RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


2011, том 167, номер 2  


О решениях $p$-адических струнных уравнений
В. С. Владимиров
163
Обобщенное преобразование Фолди–Вутхайзена и псевдодифференциальные операторы
Й. Брюнинг, В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, Т. Я. Тудоровский
171
Специальные лагранжевы слоения многообразия флагов $F^3$
Н. А. Тюрин
193
О разрушении решений волновых уравнений в системах с распределенными параметрами
М. О. Корпусов
206
Интегрируемое уравнение с негладкими солитонами
Чжи-Цзюнь Цяо, Сянь-Ци Ли
214
Новая расширенная матричная иерархия Кадомцева–Петвиашвили и ее решения
Е-Хуэй Хуан, Сяо-Цзюн Лю, Юй-Цинь Яо, Юнь-Бо Цзэн
222
Асимптотика собственных чисел на непрерывном спектре регулярно возмущенного квантового волновода
С. А. Назаров
239
Функции Вигнера для задачи Ландау в некоммутативной квантовой механике
С. Дулат, Кан Ли, Цзянь-Хуа Ван
264
Теорема о распределении энергии по степеням свободы для квазистабильного симметричного ангармонического осциллятора
А. В. Карговский, Л. С. Булушова, О. А. Чичигина
273
Особенность типа “ласточкин хвост” и переход стекло–стекло в системе коллапсирующих твердых сфер
В. Н. Рыжов, Е. Е. Тареева, Ю. Д. Фомин
284
Фазовые переходы в реальных газах и идеальные бозе-газы
В. П. Маслов
295
Неединственность меры Гиббса для одной модели на дереве Кэли
У. А. Розиков, Г. Т. Мадгозиев
311
Решения уравнения Клейна–Гордона на многообразиях с изменяемой геометрией с использованием размерной редукции
П. П. Физиев, Д. В. Ширков
323
Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019