RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1999, том 11, выпуск 1, страницы 3–86 (Mi aa1040)  

Эта публикация цитируется в 60 научных статьях (всего в 60 статьях)

Обзоры

Модули и экстремально-метрические проблемы

А. Ю. Солынин

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург

Полный текст: PDF файл (4128 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2000, 11:1, 1–65

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.10.1997

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Модули и экстремально-метрические проблемы”, Алгебра и анализ, 11:1 (1999), 3–86; St. Petersburg Math. J., 11:1 (2000), 1–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol99}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Модули и~экстремально-метрические проблемы
\jour Алгебра и анализ
\yr 1999
\vol 11
\issue 1
\pages 3--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0935.30019}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2000
\vol 11
\issue 1
\pages 1--65


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1040
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v11/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vasil'ev A., Pronin P., “The range of a system of functionals for the Montel univalent functions”, Bol. Soc. Mat. Mexicana (3), 6:2 (2000), 177–190  mathscinet  zmath  isi
    2. Л. В. Ковалев, “О трех непересекающихся областях”, Дальневост. матем. журн., 1:1 (2000), 3–7  mathnet  elib
    3. Aharonov D., Shapiro H.S., Solynin A.Yu., “A minimal area problem in conformal mapping. II”, J. Anal. Math., 83 (2001), 259–288  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Vasil'ev A., Moduli of families of curves for conformal and quasiconformal mappings, Lecture Notes in Math., 1788, Springer, Berlin–Heidelberg, 2002, x+211 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Vasil'ev A., “Extremal partitions and distortion under the Montel bounded univalent maps”, J. Aust. Math. Soc., 73 (2002), 419–431  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Pommerenke C., Vasil'ev A., “Angular derivatives of bounded univalent functions and extremal partitions of the unit disk”, Pacific J. Math., 206:2 (2002), 425–450  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. В. Н. Дубинин, Н. В. Эйрих, “Обобщенный приведенный модуль”, Дальневост. матем. журн., 3:2 (2002), 150–164  mathnet  elib
    8. В. Н. Дубинин, “Обобщенные конденсаторы и асимптотика их ёмкостей при вырождении некоторых пластин”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 38–51  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Dubinin, “Generalized condensers and the asymptotics of their capacities under degeneration of some plates”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3835–3842  crossref
    9. В. Н. Дубинин, Н. В. Эйрих, “Некоторые применения обобщенных конденсаторов в теории аналитических функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 52–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, N. V. Eyrikh, “Some applications of generalized condensers to analytic function theory”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1634–1647  crossref  elib
    10. Е. Г. Емельянов, “О приведенном модуле полуполосы”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 76–82  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Emel'yanov, “On the reduced module of half-strip”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:6 (2006), 1648–1651  crossref
    11. Solynin A.Yu., Zalgaller V.A., “An isoperimetric inequality for logarithmic capacity of polygons”, Ann. of Math. (2), 159:1 (2004), 277–303  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Barnard R.W., Solynin A.Yu., “Local variations and minimal area problem for Carathéodory functions”, Indiana Univ. Math. J., 53:1 (2004), 135–167  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Barnard R.W., Hadjicostas P., Solynin A.Yu., “The Poincaré metric and isoperimetric inequalities for hyperbolic polygons”, Trans. Amer. Math. Soc., 357:10 (2005), 3905–3932  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Бахтин A.К., “Кусочно-разделяющее преобразование и экстремальные задачи со свободными полюсами”, Докл. РАН, 405:2 (2005), 151–153  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Bakhtin A.K., “Piecewise separating transformation and extremal problems with free poles”, Dokl. Math., 72:3 (2005), 854–856  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О сохранении обобщенного приведенного модуля при геометрических преобразованиях плоских областей”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 39–56  mathnet  elib
    16. Vasil'ev A., “Isoperimetric Inequality for a Corner Hele-Shaw Dynamics”, Anal. Appl., 3:3 (2005), 285–291  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Е. Г. Емельянов, “О квадратичных дифференциалах в многосвязных областях, являющихся полными квадратами”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 113–133  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Emel'yanov, “On quadratic differentials on multiply connected domains that are perfect squares”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3077–3089  crossref
    18. А. Ю. Солынин, “Аналитическая функция неподвижной точки и ее свойства”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 238–252  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Solynin, “The analytic fixed point function and its properties”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3153–3160  crossref
    19. Г. В. Кузьмина, “Геннадий Михайлович Голузин и геометрическая теория функций”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 3–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Kuz'mina, “Gennadii Mikhailovich Goluzin and geometric function theory”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 347–372  crossref
