Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1998, том 10, выпуск 4, страницы 142–176 (Mi aa1023)  

Статьи

Интерполяция в окрестности точки острия

А. М. Коточигов, Н. А. Широков

С.-Петербургский государственный электротехнический университет, Санкт-Петербург

Аннотация: Статья посвящена исследованию задачи о свободной интерполяции для аналитических пространств Гёльдера. Работа продолжает исследования авторов, выясняющие зависимость структуры интерполяционных множеств от геометрии области. Показано, что для области, обладающей точкой внешнего острия (т.е. область выходит на граничную точку по множеству, расположенному между парой соприкасающихся парабол), необходимым и достаточным условием интерполяции в классах Гёльдера с показателем гладкости $\alpha$, $0<\alpha<1$, являются условие редкости и локальное условие пористости. Последнее означает, что условие пористости выполнено во всякой подобласти, у которой длина дуги соизмерима с длиной хорды.

Ключевые слова: аналитические функции, интерполяционное множество, класс Гёльдера, точка острия.

Полный текст: PDF файл (1385 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1999, 10:4, 671–692

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.07.1997

Образец цитирования: А. М. Коточигов, Н. А. Широков, “Интерполяция в окрестности точки острия”, Алгебра и анализ, 10:4 (1998), 142–176; St. Petersburg Math. J., 10:4 (1999), 671–692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KotShi98}
\by А.~М.~Коточигов, Н.~А.~Широков
\paper Интерполяция в~окрестности точки острия
\jour Алгебра и анализ
\yr 1998
\vol 10
\issue 4
\pages 142--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1654083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0930.46028}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1999
\vol 10
\issue 4
\pages 671--692


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v10/i4/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021