RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


1959, том 14, выпуск 1(85)  


Оптимальные процессы регулирования
Л. С. Понтрягин
3
Некоторые вопросы качественной теории эллиптических и параболических уравнений
Е. М. Ландис
21
Римановы пространства кривизны, ограниченной снизу
В. А. Топоногов
87

Научные сообщения и задачи
Об асимптотических значениях наилучшего приближения аналитических функций в комплексной области
С. Я. Альпер
131
О колеблемости решений некоторых дифференциальных уравнений высшего порядка
Г. В. Ананьева, В. И. Балаганский
135
Условия отсутствия равномерной и асимптотической устойчивости
В. С. Блинчевский
141
О свойствах оператора, отображающего в себя неотрицательную часть пространства с индефинитной метрикой
М. Л. Бродский
147
К теореме Виландта
П. А. Гольберг
153
О радиальных граничных значениях аналитических функций
Н. А. Давыдов
157
Об одном линейном уравнении относительно элементов нормированного кольца
Ю. Л. Далецкий
165
Применение метода последовательных приближений к одному виду сингулярных интегральных уравнений в связи с решением обобщенной задачи Трикоми для уравнения М. А. Лаврентьева
Ю. В. Девингталь
169
К вопросу о существовании и единственности решения задачи Франкля
Ю. В. Девингталь
177
Приближение сопряженных функций суммами Фейера
А. В. Ефимов
183
О сходимости некоторых рядов из коэффициентов Фурье
А. А. Конюшков
189
Об одном предложении аддитивной теории чисел
А. Ф. Лаврик
197
О решениях линейного однородного дифференциального уравнения второго порядка с запаздывающим аргументом
С. Б. Норкин
199
Интегральные уравнения для функций Ламе, имеющих период $8K$, в связи с задачей конформного отображения полуполосы с полукруглым вырезом
Э. Д. Пергаменцева
207
Одна теорема существования для сходящихся последовательностей аналитических функций
А. И. Прилепко, Г. Д. Суворов
215
Об одном свойстве $n$-мерного аффинного пространства, связанном с теоремой Хелли
И. В. Проскуряков
219
Признак полноты локально выпуклых пространств
Д. А. Райков
223
Об одном обыкновенном дифференциальном операторе, зависящем от параметра
Л. Б. Стефанова
231
О трансцендентности чисел некоторых классов
Н. И. Фельдман
237
Теоремы о существовании интегральных и критических прямых однородной системы $n$ дифференциальных уравнений $(n\ge 3)$
А. А. Шестаков
245

Математическая жизнь в СССР и за рубежом
Международный конгресс математиков в Эдинбурге
П. С. Александров, А. Г. Курош
249
О конкурсе на соискание премии имени Н. И. Лобачевского
254
Антон Казимирович Сушкевич (фотография)
Антон Казимирович Сушкевич (к семидесятилетию со дня рождения)
Л. M. Глускин, Е. С. Ляпин
255

Критика и библиография
Новые издания по прикладному анализу и вычислительной математике (рецензия)
К. С. Леонидов, Э. С. Ракова
261
Успехи математических наук
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019