Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1998, том 10, выпуск 5, страницы 85–142 (Mi aa1029)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Интегральные уравнения теории логарифмического потенциала на контурах с пиком в пространствах Гёльдера

В. Г. Мазьяa, А. А. Соловьевb

a Linköping University, Department of Mathematics, Linköping, Sweden
b Челябинский государственный университет, математический факультет, Челябинск, Россия

Аннотация: В работе изучаются граничные интегральные уравнения теории логарифмического потенциала на контуре с пиком в пространствах типа Гёльдера. Доказывается разрешимость граничных уравнений и описываются ядра соответствующих операторов. Даются, в частности, условия тривиальности этих ядер.

Ключевые слова: граничные интегральные уравнения, логарифмический потенциал.

Полный текст: PDF файл (1792 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1999, 10:5, 791–832

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.12.1997

Образец цитирования: В. Г. Мазья, А. А. Соловьев, “Интегральные уравнения теории логарифмического потенциала на контурах с пиком в пространствах Гёльдера”, Алгебра и анализ, 10:5 (1998), 85–142; St. Petersburg Math. J., 10:5 (1999), 791–832

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazSol98}
\by В.~Г.~Мазья, А.~А.~Соловьев
\paper Интегральные уравнения теории логарифмического потенциала на контурах с~пиком в~пространствах Гёльдера
\jour Алгебра и анализ
\yr 1998
\vol 10
\issue 5
\pages 85--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1029}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1659992}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.31001}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1999
\vol 10
\issue 5
\pages 791--832


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1029
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v10/i5/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Мазья В.Г., Поборчий С.В., “Однозначная разрешимость интегрального уравнения для гармонического потенциала простого слоя на границе области с пиком”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Сер. 1: Матем., Мех., Астроном., 2009, № 2, 63–73
    2. Мазья В.Г., Поборчий С.В., “О представлении решения задачи Неймана в области с пиком гармоническим потенциалом простого слоя”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Сер. 1: Матем., Мех., Астроном., 2009, № 3, 41–49  zmath
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:449
    Полный текст:137
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021