Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1998, том 10, выпуск 4, страницы 37–61 (Mi aa1019)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

О решении уравнений нормальности в размерности $n\ge 3$

А. Ю. Болдин, Р. А. Шарипов

Башкирский государственный университет, Уфа

Аннотация: Рассмотрены уравнения нормальности для ньютоновских динамических систем на римановых многообразиях размерности $n\ge 3$. Локально решение таких уравнений сведено к рассмотрению трех возможных случаев: в двух из них решение выписывается явно, а в последнем – уравнения нормальности сводятся к обыкновенному дифференциальному уравнению второго порядка. Построены некоторые новые примеры явных решений уравнений нормальности.

Полный текст: PDF файл (932 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1999, 10:4, 603–618

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 07.11.1996

Образец цитирования: А. Ю. Болдин, Р. А. Шарипов, “О решении уравнений нормальности в размерности $n\ge 3$”, Алгебра и анализ, 10:4 (1998), 37–61; St. Petersburg Math. J., 10:4 (1999), 603–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BolSha98}
\by А.~Ю.~Болдин, Р.~А.~Шарипов
\paper О~решении уравнений нормальности в~размерности $n\ge 3$
\jour Алгебра и анализ
\yr 1998
\vol 10
\issue 4
\pages 37--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1019}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1654067}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.58038}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1999
\vol 10
\issue 4
\pages 603--618


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1019
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v10/i4/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Шарипов, “Ньютоновский нормальный сдвиг в многомерной римановой геометрии”, Матем. сб., 192:6 (2001), 105–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Newtonian normal shift in multidimensional Riemannian geometry”, Sb. Math., 192:6 (2001), 895–932  crossref  isi  elib
    2. Р. А. Шарипов, “Динамические системы, допускающие нормальный сдвиг, и волновые уравнения”, ТМФ, 131:2 (2002), 244–260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Dynamic Systems Admitting the Normal Shift and Wave Equations”, Theoret. and Math. Phys., 131:2 (2002), 651–665  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021