RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE
General information
Latest issue
Forthcoming papers
Archive
Impact factor
Subscription
Guidelines for authors
License agreement
Submit a manuscript

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Mat. Sb.:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1899, Volume 20, Number 4  


Sur les limites des erreurs des expressions appochées de la probabilité $P$, considérée dans le théorème de Jacques Bernoulli
P. A. Nekrassow
485
Complément du mémoire précédent
P. A. Nekrassow
535
Différentes méthodes pour l'étude de intégrales définies numérique suivant les diviseurs
N. V. Bougaïev
549
Sur un cas d'insuffisance de la définition géométrique ordinaire des caractéristiques de l'équation aux dérivées partielles du premier ordre
D. Th. Egorov
608
Note sur la convergence des séries
D. M. Sintsov
616
Sur l'affinité du parallélisme conforme entre les surfaces
B. C. Mlodziejowski
620
Extrait des procès-verbaux des séances de la Société Mathématique de Moscou
631
Recueils périodiques reçus par la Société Mathématique de Moscou
655
Liste des personnes et des institutions auxquelles a été servi le tome XX du «Recueil mathématique»
658
Математическiй сборникъ
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2019