RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2007, том 19, выпуск 1, страницы 23–45 (Mi aa101)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Using rademacher permutations to reduce randomness

S. Artstein-Avidan, V. D. Milman

School of Mathematical Science, Tel Aviv University, Tel Aviv, Israel

Аннотация: It is shown how a special family of unitary operators, called the Rademacher permutations and related to the Clifford algebra, can be used to reduce the level of randomness in several results in asymptotic geometric analysis.

Ключевые слова: Asymptotic geometric analysis, Dvoretzky theorem, concentration, convex body, zigzag body.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2008, 19:1, 15–31

Реферативные базы данных:

MSC: 52A21
Поступила в редакцию: 01.08.2006
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Artstein-Avidan, V. D. Milman, “Using rademacher permutations to reduce randomness”, Алгебра и анализ, 19:1 (2007), 23–45; St. Petersburg Math. J., 19:1 (2008), 15–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArtMil07}
\by S.~Artstein-Avidan, V.~D.~Milman
\paper Using rademacher permutations to reduce randomness
\jour Алгебра и анализ
\yr 2007
\vol 19
\issue 1
\pages 23--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2319508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.60004}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2008
\vol 19
\issue 1
\pages 15--31
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-07-00983-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267653000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v19/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lovett S., Sodin S., “Almost Euclidean sections of the $N$-dimensional cross-polytope using $O(N)$ random bits”, Commun. Contemp. Math., 10:4 (2008), 477–489  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Fresen D.J., “Explicit Euclidean Embeddings in Permutation Invariant Normed Spaces”, Adv. Math., 266 (2014), 1–16  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:99
    Литература:37
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019