного уравнения Коши–Римана в классах функций, ограниченных с весом и системой весов
О. В. Епифанов
83
О равномерности модального представления на перечислимых расширениях арифметики
К. Н. Игнатьев
93
О точечном спектре возмущенного интегрального оператора Винера–Хопфа
П. А. Кожухарь
102
Конструкция рациональности полей инвариантов некоторых конечных четырехмерных линейных групп, связанных с многообразиями Фано
И. Я. Колпаков-Мирошниченко, Ю. Г. Прохоров
114
О бифуркации “Катастрофа голубого неба” на двумерных многообразиях
В. С. Медведев
118
Осреднение системы уравнений теории упругости в среде со слабо сжимаемыми включениями
Г. П. Панасенко
126
Об одной характеризации класса перечислимых языков
К. К. Пивницкая
134
О некоторых свойствах собственных функций линейных пучков
С. Г. Пятков
141
Предполные нумерации и функции без неподвижных точек
В. Л. Селиванов
149

Краткие сообщения
Об асимптотике решения задачи Копта для одномерного уравнения Шредингера
М. В. Карасёв, Е. М. Новикова
156
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019