RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2009, том 21, выпуск 2, страницы 71–91 (Mi aa1005)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об асимптотике многочленов, ортогональных на системе дуг, по мере, имеющей дискретную часть

В. А. Калягинa, А. А. Кононоваb

a Нижегородский филиал государственного университета "Высшая школа экономики", Нижний Новгород, Россия
b Нижегородский государственный технический университет, Нижний Новгород, Россия

Аннотация: Рассмотрим абсолютно непрерывную меру, сосредоточенную на системе жордановых дуг и (замкнутых) контуров в комплексной плоскости и удовлетворяющую на носителе условию Сегё. Предполагается, что носитель меры ограничивает (многосвязную) область $\Omega$, содержащую бесконечно удалённую точку. Добавим к этой мере конечный набор дискретных масс, принадлежащих области $\Omega$ (вне носителя меры). В статье исследуется сильная асимптотика многочленов, ортогональных относительно возмущённой меры. Для этого решается экстремальная задача в некотором классе многозначных функций. Результатом работы являются явные формулы сильной асимптотики как на носителе меры ортогональности, так и в области $\Omega$.

Ключевые слова: ортогональные многочлены, сильная асимптотика, многозначные функции, пространства Харди.

Полный текст: PDF файл (317 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2010, 21:2, 217–230

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 42C05; Secondary 30D55, 30E15
Поступила в редакцию: 15.04.2008

Образец цитирования: В. А. Калягин, А. А. Кононова, “Об асимптотике многочленов, ортогональных на системе дуг, по мере, имеющей дискретную часть”, Алгебра и анализ, 21:2 (2009), 71–91; St. Petersburg Math. J., 21:2 (2010), 217–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKon09}
\by В.~А.~Калягин, А.~А.~Кононова
\paper Об асимптотике многочленов, ортогональных на системе дуг, по мере, имеющей дискретную часть
\jour Алгебра и анализ
\yr 2009
\vol 21
\issue 2
\pages 71--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1005}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2549452}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1197.42014}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2010
\vol 21
\issue 2
\pages 217--230
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-10-01091-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000275558100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871297084}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1005
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v21/i2/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Калягин, А. А. Кононова, “О компактных возмущениях предельно-периодического оператора Якоби”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 845–858  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kalyagin, A. A. Kononova, “On Compact Perturbations of the Limit-Periodic Jacobi Operator”, Math. Notes, 86:6 (2009), 789–800  crossref  isi  elib
    2. А. А. Кононова, “О компактных возмущениях конечнозонных операторов Якоби”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 366, ПОМИ, СПб., 2009, 84–101  mathnet  elib; A. A. Kononova, “On compact perturbations of finite-zone Jacobi operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 165:4 (2010), 473–482  crossref  elib
    3. Simanek B., “Asymptotic Properties of Extremal Polynomials Corresponding to Measures Supported on Analytic Regions”, J. Approx. Theory, 170:SI (2013), 172–197  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Simanek B., “The Bergman Shift Operator on Polynomial Lemniscates”, Constr. Approx., 41:1 (2015), 113–131  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. А. Кононова, “О мерах, порождающих ортогональные многочлены с одинаковым асимптотическим поведением отношения на бесконечности”, Уфимск. матем. журн., 10:1 (2018), 66–77  mathnet  elib; A. A. Kononova, “On measures generating orthogonal polynomials with similar asymptotic behavior of the ratio at infinity”, Ufa Math. J., 10:1 (2018), 64–75  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:528
    Полный текст:87
    Литература:43
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019