RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2009, том 21, выпуск 2, страницы 166–204 (Mi aa1009)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Раскрытие лакуны на существенном спектре задачи теории упругости в периодическом полуслое

С. А. Назаров

Институт проблем машиноведения РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Исследуются волны Рэлея в упругом полуслое с периодическим торцом и жёстко защемлёнными гранями. Установлено, что существенный спектр оператора соответствующей задачи теории упругости обладает сегментарным строением, и построен пример волновода, у которого на существенном спектре открыта лакуна, т.е. интервал, содержащий разве лишь дискретный спектр.

Полный текст: PDF файл (464 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2010, 21:2, 281–307

Реферативные базы данных:

MSC: 35Q72
Поступила в редакцию: 08.05.2008

Образец цитирования: С. А. Назаров, “Раскрытие лакуны на существенном спектре задачи теории упругости в периодическом полуслое”, Алгебра и анализ, 21:2 (2009), 166–204; St. Petersburg Math. J., 21:2 (2010), 281–307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz09}
\by С.~А.~Назаров
\paper Раскрытие лакуны на существенном спектре задачи теории упругости в~периодическом полуслое
\jour Алгебра и анализ
\yr 2009
\vol 21
\issue 2
\pages 166--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1009}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2553046}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1202.35326}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2010
\vol 21
\issue 2
\pages 281--307
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-10-01095-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000275558100007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871259621}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1009
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v21/i2/p166

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Назаров, “Пример множественности лакун в спектре периодического волновода”, Матем. сб., 201:4 (2010), 99–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Nazarov, “An example of multiple gaps in the spectrum of a periodic waveguide”, Sb. Math., 201:4 (2010), 569–594  crossref  isi  elib
    2. Nazarov S.A., Ruotsalainen K., Taskinen J., “Essential spectrum of a periodic elastic waveguide may contain arbitrarily many gaps”, Appl. Anal., 89:1 (2010), 109–124  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:54
    Литература:39
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018