RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE
General information
Latest issue
Forthcoming papers
Archive
Impact factor
Subscription
Guidelines for authors
License agreement
Submit a manuscript

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Mat. Sb.:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1918, Volume 30, Number 4  


Sur le polynome s'écartant le moins de zéro dans un intervalle donné
W. P. Ermakoff
511
Sur l'approximation des fonctions satisfaisant les conditions de Lipschitz par les sommes de Féjèr
I. I. Privaloff
521
Sur la sommation de la série de Legendre
I. I. Privaloff
527
A propos du principe du Bois Reymond dans la théorie de la croissance des fonctions
W. W. Stepanoff
535
Sur le procédé d'intégration de M. Denjoy
A. Khintchine
543
Extrait des procés-verbaux des séances de la Societé Mathématique de Moskou
558
Математическiй сборникъ
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2019