RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


1995, том 57, выпуск 1  


Приближение функций в пространстве $L_2(\mathbb R^N;\exp(-|x|^2))$
В. А. Абилов, М. В. Абилов
3
Об аппроксимативных свойствах множеств с выпуклым дополнением
В. С. Балаганский
20
Наилучшие линейные методы приближения и поперечники классов аналитических в круге функций
С. Б. Вакарчук
30
О поведении решения задачи Коши для нелинейной вырождающейся параболической системы при больших значениях времени
А. В. Власкин
40
Об аналогах аксиомы плоскостей для локально конформно келеровых многообразий
В. Б. Концевая
48
Базис Шаудера в пространстве решений однородного уравнения свертки
А. С. Кривошеев
57
О позитивном собственном значении оператора переноса на торе
В. В. Кучеренко
72
Устойчивость по Ляпунову положений равновесия обратимых систем
М. В. Матвеев
90
Конечные фундаментальные группы трехмерных многообразий
Е. Г. Меннике
105

Краткие сообщения
О полноте систем последовательных первообразных в пространстве $C(\Delta)$ и о неполных системах
П. А. Бородин
118
О приложении функций Бухштаба
Е. В. Вахитова
121
О существовании целой трансцендентной функции ограниченного $l$-индекса
А. А. Гольдберг, М. Н. Шеремета
126
О четырехугольниках, вписанных в замкнутую кривую
В. В. Макеев
129
О проблеме больших уклонений в задаче многих тел
В. П. Маслов, О. Ю. Шведов
133
Заметка о разбиениях колец
И. В. Протасов
137
Обращение теоремы Ляпунова об асимптотической устойчивости по первому приближению для $C$-аналитических неавтономных систем
Д. Н. Чебан
139
Устойчивость по вероятности нелинейных стохастических систем с запаздыванием
Л. Е. Шайхет
142
О сходимости интерполяционных процессов в комплексной области
А. В. Шаталина
146
Об аппроксимации полиномами с малыми коэффициентами
В. Я. Эйдерман
150
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018