RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2009, том 21, выпуск 2, страницы 214–263 (Mi aa1011)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разрешимость алгебры псевдодифференциальных операторов с кусочно гладкими коэффициентами на гладком многообразии

Б. А. Пламеневский


Аннотация: На гладком многообразии $\mathcal M$ рассматривается $C^*$-алгебра $\mathcal A$, порождённая в $L_2(\mathcal M)$ операторами двух классов. Один из этих классов состоит из псевдодифференциальных операторов нулевого порядка с гладкими символами. Другой класс составляют операторы умножения на функции (“коэффициенты”), которые могут иметь разрывы вдоль заданного набора подмногообразий (с краем) различных размерностей; допускаются пересечения этих подмногообразий под ненулевыми углами. Формально ситуация описывается стратификацией многообразия $\mathcal M$. Предъявляется (с подробным доказательством) список всех классов эквивалентных неприводимых представлений алгебры $\mathcal A$. Указывается разрешающий композиционный ряд в $\mathcal A$, т.е. конечная последовательность идеалов $\{0\}=I_{-1}\subset I_0\subset\cdots\subset I_N=\mathcal A$, подфакторы $I_j/I_{j-1}$ которой изоморфны алгебрам оператор-функций с компактными значениями; эти оператор-функции заданы на локально компактных пространствах и стремятся к нулю на бесконечности.

Полный текст: PDF файл (568 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2010, 21:2, 317–351

Реферативные базы данных:

MSC: 46L45, 47G30
Поступила в редакцию: 20.08.2008

Образец цитирования: Б. А. Пламеневский, “Разрешимость алгебры псевдодифференциальных операторов с кусочно гладкими коэффициентами на гладком многообразии”, Алгебра и анализ, 21:2 (2009), 214–263; St. Petersburg Math. J., 21:2 (2010), 317–351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla09}
\by Б.~А.~Пламеневский
\paper Разрешимость алгебры псевдодифференциальных операторов с~кусочно гладкими коэффициентами на гладком многообразии
\jour Алгебра и анализ
\yr 2009
\vol 21
\issue 2
\pages 214--263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2553048}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1218.47137}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2010
\vol 21
\issue 2
\pages 317--351
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-10-01097-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000275558100009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84872160364}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1011
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v21/i2/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vasilyev V., “on the Asymptotic Expansion of Certain Plane Singular Integral Operators”, Bound. Value Probl., 2017, 16  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:71
    Литература:31
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018