RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE
General information
Latest issue
Forthcoming papers
Archive
Impact factor
Subscription
Guidelines for authors
License agreement
Submit a manuscript

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Mat. Sb.:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1907, Volume 26, Number 2  


Sur le nombre des solutions des équations cubiques à deux inconnues
A. S. Vérébrussov
115
Sur quelques propriétés arithmétiques des intégrales régulières d'une équation différentielle linéaire
D. Mordouchaÿ-Boltovsky
130
Sur la résolution trigonométrique des équations résolubles par radicaux
P. P. Gravé
199
Recherche des points singuliers d'une fonction définie par une série de Taylor
J. R. Bräitsev
242
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2019