RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1998, том 10, выпуск 6, страницы 186–197 (Mi aa1038)  

Статьи

Интерполяция дискретными сплайнами с равноотстоящими узлами

А. Б. Певный

Сыктывкарский государственный университет, математический факультет, Сыктывкар

Аннотация: Вводятся дискретные сплайны (определенные на множестве всех целых чисел). Доказывается однозначная разрешимость интерполяционной задачи. Строится самодвойственный сплайн, сдвиги которого образуют ортонормированную систему.

Ключевые слова: интерполяция дискретными сплайнами (interpolation by discrete splines), равноотстоящие узлы (equidistant knots).

Полный текст: PDF файл (397 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1999, 10:6, 1037–1045

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.09.1997

Образец цитирования: А. Б. Певный, “Интерполяция дискретными сплайнами с равноотстоящими узлами”, Алгебра и анализ, 10:6 (1998), 186–197; St. Petersburg Math. J., 10:6 (1999), 1037–1045

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pev98}
\by А.~Б.~Певный
\paper Интерполяция дискретными сплайнами с~равноотстоящими узлами
\jour Алгебра и анализ
\yr 1998
\vol 10
\issue 6
\pages 186--197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1038}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1678993}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.41008}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1999
\vol 10
\issue 6
\pages 1037--1045


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1038
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v10/i6/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:90
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019