RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1998, том 10, выпуск 5, страницы 184–209 (Mi aa1031)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Геометрические свойства перестановочно-инвариантных пространств, связанные с константой Юнга

Е. М. Семёновa, Карло Франкеттиb

a Воронежский государственный университет, математический факультет
b Университет Флоренции, Институт прикладной математики Дж.~Сансоне

Аннотация: Получены точные верхние и нижние оценки константы Юнга в классе перестановочно-инвариантных пространств. Найдены классы пространств, на которых константа Юнга принимает минимальное значение.

Ключевые слова: константа Юнга, перестановочно-инвариантные пространства, пространства Лоренца, нижняя $p$-оцеика, система Радемахера.

Полный текст: PDF файл (700 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1999, 10:5, 861–878

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.11.1997

Образец цитирования: Е. М. Семёнов, Карло Франкетти, “Геометрические свойства перестановочно-инвариантных пространств, связанные с константой Юнга”, Алгебра и анализ, 10:5 (1998), 184–209; St. Petersburg Math. J., 10:5 (1999), 861–878

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SemFra98}
\by Е.~М.~Семёнов, Карло Франкетти
\paper Геометрические свойства перестановочно-инвариантных пространств, связанные с~константой Юнга
\jour Алгебра и анализ
\yr 1998
\vol 10
\issue 5
\pages 184--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1031}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1659984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.46007}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1999
\vol 10
\issue 5
\pages 861--878


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1031
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v10/i5/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Appell J., Franchetti C., Semenov E.M., “Estimates for the Jung constant in Banach lattices”, Israel Journal of Mathematics, 116 (2000), 171–187  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Е. М. Семёнов, К. Франкетти, “Ортогональные подпространства перестановочно-инвариантных пространств”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 7, 39–49  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Semenov, K. Franketti, “Orthogonal subspaces of rearrangement-invariant spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:7 (2002), 37–47
    3. Phu Hoang Xuan, “Rough convergence in infinite dimensional normed spaces”, Numer. Funct. Anal. Optim., 24:3-4 (2003), 285–301  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. T. Oikhberg, M. I. Ostrovskii, “Dependence of Kolmogorov Widths on the Ambient Space”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:1 (2013), 25–50  mathnet  mathscinet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019