RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1999, том 11, выпуск 1, страницы 87–117 (Mi aa1041)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Примитивные вложения в локальные решетки простого определителя

В. Г. Журавлев

Владимирский государственный педагогический университет, кафедра алгебры, г. Владимир

Аннотация: Изучаются свойства ветвлений для вложений локальных решеток или квадратичных форм над кольцом целых $p$-адических чисел ${\mathbb Z}_p$. Следуя аналогиям с ветвлениями абелевых расширений, находятся минимальные неразложимые вложения – аналог простых чисел и дивизоров. Доказано, что любое примитивное вложение в решетку простого определителя распадается в прямую ортогональную сумму минимальных неразложимых вложений первой и второй степеней. Как приложение, вычисляется количество орбит представлений форм над нечетным кольцом ${\mathbb Z}_p$ и доказывается глобальная формула веса представлений форм родом форм над кольцом целых рациональных чисел $\mathbb Z$.

Ключевые слова: диофантовы системы квадратичных уравнений, решетки и квадратичные формы, минимальные неразложимые вложения.

Полный текст: PDF файл (1249 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2000, 11:1, 67–90

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.11.1997

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Примитивные вложения в локальные решетки простого определителя”, Алгебра и анализ, 11:1 (1999), 87–117; St. Petersburg Math. J., 11:1 (2000), 67–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu99}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Примитивные вложения в~локальные решетки простого определителя
\jour Алгебра и анализ
\yr 1999
\vol 11
\issue 1
\pages 87--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1041}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0976.11021}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2000
\vol 11
\issue 1
\pages 67--90


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1041
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v11/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Журавлев, “Деформации квадратичных диофантовых систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 15–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Zhuravlev, “Deformations of quadratic Diophantine systems”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1085–1126  crossref
    2. Н. В. Бударина, “Деформации диофантовых систем для квадратичных форм решеток корней $A_n$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 5–14  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, “Deformations of Diophantine systems for quadratic forms of the root lattices $A_n$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:5 (2006), 1605–1610  crossref  elib
    3. Budarina N., “On Primitively Universal Quadratic Forms”, Lithuanian Mathematical Journal, 50:2 (2010), 140–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Н. В. Бударина, “О примитивно 2-универсальных квадратичных формах”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 31–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, “On primitively 2-universal quadratic forms”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 435–458  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020