RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


2016, том 99, выпуск 5  


$C^*$-простота $n$-периодических произведений
С. И. Адян, В. С. Атабекян
643
Приближение полиномами по системе Хаара в весовых симметричных пространствах
С. С. Волосивец
649
Об алгебраических свойствах решений неоднородных гипергеометрических уравнений
В. А. Горелов
658
Обобщенные правила квантования Бора–Зоммерфельда для операторов, обладающих свойством PT симметрии
A. Ифа, М. Мадхби, М. Рулё
673
Фундаментальный принцип и базис в инвариантном подпространстве
А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева
684
Задача аппроксимации в среднем на дугах в комплексной плоскости
Дж. И. Мамедханов
698
Восстановление потенциала оператора Штурма–Лиувилля по конечному набору собственных значений и нормировочных чисел
А. М. Савчук
715
Показатели колеблемости, вращаемости и блуждаемости решений дифференциальных систем
И. Н. Сергеев
732
Оценка нормы интерполяционного оператора Лагранжа в многомерном пространстве Соболева с весом
А. И. Федотов
752
О принципе усреднения в периодической по времени задаче для уравнений Навье–Стокса с быстро осциллирующей массовой силой
В. Л. Хацкевич
764

Краткие сообщения
Одномерный оператор Шрёдингера с неограниченным потенциалом и точечными взаимодействиями
А. Ю. Ананьева
778
Оценка хроматического числа евклидова пространства с несколькими запрещенными расстояниями
А. В. Бердников
783
Дифференциальные операторы четного порядка с коэффициентами-распределениями
К. А. Мирзоев, А. А. Шкаликов
788
О регулярности решений вариационных и краевых задач в областях с гельдеровой границей
И. В. Цылин
794

Статьи, опубликованные в английской версии журнала
Existence of the Stationary Solution of a Rayleigh-Type Equation
D.I. Borisov, R. Gaydukov
636–642
Some Estimates for the Error in Fourier–Legendre Expansions of Functions of One Variable
Aicheng Geng, Fucai You, Chunyuan Zhao, Shuhui Shi, Xinfeng Huang
652–662
On the Spectral Gap in the Region of Negative Pressures
V. P. Maslov, A. V. Maslov
711–714
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019