    20. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О вариационных принципах конформных отображений”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 39–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, E. G. Prilepkina, “On variational principles of conformal mappings”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 373–389  crossref
    21. Barnard R.W., Cole L., Pearce K., Williams G.B., “The sharp bound for the deformation of a disc under a hyperbolically convex map”, Proc. London Math. Soc. (3), 93:2 (2006), 395–417  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Г. В. Кузьмина, “О симметричных конфигурациях в задачах об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 350, ПОМИ, СПб., 2007, 160–172  mathnet  elib; G. V. Kuz'mina, “On symmetric configurations in some problems on extremal decomposition”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:3 (2008), 2096–2104  crossref  elib
    23. Dixit A., Solynin A.Yu., “Monotonicity of quotients of theta functions related to an extremal problem on harmonic measure”, J. Math. Anal. Appl., 336:2 (2007), 1042–1053  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    24. Dubinin V.N., Karp D.B., “Generalized condensers and distortion theorems for conformal mappings of planar domains”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 33–51  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. С. Р. Насыров, “Вариации емкостей Робена и их приложения”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 1128–1146  mathnet  mathscinet; S. R. Nasyrov, “Variations of Robin capacity and applications”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 894–910  crossref  isi
    26. Г. В. Кузьмина, “О симметричных конфигурациях в задачах об экстремальном разбиении. II”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 158–179  mathnet  zmath; G. V. Kuz'mina, “On symmetric configurations in some problems on extremal decomposition. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 632–645  crossref
    27. Solynin A.Yu., “A Schwarz lemma for meromorphic functions and estimates for the hyperbolic metric”, Proc. Amer. Math. Soc., 136:9 (2008), 3133–3143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Anderson J.M., Vasil'ev A., “Lower Schwarz-Pick estimates and angular deirivatives”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Math., 33:1 (2008), 101–110  mathscinet  zmath  isi
    29. В. Н. Дубинин, Д. Б. Карп, В. А. Шлык, “Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 46–95  mathnet  elib
    30. В. Н. Дубинин, “О квадратичных формах, порожденных функциями Грина и Робена”, Матем. сб., 200:10 (2009), 25–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Quadratic forms involving Green's and Robin functions”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1439–1452  crossref  isi  elib
    31. Karp D., Prilepkina E., “Reduced modulus with free boundary and its applications”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Math., 34:2 (2009), 353–378  mathscinet  zmath  isi  elib
    32. В. Н. Дубинин, “К результатам И. П. Митюка о поведении внутреннего радиуса области и емкости конденсатора при регулярных отображениях”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371, ПОМИ, СПб., 2009, 37–55  mathnet; V. N. Dubinin, “On I. P. Mityuk's results on the the behavior of the inner radius of a domain and the condenser's capacity under regular mappings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 145–154  crossref  elib
    33. Г. В. Кузьмина, “О симметричных конфигурациях в задачах об экстремальном разбиении. III”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371, ПОМИ, СПб., 2009, 117–136  mathnet; G. V. Kuz'mina, “On symmetric configurations in some problems on extremal decomposition. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 191–202  crossref
    34. Solynin A.Yu., “Quadratic Differentials and Weighted Graphs on Compact Surfaces”, Analysis and Mathematical Physics, Trends in Mathematics, 2009, 473–505  mathscinet  zmath  isi
    35. В. В. Асеев, “Выпуклое раздутие пластин конденсатора”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 8, 3–15  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Aseev, “Convex expansion of condenser plates”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:8 (2010), 1–11  crossref
    36. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “Некоторые применения экстремальных разбиений в геометрической теории функций”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 130–152  mathnet  elib
    37. В. Н. Дубинин, “Геометрические версии леммы Шварца и симметризация”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 383, ПОМИ, СПб., 2010, 63–76  mathnet; V. N. Dubinin, “Geometric versions of Schwarz lemma and symmetrization”, J. Math. Sci. (N. Y.), 178:2 (2011), 150–157  crossref
    38. Г. В. Кузьмина, “Метод экстремальной метрики в задаче о максимуме конформного инварианта”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 383, ПОМИ, СПб., 2010, 126–143  mathnet; G. V. Kuz'mina, “The method of extremal metric in the problem on the maximum of a conformal invariant”, J. Math. Sci. (N. Y.), 178:2 (2011), 187–197  crossref
    39. Dubinin V.N., Vuorinen M., “Robin functions and distortion theorems for regular mappings”, Mathematische Nachrichten, 283:11 (2010), 1589–1602  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    40. Е. Г. Прилепкина, “О принципах композиции для приведенных модулей”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1357–1372  mathnet  mathscinet; E. G. Prilepkina, “On composition principles for reduced moduli”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1079–1091  crossref  isi
