RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


1992, том 52, выпуск 1  


Оценка поперечника одного класса функции в пространстве $L_2$
А. А. Абилов
3
О локальных автоморфизмах некоторых квадрик коразмерности два
А. В. Абросимов
9
Об интерполяции билинейных операторов вещественным методом
С. В. Асташкин
15
Модулярные формы и представления групп
Г. В. Воскресенская
25
К гипотезам Олссона, Брауэра и Алпернна
П. Г. Гресь
32
Неголономная фильтрация когомологии алгебр Ли и “большие скобки”
Д. И. Гуревич, В. В. Лычагин, В. Н. Рубцов
36
О существовании семейства солнтоноподобных решений уравнения Кавахары
А. Т. Ильичев
42
О кратной разрешимости некоторых эллиптических задач с критическим показателем нелинейности
И. А. Кузин
51
Критерий $\pi$-сверхразрешнмости для конечных групп
Н. М. Курносенко
57
О теоремах Фрагмена–Лннделефа для полулинейных уравнений второго порядка с неотрицательной характеристической формой
В. В. Курта
62
Применения теоремы Майкла и ее обращения к сублинейным операторам
Ю. Э. Линке
67
О нормальных уравнениях поверхности, содержащей плоское вполне вещественное подмногообразие
А. В. Лобода
76
Обобщение теоремы Харди–Лнттлвуда о функциях с производной из пространства $H_1$
А. А. Пекарский
87
Об арифметической сложности некоторых конструктивных логик
В. Е. Плиско
94
Многомерная теорема Джексона в пространстве $L_p$
Н. Н. Пустовойтов
105
О существовании некоторых циклических разностных семейств и разностных матриц
Б. Т. Румов
114
Арифметические свойства значений функций, связанных с $L$-функциямн Дирихле
В. Н. Сорокин
120
Несколько замечаний к параметрическому представлению классов Неванлннны–Джрбашяна
Ф. А. Шамоян
128

Краткие сообщения
О линейных дифференциальных уравнениях биномиального вида
О. В. Висков
141
Об одном семействе интегральных функционалов
А. А. Злотник
144
Временные флуктуации в статистической эргодической теореме
А. Г. Качуровский
146
О случайных интерполяционных полиномах
Г. Г. Кошелева
148
Начально-краевая задача для системы уравнений, описывающих волновые движения в слое жидкости на упругом основании
О. Л. Толстова
150
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019