RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1998, том 10, выпуск 3, страницы 92–132 (Mi aa1001)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Вариационная задача о фазовом равновесии упругого тела

Г. А. Серегин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается вариационная задача о фазовом равновесии упругого тела в геометрически линейной постановке. Предполагается, что упругое тело имеет две различные фазы с одинаковыми упругими модулями, а фазовые тензоры деформаций, отвечающие нулевым напряжениям, несовместимы. Доказывается эквивалентность квазивыпуклого расширения исходной задачи некоторой выпуклой вырожденной задаче, что позволяет применить методы теории двойственности к исследованию регулярности решения и дать эквивалентное описание зон чистой фазы и смеси фаз в терминах решения двойственной задачи.

Ключевые слова: вариационная задача, фазовое равновесие, упругое тело, квазивыпуклое расширение, двойственность, регулярность.

Полный текст: PDF файл (1250 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1999, 10:3, 477–506

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.10.1997

Образец цитирования: Г. А. Серегин, “Вариационная задача о фазовом равновесии упругого тела”, Алгебра и анализ, 10:3 (1998), 92–132; St. Petersburg Math. J., 10:3 (1999), 477–506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser98}
\by Г.~А.~Серегин
\paper Вариационная задача о~фазовом равновесии упругого тела
\jour Алгебра и анализ
\yr 1998
\vol 10
\issue 3
\pages 92--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1001}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1628030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.73080}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1999
\vol 10
\issue 3
\pages 477--506


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1001
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v10/i3/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bildhauer, M, “Local regularity of solutions of variational problems for the equilibrium configuration of an incompressible, multiphase elastic body”, Nodea-Nonlinear Differential Equations and Applications, 8:1 (2001), 53  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Carstenson C., “Numerical analysis of microstructure”, Theory and Numerics of Differential Equations, Universitext, 2001, 59–126  crossref  mathscinet  isi
    3. Carstensen, C, “Local stress regularity in scalar nonconvex variational problems”, SIAM Journal on Mathematical Analysis, 34:2 (2002), 495  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Dolzmann G. Kristensen J. Zhang K., “Bmo and Uniform Estimates for Multi-Well Problems”, Manuscr. Math., 140:1-2 (2013), 83–114  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Carstensen C., Dolzmann G., “Convergence of Adaptive Finite Element Methods For a Nonconvex Double-Well Minimization Problem”, Math. Comput., 84:295 (2015), PII S 0025-5718(2015)02947-0, 2111–2135  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017