    41. Г. В. Кузьмина, “Задачи о максимуме одного конформного инварианта при наличии высокой степени симметрии”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392, ПОМИ, СПб., 2011, 146–158  mathnet; G. V. Kuz'mina, “Problems on the maximum of a conformal invariant in the presence of a high degree of symmetry”, J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 746–752  crossref
    42. E. G. Emel'yanov, G. V. Kuz'mina, “The Vuorinen problem on the maximum of the conformal module”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 120–134  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 66–74  crossref
    43. Г. В. Кузьмина, “Квадратичные дифференциалы с полосообразными областями в структуре траекторий в задачах об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 199–213  mathnet  mathscinet; G. V. Kuz'mina, “Quadratic differentials with strip domains in the structure of trajectories in some extremal decomposition problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 115–123  crossref
    44. Dubinin V.N., Vuorinen M., “An Extremal Decomposition Problem for Harmonic Measure”, Proc. Amer. Math. Soc., 140:7 (2012), 2441–2446  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    45. А. Ю. Васильев, А. Г. Сергеев, “Классические и квантовые пространства Тейхмюллера”, УМН, 68:3(411) (2013), 39–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Vasiliev, A. G. Sergeev, “Classical and quantum Teichmüller spaces”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 435–502  crossref  isi  elib
    46. В. Н. Дубинин, В. Ю. Ким, “Обобщенные конденсаторы и теоремы о граничном искажении при конформном отображении”, Дальневост. матем. журн., 13:2 (2013), 196–208  mathnet
    47. Е. Г. Емельянов, “Условия касания траекторий двух квадратичных дифференциалов”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 90–104  mathnet; E. G. Emel'yanov, “The tangent properties of trajectories of certain two quadratic differentials”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 568–576  crossref
    48. Г. В. Кузьмина, “Метод модулей и экстремальные задачи в классе $\Sigma(r)$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 136–152  mathnet; G. V. Kuz'mina, “The module method and some extremal problems in the class $\Sigma(r)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 595–604  crossref
    49. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “К теории классов Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 50–102  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Toward the theory of the Orlicz–Sobolev classes”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 929–963  crossref  isi  elib
    50. Barnard R.W. Lochman M.H. Solynin A.Yu., “Convex Icebergs and Sectorial Starlike Functions”, Comput. Methods Funct. Theory, 13:4 (2013), 635–682  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    51. В. Н. Дубинин, “О приведенном модуле комплексной сферы”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1078–1090  mathnet  mathscinet; V. N. Dubinin, “On the reduced modulus of the complex sphere”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 882–892  crossref  isi
    52. Г. В. Кузьмина, “Общая теорема коэффициентов Дженкинса и метод модулей семейств кривых”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 140–156  mathnet; G. V. Kuz'mina, “The general coefficient theorem of Jenkins and the method of modules of curve families”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 898–908  crossref
    53. Frolova A., Levenshtein M., Shoikhet D., Vasil'ev A., “Boundary Distortion Estimates For Holomorphic Maps”, Complex Anal. Oper. Theory, 8:5 (2014), 1129–1149  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    54. Г. В. Кузьмина, “Метод модулей в общей задаче об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440, ПОМИ, СПб., 2015, 170–186  mathnet  mathscinet; G. V. Kuz'mina, “The module method in certain general extremal decomposition problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 114–124  crossref
    55. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
    56. Г. В. Кузьмина, “Об одном экстремально-метрическом подходе к задачам об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 214–229  mathnet  mathscinet; G. V. Kuz'mina, “On an extremal metric approach to extremal decomposition problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 980–990  crossref
    57. Bogvad R., Shapiro B., “On mother body measures with algebraic Cauchy transform”, Enseign. Math., 62:1-2 (2016), 117–142  crossref  mathscinet  zmath  isi
    58. Shapiro B., Solynin A., “Root-Counting Measures of Jacobi Polynomials and Topological Types and Critical Geodesics of Related Quadratic Differentials”, Analysis Meets Geometry: the Mikael Passare Memorial Volume, Trends in Mathematics, eds. Andersson M., Boman J., Kiselman C., Kurasov P., Sigurdsson R., Birkhauser Verlag Ag, 2017, 369–438  crossref  mathscinet  zmath  isi
    59. Dubinin V.N., “Some Unsolved Problems About Condenser Capacities on the Plane”, Complex Analysis and Dynamical Systems: New Trends and Open Problems, Trends in Mathematics, eds. Agranovsky M., Golberg A., Jacobzon F., Shoikhet D., Zalcman L., Birkhauser Verlag Ag, 2018, 81–92  crossref  mathscinet  isi  scopus
    60. Solynin A., “Asymptotic Ratio of Harmonic Measures of Sides of a Boundary Slit”, Complex Analysis and Dynamical Systems: New Trends and Open Problems, Trends in Mathematics, eds. Agranovsky M., Golberg A., Jacobzon F., Shoikhet D., Zalcman L., Birkhauser Verlag Ag, 2018, 273–299  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:154
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019