RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


1977, том 18, номер 2  


К двадцатилетию Сибирского отделения АН СССР
243
Вложение полугрупп с сокращением в моноассоциативные $IP$-лупы
А. Д. Больбот
245
О существовании нетривиальных периодических решений в автоколебательных системах
И. М. Буркин, Г. А. Леонов
251
О централизаторных решетках конечных простых групп
А. В. Васильева
263
Предмногообразия в абелевых категориях
В. Б. Гисин
274
О трехмерных однородных пространствах
В. В. Горбацевич
280
Совершенные полугрупповые кольца
О. И. Доманов
294
К теореме о замкнутом графике
П. П. Забрейко, Е. И. Смирнов
304
О расширениях неплотно заданного симметрического оператора
А. Н. Кочубей
314
О полноте решений Флоке для дифференциальных уравнений второго порядка с отклоняющимся аргументом
Н. А. Кулеско, Б. Я. Левин
321
Локальная разрешимость функциональных уравнений и существование инвариантных многообразий
Л. П. Кучко
327
Необходимые и достаточные условия эквивалентности дифференциальных операторов с регулярной особой точкой
И. Ф. Кушнирчук
340
О предмногообразиях структур, не являющихся вполне разложимыми
В. Б. Лендер
348
Редкие и универсальные регрессивные изоли
В. Л. Михеев
358
Оптимальное управление линейной системой при наличии запаздывания в управлении
Д. А. Пляко
368
О рядах Фурье с лакунами
В. И. Прохоренко
380
О преобразованиях систем сходимости
А. И. Рубинштейн
395
Пресбургеровость предикатов, регулярных в двух системах счисления
А. Л. Семенов
403
Многообразия и связки полугрупп
Е. В. Суханов
419
О некоторых свойствах пространств сублинейных функционалов
А. А. Толстоногов
429
Об осесимметричных рядах Лапласа
А. Янушаускас
444

Отдел заметок
Об антисимметричных алгебрах дифференцируемых функций на гладких многообразиях
М. Л. Аграновский
455
Об однозначной определенности четырехмерного симметрического пространства ранга $1$ своим тензором кривизны
В. Е. Гальперин
459
Одна теорема о надмножествах рекурсивно-перечислимых множеств
Е. З. Дымент
462
О гомотопической эквивалентности дифференциальных операторов с почти периодическими коэффициентами
А. А. Захаров, Г. В. Мартыненко
465
О продолжении порядков алгебр Ли
Н. Я. Медведев
469
О гладкости решения задачи Минковского
С. З. Шефель
472

Письма в редакцию
Поправки к статье “Конструктивное описание областей определения дробных степеней эллиптических операторов» (Сиб. мат. журн., 16, № 5 (1975), с. 1011–1019)”
Л. В. Коледов
476
Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020