RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB
General information
Latest issue
Forthcoming papers
Archive
Impact factor
Subscription
Guidelines for authors
License agreement
Submit a manuscript

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Mat. Sb.:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1904, Volume 24, Number 3  


Recherches sur les multiplicateurs des équations différentielles du premier ordre (Suite)
A. N. Korkine
351
Sur la déformation des surfaces de Peterson
B. C. Mlodzieiowski
417
Sur la formation de l'équation des asymptotes d'une courbe algébrique
M. N. Lagutinsky
475
Sur la méthode de Pearson dans les applications de la théorie des probabilités aux problèmes de la statistique et de la biologie
L. C. Lakhtine
481
Table pour le développement des racines carrées des nombres entiers en fractions continues
A. S. Vérébrussov
501
Les fonctions hypergéométriques et les classes d'équations différentielles non linéaires intégrables par ces fonctions (à propos d'une lettre de I. R. Braïtsev)
P. A. Nekrassow
515
Математическiй сборникъ
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2020