Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1998, том 10, выпуск 4, страницы 62–112 (Mi aa1020)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статьи

Метрики ограниченной сверху кривизны на двумерных полиэдрах. II

Ю. Д. Бураго, С. В. Буяло

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург

Аннотация: Работа является продолжением работы [АрБу]. Изучаются метрики ограниченной сверху кривизны на двумерных полиэдрах. Дана полная характеризация таких метрик, как полученных в результате склеивания двумерных многообразий ограниченной сверху кривизны вдоль кривых с конечной вариацией поворота. Показано, что этот класс метрических пространств замкнут относительно равномерной сходимости и является замыканием соответствующего класса кусочно-гладких метрик.

Полный текст: PDF файл (2613 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1999, 10:4, 619–650

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.10.1997

Образец цитирования: Ю. Д. Бураго, С. В. Буяло, “Метрики ограниченной сверху кривизны на двумерных полиэдрах. II”, Алгебра и анализ, 10:4 (1998), 62–112; St. Petersburg Math. J., 10:4 (1999), 619–650

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurBuy98}
\by Ю.~Д.~Бураго, С.~В.~Буяло
\paper Метрики ограниченной сверху кривизны на двумерных полиэдрах.~II
\jour Алгебра и анализ
\yr 1998
\vol 10
\issue 4
\pages 62--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1654071}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0929.52009}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1999
\vol 10
\issue 4
\pages 619--650


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v10/i4/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nagano, K, “A volume convergence theorem for Alexandrov spaces with curvature bounded above”, Mathematische Zeitschrift, 241:1 (2002), 127  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Nagano, K, “A sphere theorem for 2-dimensional CAT(1)-spaces”, Pacific Journal of Mathematics, 206:2 (2002), 401  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. С. Беленький, Ю. Д. Бураго, “Билипшицево эквивалентные поверхности Александрова. I”, Алгебра и анализ, 16:4 (2004), 24–40  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belen'kii, Yu. D. Burago, “Bi-Lipschitz-equivalent Aleksandrov surfaces. I”, St. Petersburg Math. J., 16:4 (2005), 627–638  crossref
    4. Yamaguchi T., “Upper curvature bounds and singularities”, Noncommutativity and Singularities, Proceedings of French–Japanese Symposia held at IHES in 2006, Advanced Studies in Pure Mathematics, 55, 2009, 161–171  mathscinet  zmath  isi
    5. Lytchak A., Wenger S., “Isoperimetric Characterization of Upper Curvature Bounds”, Acta Math., 221:1 (2018), 159–202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Lytchak A., Nagano K., “Geodesically Complete Spaces With An Upper Curvature Bound”, Geom. Funct. Anal., 29:1 (2019), 295–342  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:142
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021